Zum Hauptinhalt springen

Chenin Blanc aus der Loire

Chenin Blanc aus der Loire

19 Ergebnisse
Loire
Chenin Blanc
Saumur Blanc 'La Cerisaie' Domaine La Renière 2024
Weine des Winzers
Domaine La Renière
2024 | 75 cl | 13.5% | Loire
20,60 €
27,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Anjou Blanc 'Chenin Noir' Domaine Clo 2022
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Clo
2022 | 75 cl | 13.5% | Loire
19,80 €
26,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Chenin Blanc Clau de Nell 2022
Seltene Wein
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Clau de Nell
2022 | 75 cl | 13% | Loire
75,00 €
100,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Vouvray Blanc 'La Dilettante' Domaine Breton 2024
Weine des Winzers
Domaine Breton
2024 | 75 cl | 13.5% | Loire
28,70 €
38,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Vouvray Sec 'Arpent' Domaine Sebastien Brunet 2024
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Sebastien Brunet
2024 | 75 cl | 12% | Loire
24,10 €
32,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chinon Blanc 'Les Chaineaux' Domaine des Freres 2021
Weine des Winzers
Domaine de Freres
2021 | 75 cl | 12% | Loire
47,70 €
63,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chenin Blanc Domaine des Freres 2023
Weine des Winzers
Domaine de Freres
2023 | 75 cl | 12% | Loire
25,10 €
33,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Chenin Blanc Saumur 'L'Insolite' Domaine des Roches Neuves 2025
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Domaine des Roches Neuves
2025 | 75 cl | 12.5% | Loire
43,60 €
58,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Vouvray Sec 'Au Bois des Dames' Maison Foucher 2024
Maison Foucher
2024 | 75 cl | 12% | Loire
15,30 €
20,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chenin Blanc 'L'Original' Domaine Clo 2024
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Clo
2024 | 75 cl | 12% | Loire
11,20 €
14,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chenin Blanc 'Imagine' Du Vin aux Liens 2020
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Du Vin aux Liens
2020 | 75 cl | 14% | Loire
20,60 €
27,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Opera Blanc' Robinot - L'Ange Vin
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Robinot - L'Ange Vin
75 cl | 12% | Loire
53,00 €
70,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chenin Blanc ‘Samurai’ Oenosapiens 2023
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Oenosapiens
2023 | 75 cl | 12% | Loire
37,40 €
49,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Anjou Blanc 'Les Petit Gars' Domaine des Hardieres 2022
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine des Hardières
2022 | 75 cl | 13.5% | Loire
26,30 €
35,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chinon Blanc 'Agudelo' Domaine de L'R 2024
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine de l'R
2024 | 75 cl | 11.5% | Loire
25,30 €
33,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Saumur Blanc 'La Haute Cerisaie' Domaine Clo 2023
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Domaine Clo
2023 | 75 cl | 13.5% | Loire
20,20 €
26,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Anjou Blanc Domaine des Brumes 2024
Weine des Winzers
Domaine des Brumes
2024 | 75 cl | 12% | Loire
26,70 €
35,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Clos de la Coulée De Serrant Nicolas Joly 2024
Seltene Wein
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Nicolas Joly - Clos de la Coulée de Serrant
2024 | 75 cl | 14% | Loire
131,20 €
174,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Anjou Blanc 'Attention Chenin Mechant' Clos des Treilles 2025
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Le Clos des Treilles - Nicolas Reau
2025 | 75 cl | 12.5% | Loire
26,80 €
35,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.