Zum Hauptinhalt springen

Loire

Loire

122 Ergebnisse
Werbeaktion
Loire
Sancerre 'Silex' Vincent Grall 2025
Weine des Winzers
Vincent Grall
2025 | 75 cl | 13.5% | Loire
19,60 €
26,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Menetou-Salon 'Lune Blanc' Domaine de Loye 2023
Domaine de Loye
2023 | 75 cl | 13.5% | Loire
21,60 €
28,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sancerre Domaine Le Piton 2023
92/100
James Suckling
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Le Piton
2023 | 75 cl | 12.5% | Loire
25,30 €
33,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Muscadet Sèvre et Maine sur Lie 'Le Grand Clos' Domaine du Bourgeais 2
Exclusive Hersteller
Alltagswein
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine du Bourgeais
2023 | 75 cl | 12% | Loire
13,30 €
17,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Vouvray Sec Florian Le Capitaine 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Florian Le Capitaine
2023 | 75 cl | 13.5% | Loire
22,00 €
29,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Muscadet de Sèvre et Maine Domaine de la Pepiere 2025
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Domaine de la Pépière
2025 | 75 cl | 11.5% | Loire
17,30 €
23,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Le Petit Buisson' Clos du Tue Boeuf 2025
Weine des Winzers
Clos du Tue Boeuf
2025 | 75 cl | 13.5% | Loire
29,20 €
38,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Muscadet Sèvre et Maine sur Lie 'Symphonie N°1' Domaine du Bourgeais 2
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine du Bourgeais
2024 | 75 cl | 12% | Loire
16,20 €
21,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Cheverny Blanc 'Domaine' Hervé Villemade 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Hervé Villemade
2023 | 75 cl | 12% | Loire
26,10 €
34,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cheverny Blanc 'Domaine' Hervé Villemade 2025
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Hervé Villemade
2025 | 75 cl | 14% | Loire
25,60 €
34,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
10D
:
15H
:
37M
:
20S
Sancerre Rouge 'Origine' Matthias et Emile Roblin 2022
Roblin Matthias Et Emile
2022 | 75 cl | 13% | Loire
22,00 €
29,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
10D
:
15H
:
37M
:
20S
Pouilly Fumé Baron de Ladoucette 2024
Baron de Ladoucette
2023 | 75 cl | 13.5% | Loire
29,50 €
39,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cremant de Loire Brut Blanc Dumnacus
Dumnacus
75 cl | 12% | Loire
16,50 €
22,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Muscadet Sevre et Maine 'Le Bourgeais' Domaine du Bourgeais 2024
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine du Bourgeais
2024 | 75 cl | 12% | Loire
10,20 €
13,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
10D
:
15H
:
37M
:
20S
Cremant de Loire Brut Rosé Dumnacus
Dumnacus
75 cl | 12% | Loire
11,60 €
15,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Saumur Blanc 'La Cerisaie' Domaine La Renière 2024
Weine des Winzers
Domaine La Renière
2024 | 75 cl | 13.5% | Loire
20,60 €
27,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Anjou Blanc 'Chenin Noir' Domaine Clo 2022
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Clo
2022 | 75 cl | 13.5% | Loire
19,80 €
26,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sancerre 'Le Grall' Vincent Grall 2024
Weine des Winzers
Vincent Grall
2024 | 75 cl | 13% | Loire
32,80 €
43,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Muscadet Sèvre et Maine 'Saint Vincent' Michel Delhommeau 2024
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Delhommeau Michel
2024 | 75 cl | 12% | Loire
24,10 €
32,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pouilly Fumé 'Villaudiere' Reverdy et Fils 2025
Reverdy et Fils
2025 | 75 cl | 12.5% | Loire
31,80 €
42,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Sancerre 'Caillottes' Reverdy et Fils 2022
Reverdy et Fils
2022 | 75 cl | 13% | Loire
41,00 €
54,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
'Nocturne' Robinot - L'Ange Vin
Weine des Winzers
Robinot - L'Ange Vin
75 cl | 11% | Loire
85,80 €
114,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
10D
:
15H
:
37M
:
20S
Sancerre 'Le Manoir' Vincent Grall 2023
Weine des Winzers
Vincent Grall
2023 | 75 cl | 13% | Loire
20,50 €
27,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Grolleau La Ferme du Plateau 2019
Weine des Winzers
La Ferme du Plateau
2019 | 75 cl | 12% | Loire
24,50 €
32,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.