Zum Hauptinhalt springen

Grüner Veltliner aus Österreich

Grüner Veltliner aus Österreich

12 Ergebnisse
Werbeaktion
Österreich
Grüner Veltliner
Nur noch 3 übrig!
Klassische Method Brut Gruner Veltliner 'Amethyst' Schloss Maissau
Bio und Biodynamisch
Schloss Maissau
75 cl | 12.5% | Vienna
34,70 €
46,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gruner Veltliner Reserve 'Juliusberg' Schloss Maissau 2019
Bio und Biodynamisch
Schloss Maissau
2019 | 75 cl | 13% | Vienna
48,00 €
64,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Grüner Veltliner Christina 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Christina
2023 | 75 cl | 12.5% | Vienna
19,40 €
25,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Gruner Veltliner Gruber Roschitz 2025
Bio und Biodynamisch
Gruber Roschitz
2025 | 75 cl | 12.5% | Niederösterreich
14,70 €
19,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gruner Veltliner 'Steinterrassen' Nikolaihof 2012
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Nikolaihof
2012 | 75 cl | 12.5% | Niederösterreich
87,10 €
116,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gruner Veltliner 'Terrassen' Nikolaihof 2021
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Nikolaihof
2021 | 75 cl | 12% | Niederösterreich
20,00 €
26,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gruner Veltliner 'Hefeabzug' Nikolaihof 2024
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Nikolaihof
2024 | 75 cl | 12% | Niederösterreich
33,80 €
45,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gruner Veltliner 'Zwickl' Nikolaihof 2024
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Nikolaihof
2024 | 75 cl | 12.5% | Niederösterreich
33,80 €
45,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gruner Veltliner Federspiel 'Aus den Garten' Nikolaihof 2024
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Nikolaihof
2024 | 75 cl | 12.5% | Niederösterreich
37,90 €
50,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gruner Veltliner Strasser Weinberge Arndorfer 2024
Weine des Winzers
Arndorfer Martin & Anna
2024 | 75 cl | 13.5% | Niederösterreich
27,70 €
36,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gruner Veltliner 'Federspil' Knoll 2025
Neuheit
Weine des Winzers
Emmerich Knoll
2025 | 75 cl | 12% | Niederösterreich
39,00 €
52,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gruner Veltliner 'Handcrafted' Arndorfer 2024
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Arndorfer Martin & Anna
2024 | 75 cl | 11.5% | Niederösterreich
20,40 €
27,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.