Zum Hauptinhalt springen

Neuseeland Weißweine

Neuseeland Weißweine

11 Ergebnisse
Weißwein
Neuseeland
Sauvignon Cloudy Bay 2025
92/100
James Suckling
Cloudy Bay
2025 | 75 cl | 13.5% | Marlborough
31,80 €
42,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sauvignon 'Te Koko' Cloudy Bay 2023
93/100
James Suckling
Cloudy Bay
2023 | 75 cl | 13.5% | Marlborough
60,50 €
80,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sauvignon Marlborough Nau Mai 2023
Nau Mai
2023 | 75 cl | 12.5% | Marlborough
18,30 €
24,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sauvignon Riserva 'Wairau' Saint Clair 2023
Perfekte Geschenkidee
Saint Clair
2023 | 75 cl | 13% | Marlborough
49,90 €
66,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sauvignon 'Origin' Saint Clair 2024
Saint Clair
2024 | 75 cl | 12.5% | Marlborough
24,10 €
32,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sauvignon Blanc 'Wild' Greywacke 2023
94/100
James Suckling
95/100
Robert Parker
Weine des Winzers
Greywacke
2023 | 75 cl | 14% | Marlborough
37,20 €
49,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Riesling Greywacke 2023
92/100
James Suckling
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Greywacke
2023 | 75 cl | 12% | Marlborough
28,20 €
37,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sauvignon 'Pioneer Block 3' Saint Clair 2023
Saint Clair
2023 | 75 cl | 13% | Marlborough
31,80 €
42,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sauvignon Blanc Greywacke 2024
92/100
James Suckling
93/100
Robert Parker
Weine des Winzers
Greywacke
2024 | 75 cl | 13.5% | Marlborough
25,10 €
33,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chardonnay Cloudy Bay 2023
92/100
James Suckling
Cloudy Bay
2023 | 75 cl | 13% | Marlborough
33,80 €
45,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sauvignon Bishop's Leap 2025
Saint Clair
2025 | 75 cl | 12.5% | Marlborough
17,30 €
23,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.