Zum Hauptinhalt springen

Weißweine aus Pfalz

Weißweine aus Pfalz

13 Ergebnisse
Werbeaktion
Weißwein
Pfalz
Riesling Trocken Gutswein Weingut Reinhardt 2024
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Alltagswein
Weingut Reinhardt
2024 | 75 cl | 11.5% | Pfalz
12,20 €
16,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Weisser Burgunder Trocken Ortswein Deidesheim Weingut Reinhardt 2022
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Weingut Reinhardt
2022 | 75 cl | 13% | Pfalz
23,00 €
30,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
10D
:
23H
:
02M
:
38S
Sauvignon Blanc Gutswein Weingut Reinhardt 2024
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Weingut Reinhardt
2024 | 75 cl | 12% | Pfalz
11,80 €
15,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
10D
:
23H
:
02M
:
38S
WEISSBURGUNDER Gutswein Weingut Reinhardt 2022
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Weingut Reinhardt
2022 | 75 cl | 11.5% | Pfalz
12,20 €
16,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Riesling Trocken Basis Weingut Reinhardt 2025 - 100cl
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Weingut Reinhardt
2025 | 100 cl | 11.5% | Pfalz
10,20 €
10,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Riesling Kabinett Ortswein Deidesheimer Maushohle Weingut Reinhardt 2024
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Weingut Reinhardt
2024 | 75 cl | 8.5% | Pfalz
22,00 €
29,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Riesling Trocken Lagenwein Deidesheimer Herrgottsacker Weingut Reinhardt 2021
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Weingut Reinhardt
2021 | 75 cl | 12.5% | Pfalz
26,20 €
34,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Riesling Trocken Lagenwein Ruppertsberger Reiterpfad Weingut Reinhardt 2021
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Weingut Reinhardt
2021 | 75 cl | 13% | Pfalz
31,80 €
42,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Riesling Trocken Lagenwein Ruppertsberger Reiterpfad Weingut Reinhardt 2
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Weingut Reinhardt
2022 | 75 cl | 13% | Pfalz
31,00 €
41,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Riesling Lagenwein Deidesheim Petershole Weingut Reinhardt 2022
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Weingut Reinhardt
2022 | 75 cl | 12.5% | Pfalz
44,00 €
58,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Riesling Trocken Ortswein Deidesheim Weingut Reinhardt 2024
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Weingut Reinhardt
2024 | 75 cl | 12% | Pfalz
20,60 €
27,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Riesling Trocken Wageck 2020
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Weingut Wageck
2020 | 75 cl | 12% | Pfalz
18,50 €
24,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Riesling Trocken Ortswein Ruppertsberg Weingut Reinhardt 2022
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Weingut Reinhardt
2022 | 75 cl | 11.5% | Pfalz
20,20 €
26,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.