Zum Hauptinhalt springen

Gewürztraminer aus Südtirol

Gewürztraminer aus Südtirol

63 Ergebnisse
Werbeaktion
Südtirol
Gewürztraminer
Gewürztraminer 'Am Sand' Alois Lageder 2023
Bio und Biodynamisch
Alois Lageder
2023 | 75 cl | 12.5% | Südtirol
25,30 €
33,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer Kofererhof 2024
2/3
Gambero Rosso
92/100
Veronelli
Köfererhof
2024 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
20,80 €
27,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Movado' Andriano 2025
Andriano
2025 | 75 cl | 14% | Südtirol
15,60 €
20,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Lyra' Nals Margreid 2023
90/100
James Suckling
Nals Margreid
2023 | 75 cl | 15% | Südtirol
23,60 €
31,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Arenis' Kurtatsch 2024
88/100
Veronelli
4/5
Bibenda
Kellerei Kurtatsch
2024 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
15,00 €
20,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Nussbaumer' Tramin 2023
93/100
James Suckling
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Tramin
2023 | 75 cl | 14.5% | Südtirol
33,30 €
44,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Selida' Tramin 2024
91/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Tramin
2024 | 75 cl | 14% | Südtirol
16,30 €
21,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Upupa Orange' Weingut Abraham 2022
Weine des Winzers
Weingut Abraham
2022 | 75 cl | 14% | Südtirol
43,00 €
57,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Sanct Valentin' San Michele Appiano 2024
2/3
Gambero Rosso
Perfekte Geschenkidee
St. Michael-Eppan
2024 | 75 cl | 14.5% | Südtirol
30,80 €
41,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Frauenrigl' Peter Zemmer 2024
91/100
Veronelli
2/3
Gambero Rosso
Zemmer Peter
2024 | 75 cl | 14% | Südtirol
23,30 €
31,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer Peter Zemmer 2025
Zemmer Peter
2025 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
14,90 €
19,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Brenntal' Riserva Cantina Kurtatsch 2023
4/5
Bibenda
2/3
Gambero Rosso
92/100
Veronelli
Kellerei Kurtatsch
2023 | 75 cl | 14.5% | Südtirol
29,60 €
39,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Joseph' Hofstatter 2025 - 37.5cl (tappo stelvin)
Hofstätter
2025 | 37.5 cl | 14.5% | Südtirol
10,10 €
26,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Selida' Tramin 2025
91/100
Robert Parker
4/5
Bibenda
91/100
James Suckling
Tramin
2025 | 75 cl | 14% | Südtirol
15,90 €
21,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Nussbaumer' Tramin 2024
92/100
Robert Parker
93/100
James Suckling
4/4
Vitae AIS
Tramin
2024 | 75 cl | 14% | Südtirol
32,30 €
43,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.