Zum Hauptinhalt springen

Muscadet aus der Loire

Muscadet aus der Loire

13 Ergebnisse
Werbeaktion
Loire
Muscadet
Muscadet de Sèvre et Maine Domaine de la Pepiere 2025
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Domaine de la Pépière
2025 | 75 cl | 11.5% | Loire
17,30 €
23,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Muscadet Sèvre et Maine sur Lie 'Symphonie N°1' Domaine du Bourgeais 2
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine du Bourgeais
2024 | 75 cl | 12% | Loire
16,20 €
21,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Muscadet Sèvre et Maine 'Saint Vincent' Michel Delhommeau 2024
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Delhommeau Michel
2024 | 75 cl | 12% | Loire
24,10 €
32,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Muscadet 'Perrieres Monopole' Domaine Gadais 2019
Domaine Gadais
2019 | 75 cl | 13% | Loire
22,90 €
30,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Muscadet Sevre et Maine 'Tourlaudiere' Romain Petiteau 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Romain Petiteau
2023 | 75 cl | 12% | Loire
19,00 €
25,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Muscadet Sevre et Maine Les Quatre Journaux 2023
Les Quatre Journaux
2023 | 75 cl | 12.5% | Loire
23,50 €
31,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Muscadet Les Quatre Journaux 2024
Les Quatre Journaux
2024 | 75 cl | 11.5% | Loire
16,30 €
21,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Muscadet Sèvre et Maine sur Lie 'Le Grand Clos' Domaine du Bourgeais 2
Exclusive Hersteller
Alltagswein
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine du Bourgeais
2023 | 75 cl | 12% | Loire
13,30 €
17,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Muscadet Sèvre et Maine 'Chateau Thebaud' Domaine de la Pepiere 2019
92/100
Robert Parker
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine de la Pépière
2019 | 75 cl | 12% | Loire
27,30 €
36,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Muscadet 'Domaine de la Bretonnière' Maison Foucher 2023
Maison Foucher
2023 | 75 cl | 12% | Loire
11,40 €
15,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Muscadet Sèvre et Maine 'La Haye Fouassière' Domaine du Bourgeais 2020
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Domaine du Bourgeais
2020 | 75 cl | 12% | Loire
20,60 €
27,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Muscadet 'Grande Reserve des Moulins' Domaine Gadais 2024
Domaine Gadais
2024 | 75 cl | 12% | Loire
16,50 €
22,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Muscadet de Sèvre et Maine 'Granite' Domaine de l'Ecu 2024
91/100
Robert Parker
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine de l'Ecu
2024 | 75 cl | 12% | Loire
28,60 €
38,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.