Zum Hauptinhalt springen

Lombardei - Schaumwein Champenoise

Lombardei - Schaumwein Champenoise

285 Ergebnisse
Werbeaktion
Lombardei
Schaumwein Champenoise
Franciacorta Brut Nature 1701
3/4
Vitae AIS
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
1701 Franciacorta
75 cl | 12% | Lombardei
26,70 €
35,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Brut Contadi Castaldi - 37.5cl
2/3
Gambero Rosso
89/100
Robert Parker
90/100
Veronelli
Contadi Castaldi
37.5 cl | 12.5% | Lombardei
10,80 €
28,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Brut Contadi Castaldi
89/100
Robert Parker
2/3
Gambero Rosso
Contadi Castaldi
75 cl | 12.5% | Lombardei
17,90 €
23,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut Lantieri de Paratico
4/5
Bibenda
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Favoriten von Callmewine
Lantieri de Paratico
75 cl | 12.5% | Lombardei
26,00 €
34,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Rosé Brut Ferghettina 2022
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Ferghettina
2022 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
32,30 €
43,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 'Cuvée Prestige' Ca' del Bosco - 37.5cl
4/5
Bibenda
92/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
Ca' del Bosco
37.5 cl | 12.5% | Lombardei
19,80 €
52,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Brut Muratori
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Muratori
75 cl | 12.5% | Lombardei
24,10 €
32,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 'Cuvée Prestige Edizione 48' Ca' del Bosco
2/3
Gambero Rosso
Ca' del Bosco
75 cl | 12.5% | Lombardei
36,90 €
49,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Brut Ca' de Pazzi
Ca' de Pazzi
75 cl | 12.5% | Lombardei
18,90 €
25,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Brut 'Milledi' Ferghettina 2022
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Ferghettina
2022 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
32,00 €
42,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Brut Magnum Contadi Castaldi
2/3
Gambero Rosso
89/100
Robert Parker
90/100
Veronelli
Contadi Castaldi
150 cl | 12.5% | Lombardei
41,70 €
27,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 'Alma Assemblage 2' Bellavista - 37.5cl
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
Bellavista
37.5 cl | 12.5% | Lombardei
20,40 €
54,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Extra Brut 'Cuvée dei Frati' Ca' dei Frati
Ca' dei Frati
75 cl | 13% | Lombardei
19,80 €
26,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
07D
:
20H
:
18M
:
56S
Franciacorta Pas Dosé 'Zero' Contadi Castaldi 2020
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Contadi Castaldi
2020 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
24,80 €
33,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Rosé Brut 'Mattia Vezzola' Costaripa
2/3
Gambero Rosso
3/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
Costaripa
75 cl | 12.5% | Lombardei
25,10 €
33,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Brut Vezzoli
Vezzoli
75 cl | 12% | Lombardei
22,50 €
30,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Rosé Brut 'Cruasé' Mazzolino
4/5
Bibenda
2/3
Gambero Rosso
3/4
Vitae AIS
Mazzolino
75 cl | 12.5% | Lombardei
31,80 €
42,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Nature Monsupello
2/3
Gambero Rosso
89/100
Veronelli
4/4
Vitae AIS
Monsupello
75 cl | 13% | Lombardei
23,90 €
31,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 'Alma Assemblage 2' Bellavista
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
Bellavista
75 cl | 12.5% | Lombardei
33,70 €
44,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Brut Ferghettina
4/5
Bibenda
2/3
Gambero Rosso
3/4
Vitae AIS
Ferghettina
75 cl | 12.5% | Lombardei
22,40 €
29,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Brut Blanc de Blancs Tenuta Montenisa - Antinori
4/5
Bibenda
89/100
Veronelli
89/100
Robert Parker
Tenuta Montenisa - Antinori
75 cl | 12% | Lombardei
30,80 €
41,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Brut 'Mattia Vezzola' Costaripa
2/3
Gambero Rosso
3/4
Vitae AIS
92/100
Veronelli
Costaripa
75 cl | 12.5% | Lombardei
23,60 €
31,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Rosé Brut Tenuta Montenisa - Antinori
2/3
Gambero Rosso
3/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
Tenuta Montenisa - Antinori
75 cl | 12% | Lombardei
29,10 €
38,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Brut 'Cru Perdu' Millesimato Castello Bonomi 2020
4/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
Favoriten von Callmewine
Bio und Biodynamisch
Castello Bonomi
2020 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
29,70 €
39,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.