Zum Hauptinhalt springen

Roséweine aus Piemont

Roséweine aus Piemont

12 Ergebnisse
Roséwein
Piemont
Tinetta La Bollina 2025
88/100
James Suckling
La Bollina
2025 | 75 cl | 13% | Piemont
11,50 €
15,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosé 'Giglio Rosa' Tenuta Magrini 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Tenuta Magrini
2023 | 75 cl | 13% | Piemont
23,10 €
30,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nebbiolo Rosato L''Astemia 2023
Bio und Biodynamisch
L''Astemia
2023 | 75 cl | 13.5% | Piemont
16,70 €
22,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Sinespina' Cascina Melognis 2024
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Cascina Melognis
2024 | 75 cl | 12.5% | Piemont
13,30 €
17,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nebbiolo Rosato 'Suasì' Deltetto 2025
Exclusive Hersteller
Deltetto
2025 | 75 cl | 12.5% | Piemont
12,20 €
16,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Coste della Sesia Rosato 'Al Posto dei Fiori' Le Pianelle 2024
Weine des Winzers
Le Pianelle
2024 | 75 cl | 14% | Piemont
20,50 €
27,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Attimi' Ricci 2024
Weine des Winzers
Ricci Daniele
2024 | 75 cl | 13% | Piemont
18,30 €
24,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Semplicemente Vino Rosa Cascina degli Ulivi - Bellotti 2025
Weine des Winzers
Cascina degli Ulivi - Bellotti
2025 | 75 cl | 13.5% | Piemont
16,40 €
21,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Barlan' Torraccia del Piantavigna 2025
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Torraccia del Piantavigna
2025 | 75 cl | 12% | Piemont
16,90 €
22,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosato Ancestrale 'Beltane' Andrea Tirelli
Weine des Winzers
Tirelli
75 cl | 13% | Piemont
16,70 €
22,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosato Sette 2022
Weine des Winzers
Sette
2022 | 75 cl | 13% | Piemont
16,20 €
21,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosé Villa Sparina 2025
2/3
Gambero Rosso
Villa Sparina
2025 | 75 cl | 12.5% | Piemont
16,40 €
21,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.