Zum Hauptinhalt springen

Weißweine aus Umbrien

Weißweine aus Umbrien

52 Ergebnisse
Werbeaktion
Weißwein
Umbrien
Trebbiano Spoletino 'Trebium' Antonelli San Marco 2025
2/3
Gambero Rosso
92/100
Veronelli
Bio und Biodynamisch
Antonelli San Marco
2025 | 75 cl | 12.5% | Umbrien
11,30 €
15,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Orvieto Classico Superiore 'Mare Antico' Decugnano dei Barbi 2024
4/4
Vitae AIS
90/100
Veronelli
Decugnano dei Barbi
2024 | 75 cl | 13% | Umbrien
17,00 €
22,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chardonnay 'Bramito della Sala' Castello della Sala-Antinori 2024
4/5
Bibenda
3/4
Vitae AIS
Castello della Sala - Antinori
2024 | 75 cl | 12.5% | Umbrien
20,40 €
27,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chardonnay 'Bramito della Sala' Castello della Sala-Antinori 2025
3/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
Castello della Sala - Antinori
2025 | 75 cl | 12.5% | Umbrien
19,40 €
25,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bianco 'Fiero' Cantina Margò 2023
Weine des Winzers
Cantina Margò
2023 | 75 cl | 13% | Umbrien
22,90 €
30,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Weißen 'Santa Cristina' Antinori 2025
Antinori
2025 | 75 cl | 10.5% | Umbrien
8,30 €
11,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Trebbiano Spoletino 'Arboreus' Paolo Bea 2019
Favoriten von Callmewine
Seltene Wein
Weine des Winzers
Bea Paolo
2019 | 75 cl | 12.5% | Umbrien
64,10 €
85,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Grechetto 'Fiorfiore' Roccafiore 2024
Top Wine
Slow Wine
4/5
Bibenda
3/3
Gambero Rosso
Favoriten von Callmewine
Roccafiore
2024 | 75 cl | 13% | Umbrien
17,40 €
23,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Grechetto Raina 2024
Weine des Winzers
Raina
2024 | 75 cl | 12% | Umbrien
16,90 €
22,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Conte della Vipera Castello della Sala Antinori 2021
90/100
Veronelli
3/4
Vitae AIS
92/100
Robert Parker
Castello della Sala - Antinori
2021 | 75 cl | 13% | Umbrien
30,20 €
40,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Trebbiano Spoletino Terra di Rovo 2020
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Terra di Rovo
2020 | 75 cl | 13% | Umbrien
35,90 €
47,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Conte della Vipera Castello della Sala Antinori 2024
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Castello della Sala - Antinori
2024 | 75 cl | 12% | Umbrien
28,20 €
37,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Grechetto 'Fonte Farro' Annesanti 2024
3/4
Vitae AIS
Vino Slow
Slow Wine
Weine des Winzers
Annesanti
2024 | 75 cl | 12.5% | Umbrien
15,90 €
21,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Grechetto 'Fiorfiore' Magnum Roccafiore 2023
3/3
Gambero Rosso
Top Wine
Slow Wine
4/5
Bibenda
Perfekte Geschenkidee
Roccafiore
2023 | 150 cl | 13% | Umbrien
37,10 €
24,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Orvieto Classico 'Collezione Oro' Piccini 2024
Piccini
2024 | 75 cl | 12.5% | Umbrien
8,40 €
11,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Trebbiano Spoletino 'Arneto' Tenuta Bellafonte 2022
2/3
Gambero Rosso
4/4
Vitae AIS
Weine des Winzers
Tenuta Bellafonte
2022 | 75 cl | 13% | Umbrien
20,50 €
27,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Antimes' Cantina Antonioli 2022
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Cantina Antonioli
2022 | 75 cl | 12% | Umbrien
20,50 €
27,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Ambratile' Cantina Antonioli 2022
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Cantina Antonioli
2022 | 75 cl | 12% | Umbrien
25,10 €
33,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Grechetto 'Ametistas' Fattoria Mani di Luna 2022
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Fattoria Mani di Luna
2022 | 75 cl | 13.5% | Umbrien
19,60 €
26,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bianco 'Il Baratto' Fattoria Mani di Luna 2024
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Fattoria Mani di Luna
2024 | 75 cl | 12.5% | Umbrien
19,50 €
26,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Fiordaliso' Roccafiore 2025
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Alltagswein
Roccafiore
2025 | 75 cl | 12.4% | Umbrien
8,60 €
11,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chardonnay 'Danabella' Pucciarella 2024
Pucciarella
2024 | 75 cl | 13% | Umbrien
13,20 €
17,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Grechetto del Trasimeno 'Elvé' Madrevite 2025
2/3
Gambero Rosso
3/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Madrevite
2025 | 75 cl | 13.5% | Umbrien
19,30 €
25,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'L'inquisitore' Decugnano dei Barbi 2023
Decugnano dei Barbi
2023 | 75 cl | 14% | Umbrien
24,60 €
32,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.