Zum Hauptinhalt springen

Rotweine aus der Südtirol

Rotweine aus der Südtirol

182 Ergebnisse
Werbeaktion
Rotwein
Südtirol
Cabernet Sauvignon Riserva 'Campaner' Cantina di Caldaro Kaltern 2022
MengenrabattMengenrabatt -5%
91/100
James Suckling
Perfekte Geschenkidee
Cantina di Caldaro - Kellerei Kaltern
2022 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
17,70 €
24,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Nero 'Hausmannhof' Haderburg 2023
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Bio und Biodynamisch
Haderburg
2023 | 75 cl | 12.5% | Südtirol
35,40 €
47,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lagrein 'Rubeno' Andriano 2025
Favoriten von Callmewine
Andriano
2025 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
15,90 €
21,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lagrein Riserva 'Lareith' Cantina di Caldaro Kaltern 2023
Cantina di Caldaro - Kellerei Kaltern
2023 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
15,20 €
20,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lagrein Riserva 'Abtei Muri' Muri - Gries 2023
2/3
Gambero Rosso
5/5
Bibenda
Muri Gries
2023 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
33,80 €
45,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lagrein Elena Walch 2025
Walch Elena
2025 | 75 cl | 13% | Südtirol
17,70 €
23,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lagrein Riserva 'Tor di Lupo' Cantina Andriano 2015
94/100
James Suckling
5/5
Bibenda
90/100
Veronelli
Andriano
2015 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
53,30 €
71,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosso 448 slm Girlan 2025
MengenrabattMengenrabatt -5%
Alltagswein
Girlan
2025 | 75 cl | 13% | Südtirol
8,40 €
11,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Merlot Elena Walch 2025
Walch Elena
2025 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
16,20 €
21,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lagrein Riserva 'Puntay' Erste+Neue 2022
92/100
James Suckling
92/100
Veronelli
4/5
Bibenda
Erste+Neue
2022 | 75 cl | 13% | Südtirol
18,40 €
24,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lagrein Girlan 2025
Girlan
2025 | 75 cl | 13% | Südtirol
10,70 €
14,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
09D
:
18H
:
36M
:
26S
Pinot Nero Riserva 'Saltner' Cantina di Caldaro Kaltern 2022
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
Cantina di Caldaro - Kellerei Kaltern
2022 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
16,30 €
21,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Caldaro Classico Superiore 'Puntay' Erste+Neue 2024
4/5
Bibenda
Erste+Neue
2024 | 75 cl | 12.5% | Südtirol
10,90 €
14,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Lagrein Riserva 'Karl' Bergmannhof 2022
2/3
Gambero Rosso
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bergmannhof
2022 | 75 cl | 13% | Südtirol
37,20 €
49,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lagrein Muri - Gries 2025
Muri Gries
2025 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
13,90 €
18,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Schiava 'Vernatsch 448 slm' Girlan 2023
Girlan
2023 | 75 cl | 12.5% | Südtirol
9,70 €
12,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lagrein Cantina di Caldaro Kaltern 2025
MengenrabattMengenrabatt -8%
Cantina di Caldaro - Kellerei Kaltern
2025 | 75 cl | 13% | Südtirol
12,40 €
18,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Schiava 'Vernatsch 448 slm' Girlan 2025
Girlan
2025 | 75 cl | 12.5% | Südtirol
8,90 €
11,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Nero Cantina di Caldaro Kaltern 2025
Cantina di Caldaro - Kellerei Kaltern
2025 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
12,20 €
16,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Nero Riserva 'Trattmann' Girlan 2023
3/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Girlan
2023 | 75 cl | 14% | Südtirol
33,70 €
44,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lagrein Riserva 'Castel Ringberg' Elena Walch 2023
95/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Perfekte Geschenkidee
Walch Elena
2023 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
46,60 €
62,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lagrein Bergmannhof 2024
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bergmannhof
2024 | 75 cl | 12.5% | Südtirol
16,80 €
22,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Cabernet Hofstatter 2023
Hofstätter
2023 | 75 cl | 14% | Südtirol
15,30 €
20,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Nero Riserva 'Anrar' Cantina Andriano 2015
4/5
Bibenda
91/100
Robert Parker
92/100
James Suckling
Perfekte Geschenkidee
Andriano
2015 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
59,50 €
79,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.