Zum Hauptinhalt springen

Lombardei - Schaumwein Champenoise

Lombardei - Schaumwein Champenoise

285 Ergebnisse
Werbeaktion
Lombardei
Schaumwein Champenoise
Franciacorta Brut Nature 'Naturae' Barone Pizzini 2021
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Bio und Biodynamisch
Barone Pizzini
2021 | 75 cl | 12% | Lombardei
35,80 €
47,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Rosè Extra Brut 'Molener 90 Lune' Nicola Gatta
Weine des Winzers
Gatta Nicola
75 cl | 12% | Lombardei
92,20 €
122,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Brut Nature 'Naturae' Barone Pizzini 2022
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Bio und Biodynamisch
Barone Pizzini
2022 | 75 cl | 12% | Lombardei
34,80 €
46,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Rosé Brut 61 Magnum Berlucchi
4/5
Bibenda
3/4
Vitae AIS
90/100
Robert Parker
Berlucchi
150 cl | 12.5% | Lombardei
57,40 €
38,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Brut Millesimato 'Edizione Teatro alla Scala' Bellavista
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
92/100
Veronelli
Perfekte Geschenkidee
Bellavista
2022 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
47,20 €
62,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Nature 'Arcano 180 Lune' Nicola Gatta
Weine des Winzers
Gatta Nicola
75 cl | 12.5% | Lombardei
147,00 €
196,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Brut 'Cabochon Fuoriserie N° 026' Monte Rossa
2/3
Gambero Rosso
92/100
Veronelli
4/4
Vitae AIS
Monte Rossa
75 cl | 12.5% | Lombardei
66,60 €
88,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Rosé Extra Brut Camossi
2/3
Gambero Rosso
Camossi
75 cl | 12% | Lombardei
26,10 €
34,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 'Cuvée Prestige Edizione 48' Magnum Ca' del Bosco
2/3
Gambero Rosso
Ca' del Bosco
150 cl | 12.5% | Lombardei
72,80 €
48,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Dosaggio Zero Camossi
Camossi
75 cl | 12% | Lombardei
26,10 €
34,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Brut 'Cuvée Royale' Tenuta Montenisa - Antinori
90/100
Veronelli
3/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
Tenuta Montenisa - Antinori
75 cl | 12% | Lombardei
26,70 €
35,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Saten 1701
2/3
Gambero Rosso
4/4
Vitae AIS
Weine des Winzers
1701 Franciacorta
75 cl | 12% | Lombardei
40,00 €
53,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut Camossi
2/3
Gambero Rosso
Camossi
75 cl | 12% | Lombardei
21,50 €
28,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut Faccoli
Faccoli
75 cl | 13% | Lombardei
34,90 €
46,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Dosaggio Zero 'Uno' Colline della Stella - Arici
2/3
Gambero Rosso
Colline della Stella - Arici
75 cl | 12.5% | Lombardei
27,50 €
36,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Brut 'Cabochon Fuoriserie N° 025' Monte Rossa
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
93/100
Veronelli
Monte Rossa
75 cl | 12.5% | Lombardei
68,70 €
91,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Dosaggio Zero SoloUva
3/4
Vitae AIS
SoloUva
75 cl | 12% | Lombardei
27,20 €
36,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Brut Millesimato 'Edizione Teatro alla Scala' Bellavista
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
92/100
Veronelli
Bellavista
2022 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
50,70 €
67,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Brut 'Edea' Mirabella
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Mirabella
75 cl | 12.5% | Lombardei
22,50 €
30,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 'Vintage Collection' Ca' del Bosco 2021
2/3
Gambero Rosso
94/100
Veronelli
5/5
Bibenda
Bio und Biodynamisch
Ca' del Bosco
2021 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
57,90 €
77,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Saten 'Vintage Collection' Ca' del Bosco 2021
2/3
Gambero Rosso
91/100
Veronelli
4/5
Bibenda
Ca' del Bosco
2021 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
57,40 €
76,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 'Comari del Salem' Uberti 2018
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
94/100
Veronelli
Perfekte Geschenkidee
Uberti
2018 | 75 cl | 13% | Lombardei
45,00 €
60,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Rosé Brut Bellavista 2020 (Confezione)
Perfekte Geschenkidee
Bellavista
2020 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
53,30 €
71,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Brut 'Francesco I' Uberti
4/5
Bibenda
2/3
Gambero Rosso
3/4
Vitae AIS
Uberti
75 cl | 12.5% | Lombardei
31,70 €
42,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.