Zum Hauptinhalt springen

Roséwein aus Frankreich

Roséwein aus Frankreich

37 Ergebnisse
Werbeaktion
Roséwein
Frankreich
07D
:
07H
:
28M
:
53S
Rosé 'Whispering Angel' Chateau d'Esclans 2022
91/100
James Suckling
89/100
Robert Parker
Perfekte Geschenkidee
Château d'Esclans
2022 | 75 cl | 13% | Provence
21,40 €
28,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosé 'Whispering Angel' Chateau d'Esclans 2025
91/100
James Suckling
89/100
Robert Parker
Perfekte Geschenkidee
Château d'Esclans
2025 | 75 cl | 13% | Provence
20,90 €
27,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Coteaux Aix en Provence Rosé Domaine Oddo 2025
Bio und Biodynamisch
Domaine Oddo
2025 | 75 cl | 12.5% | Provence
15,30 €
20,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Rosé de Provence 'Rosé et Or' Chateau Minuty 2025
Château Minuty
2025 | 75 cl | 12.5% | Provence
32,80 €
43,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Rosé 'Rock Angel' Chateau d'Esclans 2024
Château d'Esclans
2024 | 75 cl | 13.5% | Provence
43,10 €
57,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Tavel 'Beaurevoir' Michel Chapoutier 2024
Chapoutier Michel
2024 | 75 cl | 14% | Rhône
17,70 €
23,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cotes de Provence Rosé Cru Classé Chateau Galoupet 2023
91/100
Robert Parker
Bio und Biodynamisch
Château Galoupet
2023 | 75 cl | 14% | Provence
60,40 €
80,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cabernet Franc Rosé 'L'Original' Domaine Clo 2022
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Clo
2022 | 75 cl | 12.5% | Loire
11,40 €
15,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sancerre Rosé 'Origine' Matthias et Emile Roblin 2023
Roblin Matthias Et Emile
2023 | 75 cl | 13% | Loire
21,90 €
29,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Rosé 'Magrana' Tutti Frutti Ananas 2022
Weine des Winzers
Tutti Frutti Ananas
2022 | 75 cl | 11.5% | Languedoc Roussillon
28,70 €
38,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Stinzatu Rosé Nicolas Mariotti Bindi 2024
Weine des Winzers
Nicolas Mariotti Bindi
2024 | 100 cl | 10.5% | Korsika
26,10 €
26,10 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosé 'Mobylette' Muller Koeberlé 2022
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Muller-Koeberle
2022 | 75 cl | 13% | Elsass
27,70 €
36,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosé de Provence 'M' Chateau Saint-Maur 2024
Perfekte Geschenkidee
Château Saint-Maur
2024 | 75 cl | 12.5% | Provence
30,20 €
40,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cotes de Provence Rosé 'G' Chateau Galoupet 2025
Château Galoupet
2025 | 75 cl | 13% | Provence
25,10 €
33,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosé 'Gabbro' Les Quatre Journaux 2023
Weine des Winzers
Les Quatre Journaux
2023 | 75 cl | 12% | Loire
14,40 €
19,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosé Domaine de l'Horizon 2022
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine de l'Horizon
2022 | 75 cl | 13.5% | Languedoc Roussillon
65,60 €
87,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cotes Catalanes Rosè 'Mar i Muntanya' Domaine de l'Horizon 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine de l'Horizon
2023 | 75 cl | 13.5% | Languedoc Roussillon
22,60 €
30,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bordeaux Rosé 'Les Eleveurs' Chateau Lauduc 2025
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Château Lauduc
2025 | 75 cl | 12.5% | Bordeaux
12,30 €
16,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cotes de Provence Rosé Cru Classé Chateau Galoupet 2025
91/100
Robert Parker
Bio und Biodynamisch
Château Galoupet
2025 | 75 cl | 13.5% | Provence
41,60 €
55,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Ballon Rosé Cros des Calades
Neuheit
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Cros des Calades
75 cl | 12.5% | Rhône
12,80 €
17,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosé Rumor 2024
Rumor
2024 | 75 cl | 12.5% | Provence
33,80 €
45,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Le Rosé du Matin' Domaine des Canailles 2022
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine des Canailles
2022 | 75 cl | 12.5% | Burgund
20,80 €
27,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosé de Provence 'Bio Summertime' Chateau La Gordonne 2023
Bio und Biodynamisch
Chateau La Gordonne
2023 | 75 cl | 12.5% | Provence
19,40 €
25,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosé 'Pink Flamingo' Domaine Royal de Jarras 2023
Bio und Biodynamisch
Domaine Royal de Jarras
2023 | 75 cl | 12% | Languedoc Roussillon
14,30 €
19,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.