Zum Hauptinhalt springen

Elsass

Elsass

102 Ergebnisse
Werbeaktion
Elsass
Cremant d'Alsace Brut Nature 'Lune à Boire' Marc Kreydenweiss
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Kreydenweiss Marc
75 cl | 12% | Elsass
26,80 €
35,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Weißwein 'GW' Du Vin aux Liens
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Du Vin aux Liens
75 cl | 13% | Elsass
21,50 €
28,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Orange 'L'Etalon' Vignoble Des 2 Lunes 2021
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Vignoble Des 2 Lunes
2021 | 75 cl | 14% | Elsass
27,30 €
36,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurtztraminer 'Hengst' Vignoble Des 2 Lunes 2017
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Vignoble Des 2 Lunes
2017 | 75 cl | 15% | Elsass
33,40 €
44,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'La Vigne en Rose' Vignoble du Reveur 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Vignoble du Reveur
2023 | 75 cl | 14% | Elsass
29,70 €
39,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Riesling 'Dessus de la Loi' Marc Kreydenweiss 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Kreydenweiss Marc
2023 | 75 cl | 12.5% | Elsass
28,70 €
38,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cremant d'Alsace Brut Nature Geschickt
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Geschickt
75 cl | 12.5% | Elsass
28,60 €
38,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cremant d'Alsace Brut Nature 'Clair 2 Lune' Vignoble Des 2 Lunes 2017
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Vignoble Des 2 Lunes
2017 | 75 cl | 13% | Elsass
32,30 €
43,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Riesling Grand Cru Schlossberg Domaine Bott Geyl 2020
Favoriten von Callmewine
Perfekte Geschenkidee
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Bott Geyl
2020 | 75 cl | 13.5% | Elsass
60,50 €
80,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Riesling Ribeauvillè Marcel Deiss 2024
Weine des Winzers
Deiss Marcel
2024 | 75 cl | 12.5% | Elsass
41,50 €
55,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Noir 'Nature' Rieffel 2023
Weine des Winzers
Rieffel
2023 | 75 cl | 12.5% | Elsass
38,30 €
51,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Noir 'Lune Noire' Vignoble Des 2 Lunes 2022
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Vignoble Des 2 Lunes
2022 | 75 cl | 12% | Elsass
37,40 €
49,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Orange 'Un Istant sur Terre' Vignoble du Reveur 2022
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Vignoble du Reveur
2022 | 75 cl | 14% | Elsass
58,40 €
77,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cremant d'Alsace Extra Brut Melanie Pfister
94/100
James Suckling
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Melanie Pfister
75 cl | 12% | Elsass
27,60 €
36,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Cremant de Raphael Vins Pirouettes 2020
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Les Vins Pirouettes
2020 | 75 cl | 11.5% | Elsass
29,70 €
39,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cremant d'Alsace Extra Brut 'Artefact' Vignoble du Reveur
Weine des Winzers
Vignoble du Reveur
75 cl | 12% | Elsass
28,10 €
37,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Pinot Bianco 'Apogee' Vignoble Des 2 Lunes 2022
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Vignoble Des 2 Lunes
2022 | 75 cl | 12.5% | Elsass
21,70 €
28,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurtztraminer 'Amelie' Vignoble Des 2 Lunes 2020
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Vignoble Des 2 Lunes
2020 | 75 cl | 15.5% | Elsass
23,70 €
31,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bianco 'Alliance' Marc Tempè 2020
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Marc Tempé
2020 | 75 cl | 12.5% | Elsass
30,20 €
40,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer Maceration Melanie Pfister 2022
94/100
James Suckling
Weine des Winzers
Melanie Pfister
2022 | 75 cl | 14% | Elsass
32,60 €
43,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Gris 'Phenix' Geschickt 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Geschickt
2023 | 75 cl | 13.5% | Elsass
32,80 €
43,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sylvaner Grand Cru Zotzenberg Rieffel 2021
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Rieffel
2021 | 75 cl | 12.5% | Elsass
61,50 €
82,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Cremant d'Alsace Extra Brut Albert Mann 2022
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Albert Mann
2022 | 75 cl | 12% | Elsass
41,00 €
54,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Pinot Noir 'Clos de la Faille' Albert Mann 2022
92/100
Robert Parker
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Albert Mann
2022 | 75 cl | 13% | Elsass
105,60 €
140,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.