Zum Hauptinhalt springen

Roséweine aus Sizilien

Roséweine aus Sizilien

41 Ergebnisse
Werbeaktion
Roséwein
Sizilien
Rosato 'Limited Edition D&G' Donnafugata 2025 (Confezione)
90/100
James Suckling
4/5
Bibenda
Donnafugata
2025 | 75 cl | 12.5% | Sizilien
30,70 €
40,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosato 'Cloè' Abbazia San Giorgio 2022
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Abbazia San Giorgio
2022 | 75 cl | 12.5% | Sizilien
30,20 €
40,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Susucaru Rosato' Frank Cornelissen 2025
94/100
James Suckling
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Cornelissen Frank
2025 | 75 cl | 13.5% | Sizilien
30,20 €
40,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nerello Mascalese 'Rosa di Adele' Feudo Montoni 2024
4/5
Bibenda
3/4
Vitae AIS
Bio und Biodynamisch
Feudo Montoni
2024 | 75 cl | 13% | Sizilien
18,50 €
24,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Rosato Bosco Falconeria 2020
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Bosco Falconeria
2020 | 75 cl | 13% | Sizilien
20,30 €
27,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosato 'Alba Rosea' Rallo 2023
Bio und Biodynamisch
Rallo
2023 | 75 cl | 12.5% | Sizilien
13,80 €
18,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Etna Rosato Sciàre dell'Alba 2021
88/100
Veronelli
Exclusive Hersteller
Sciare dell'Alba
2021 | 75 cl | 12.5% | Sizilien
22,50 €
30,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosato Rifermentato in bottiglia 'Marsili' Tenuta di Castellaro 2023
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Tenuta di Castellaro
2023 | 75 cl | 12% | Sizilien
25,10 €
33,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Etna Rosato 'di Martinella' Vivera 2023
Bio und Biodynamisch
Vivera
2023 | 75 cl | 12.5% | Sizilien
17,90 €
23,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nerello Mascalese Rosé 'Madda' Flavia Wines 2022 - 100cl
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Flavia Wines
2022 | 100 cl | 12% | Sizilien
20,90 €
20,90 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nero d'Avola Rosé Sergio Genuardi 2023
Weine des Winzers
Genuardi Sergio
2023 | 75 cl | 12% | Sizilien
27,70 €
36,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
'Coltre - Destinazione Conviviale' Magnum Sergio Genuardi 2024
Weine des Winzers
Genuardi Sergio
2024 | 150 cl | 13% | Sizilien
48,20 €
32,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Etna Rosato 'De Aetna' Terra Costantino 2024
90/100
Robert Parker
89/100
James Suckling
3/4
Vitae AIS
Bio und Biodynamisch
Terra Costantino
2024 | 75 cl | 13% | Sizilien
22,80 €
30,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosé' Planeta 2025
90/100
James Suckling
Alltagswein
Bio und Biodynamisch
Planeta
2025 | 75 cl | 12.5% | Sizilien
9,90 €
13,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lumera' Donnafugata 2025
Donnafugata
2025 | 75 cl | 12.5% | Sizilien
13,60 €
18,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosato 'Hanami' Cantine Fina 2025
90/100
James Suckling
Bio und Biodynamisch
Cantine Fina
2025 | 75 cl | 12% | Sizilien
12,70 €
16,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Etna Rosato Graci 2025
91/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
3/4
Vitae AIS
Graci
2025 | 75 cl | 12% | Sizilien
21,40 €
28,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Etna Rosato 'Lenza di Munti 720 slm' Nicosia 2025
Bio und Biodynamisch
Cantine Nicosia
2025 | 75 cl | 12.5% | Sizilien
14,70 €
19,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nero d'Avola Rosé Morgante
91/100
James Suckling
Morgante
2025 | 75 cl | 13.5% | Sizilien
12,00 €
16,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Madamarosè' Tenuta Sallier de la Tour - Tasca d'Almerita 2025
2/3
Gambero Rosso
90/100
James Suckling
Tasca d'Almerita
2025 | 75 cl | 12% | Sizilien
14,90 €
19,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Etna Rosato Girolamo Russo 2025
94/100
James Suckling
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Favoriten von Callmewine
Russo Girolamo
2025 | 75 cl | 12.5% | Sizilien
28,20 €
37,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosato 'Alba Rosea' Rallo 2025
Bio und Biodynamisch
Rallo
2025 | 75 cl | 12.5% | Sizilien
13,20 €
17,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Etna Rosato 'Sul Vulcano' Donnafugata 2025
91/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
Donnafugata
2025 | 75 cl | 12.5% | Sizilien
23,40 €
31,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Syrah Rosé 'Madamarosè' Magnum Tenuta Sallier de la Tour - Tasca d'Almerita 2024 (Verpackung)
2/3
Gambero Rosso
90/100
James Suckling
Tasca d'Almerita
2024 | 150 cl | 12.5% | Sizilien
33,80 €
22,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.