Zum Hauptinhalt springen

Weißweine aus der Emilia Romagna

Weißweine aus der Emilia Romagna

67 Ergebnisse
Werbeaktion
Weißwein
Emilia Romagna
Albana Secco 'Arlus' Trerè 2024
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Trerè
2024 | 75 cl | 14% | Emilia Romagna
9,90 €
13,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Freevolo' Radiz Denavolo
MengenrabattMengenrabatt -9%
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Radiz
75 cl | 12.5% | Emilia Romagna
15,30 €
22,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Albana Secco 'A' Fattoria Monticino Rosso 2025
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
Alltagswein
Fattoria Monticino Rosso
2025 | 75 cl | 13.5% | Emilia Romagna
10,20 €
13,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Aulente Bianco San Patrignano 2025
Alltagswein
San Patrignano
2025 | 75 cl | 12.5% | Emilia Romagna
8,30 €
11,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pignoletto 'P' Fattoria Monticino Rosso 2025
Fattoria Monticino Rosso
2025 | 75 cl | 13% | Emilia Romagna
10,10 €
13,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pignoletto 'Grotto' Orsi Vigneto San Vito 2023
Weine des Winzers
Orsi Vigneto San Vito
2023 | 75 cl | 12% | Emilia Romagna
21,00 €
28,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Albana Secco 'Vigna della Rocca' Tre Monti 2024
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Bio und Biodynamisch
Tre Monti
2024 | 75 cl | 13.5% | Emilia Romagna
11,00 €
14,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
PerLaGioia' Ancarani 2024
MengenrabattMengenrabatt -5%
Alltagswein
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Ancarani
2024 | 75 cl | 12.5% | Emilia Romagna
14,20 €
19,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Re Bianco Trerè 2025
Trerè
2025 | 75 cl | 13% | Emilia Romagna
10,20 €
13,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
'Monterodano' Orsi - Vigneto San Vito
Weine des Winzers
Orsi Vigneto San Vito
75 cl | 12% | Emilia Romagna
17,40 €
23,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Bianco 'Dedalo' Franchina e Giarone 2024
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Franchina e Giarone
2024 | 75 cl | 12% | Emilia Romagna
29,60 €
39,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bianco Vino del Poggio
Weine des Winzers
Vino del Poggio - Andrea Cervini
75 cl | 11.5% | Emilia Romagna
23,60 €
31,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Marcovaldo' Bianco Crocizia
Weine des Winzers
Crocizia
75 cl | 13.5% | Emilia Romagna
18,90 €
25,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Znestra' Crocizia
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Crocizia
75 cl | 12.5% | Emilia Romagna
17,60 €
23,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Pignoletto Classico Manaresi 2021
4/5
Bibenda
4/4
Vitae AIS
Favoriten von Callmewine
Manaresi
2021 | 75 cl | 14% | Emilia Romagna
16,30 €
21,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pignoletto Classico Manaresi 2022
4/5
Bibenda
3/4
Vitae AIS
Favoriten von Callmewine
Bio und Biodynamisch
Manaresi
2022 | 75 cl | 13.5% | Emilia Romagna
15,30 €
20,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Albana Secco 'InTerra' Tenuta La Viola 2022
4/5
Bibenda
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Tenuta La Viola
2022 | 75 cl | 13.5% | Emilia Romagna
30,20 €
40,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
'CacciaBruco' San Biagio Vecchio 2022
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
San Biagio Vecchio
2022 | 75 cl | 13% | Emilia Romagna
13,60 €
18,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Albana di Romagna 'Amarcord d'un Bianc' Trerè 2020
Trerè
2020 | 75 cl | 14.5% | Emilia Romagna
15,20 €
20,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Spigone' Marinferno
Weine des Winzers
Marinferno
75 cl | 13% | Emilia Romagna
24,70 €
32,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Albana Secco 'InTerra' Tenuta La Viola 2023
3/4
Vitae AIS
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Tenuta La Viola
2023 | 75 cl | 13.5% | Emilia Romagna
29,00 €
38,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Funambol' Podere Sottoilnoce 2023
Weine des Winzers
Podere Sottoilnoce
2023 | 75 cl | 13% | Emilia Romagna
36,30 €
48,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Malvasia di Candia 'Filom' La Poiesa
Weine des Winzers
La Poiesa
75 cl | 13% | Emilia Romagna
17,40 €
23,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bianco Frizzante 'La Damigella' Podere Cervarola 2023
Weine des Winzers
Podere Cervarola
2023 | 75 cl | 11.5% | Emilia Romagna
17,10 €
22,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.