Zum Hauptinhalt springen

Weine im Angebot

Weine im Angebot

Callmewine bietet dir eine unwiderstehliche Auswahl an Weinen mit Rabatt – mit Angeboten für Weißweine, Rotweine, Champagner und vieles mehr aus Italien und der ganzen Welt. Nutze unsere supergünstigen Angebote, um neue Etiketten zu entdecken – perfekt für jeden Anlass: vom Aperitif bis zu besonderen Events. Von unseren zeitlich begrenzten Super-Rabatten bis zu Sales, die du nicht verpassen solltest – hier ist für jeden etwas dabei. Verpasse nicht die Gelegenheit, deinen Weinkeller mit Qualitätsweinen zu vorteilhaften Preisen aufzustocken!

Lesen Sie alles
324 Ergebnisse
Werbeaktion
Lagrein Riserva 'Lareith' Cantina di Caldaro Kaltern 2023
Cantina di Caldaro - Kellerei Kaltern
2023 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
15,20 €
20,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Grignolino del Monferrato Casalese 'G' Vicara 2024
Weine des Winzers
Vicara
2024 | 75 cl | 14.5% | Piemont
13,00 €
17,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lago di Caldaro Classico Superiore 'Quintessenz' Cantina di Caldaro Kaltern 2024
3/3
Gambero Rosso
89/100
Veronelli
Cantina di Caldaro - Kellerei Kaltern
2024 | 75 cl | 13% | Südtirol
13,50 €
18,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chianti Colli Senesi 'Caspagnolo' Villa Poggio Salvi 2025
90/100
James Suckling
Villa Poggio Salvi
2025 | 75 cl | 13.5% | Toskana
8,60 €
11,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Esino Bianco Belisario 2025
Belisario
2025 | 75 cl | 12% | Marken
6,70 €
8,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosso Conero 'Cacciatore di Sogni' La Calcinara 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
La Calcinara
2023 | 75 cl | 14% | Marken
14,80 €
19,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Orvieto Classico Superiore 'Mare Antico' Decugnano dei Barbi 2024
4/4
Vitae AIS
90/100
Veronelli
Decugnano dei Barbi
2024 | 75 cl | 13% | Umbrien
17,00 €
22,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Côtes du Rhône Rouge Domaine La Montagnette-Estézargues 2025
Weine des Winzers
Estezargues
2025 | 75 cl | 15.5% | Rhône
11,20 €
14,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chardonnay 'Armason' La Bollina 2024
90/100
James Suckling
La Bollina
2024 | 75 cl | 14% | Piemont
12,70 €
16,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Weißwein 'Casa di Campagna' Alepa 2023
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Alepa
2023 | 75 cl | 13% | Kampanien
16,20 €
21,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chardonnay 'Saleit' Cantina di Caldaro Kaltern 2025
2/3
Gambero Rosso
88/100
Veronelli
Favoriten von Callmewine
Cantina di Caldaro - Kellerei Kaltern
2025 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
13,00 €
17,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Merlot 'Drago Rosso' Paladin 2023
Paladin
2023 | 75 cl | 14% | Friaul-Julisch Venetien
11,10 €
14,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Erbaluce di Caluso 'Kin' Tappero Merlo 2021
Favoriten von Callmewine
Ungewöhnliche Rebsorten
Tappero Merlo
2021 | 75 cl | 13.5% | Piemont
26,20 €
34,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lambrusco 'I Calanchi' Monte delle Vigne 2025
4/5
Bibenda
Bio und Biodynamisch
Monte delle Vigne
2025 | 75 cl | 12% | Emilia Romagna
13,50 €
18,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Grigio Teresa Raiz 2025
4/5
Bibenda
2/3
Gambero Rosso
Raiz Teresa
2025 | 75 cl | 12.5% | Friaul-Julisch Venetien
9,00 €
12,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Pas Dosé Millesimato Chiara Ziliani 2018
Ziliani Chiara
2018 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
15,80 €
21,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Brunello di Montalcino Villa Poggio Salvi 2021 (Confezione)
92/100
James Suckling
3/4
Vitae AIS
Villa Poggio Salvi
2021 | 75 cl | 15% | Toskana
34,80 €
46,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Greco di Tufo 'Vigna Cicogna' Benito Ferrara 2025
2/3
Gambero Rosso
4/4
Vitae AIS
Ferrara Benito
2025 | 75 cl | 13.5% | Kampanien
22,20 €
29,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Passerina Illuminati 2025
Illuminati
2025 | 75 cl | 12.5% | Abruzzen
9,70 €
12,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Finimondo!' Pellegrino 2025
Pellegrino
2025 | 75 cl | 14.5% | Sizilien
10,00 €
13,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nebbiolo d'Alba 'Cascinotto' Claudio Alario 2023
Alario Claudio
2023 | 75 cl | 14.5% | Piemont
21,60 €
28,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Moscato Giallo Cantina di Caldaro Kaltern 2025
Cantina di Caldaro - Kellerei Kaltern
2025 | 75 cl | 12.5% | Südtirol
10,40 €
13,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Vermentino La Magia 2025
91/100
James Suckling
Exclusive Hersteller
Bio und Biodynamisch
La Magia
2025 | 75 cl | 12% | Toskana
14,70 €
19,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Aulente Bianco San Patrignano 2025
Alltagswein
San Patrignano
2025 | 75 cl | 12.5% | Emilia Romagna
8,30 €
11,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.