Zum Hauptinhalt springen

Toskana - Sangiovese

Toskana - Sangiovese

83 Ergebnisse
Werbeaktion
Toskana
Sangiovese
Montecucco Sangiovese 'La Querce' Poggio Mandorlo 2018
91/100
Veronelli
Favoriten von Callmewine
Poggio Mandorlo
2018 | 75 cl | 14.5% | Toskana
22,60 €
30,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Sileo' Le Verzure 2022
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Le Verzure
2022 | 75 cl | 14% | Toskana
25,50 €
34,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sodi di San Niccolò Castellare di Castellina 2021
4/4
Vitae AIS
3/3
Gambero Rosso
96/100
Veronelli
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Castellare di Castellina
2021 | 75 cl | 14% | Toskana
96,40 €
128,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Perlato del Bosco' Rosso Tua Rita 2021
92/100
Robert Parker
4/5
Bibenda
2/3
Gambero Rosso
Tua Rita
2021 | 75 cl | 14.5% | Toskana
33,30 €
44,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Morellino di Scansano 'Campo Maccione' Rocca delle Macie 2024
2/3
Gambero Rosso
88/100
Veronelli
Alltagswein
Rocca delle Macie
2023 | 75 cl | 13.5% | Toskana
11,00 €
14,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Chianti Classico Gran Selezione 'Vicoregio 36' Castello di Fonterutoli - Mazzei 2020
94/100
Veronelli
4/5
Bibenda
3/4
Vitae AIS
Castello di Fonterutoli - Mazzei
2020 | 75 cl | 14.5% | Toskana
60,50 €
80,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chianti Classico Gran Selezione 'Vicoregio 36' Castello di Fonterutoli
3/4
Vitae AIS
94/100
James Suckling
Castello di Fonterutoli - Mazzei
2022 | 75 cl | 14.5% | Toskana
58,40 €
77,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Rossobruno' Le Verzure 2024
90/100
Veronelli
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Le Verzure
2024 | 75 cl | 13% | Toskana
22,50 €
30,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sangiovese 'Frangenti' Podere Ranieri 2020
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Podere Ranieri
2020 | 75 cl | 14% | Toskana
29,70 €
39,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Sodi di San Niccolò Magnum Castellare di Castellina 2021
96/100
James Suckling
4/4
Vitae AIS
3/3
Gambero Rosso
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Castellare di Castellina
2021 | 150 cl | 14% | Toskana
214,20 €
142,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Montesodi' Frescobaldi 2023
94/100
James Suckling
4/4
Vitae AIS
3/3
Gambero Rosso
Perfekte Geschenkidee
Frescobaldi
2023 | 75 cl | 14% | Toskana
35,90 €
47,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Alto' Petra 2020
2/3
Gambero Rosso
Petra
2020 | 75 cl | 14% | Toskana
27,90 €
37,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
La Querciola Massa Vecchia 2020
Seltene Wein
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Massa Vecchia
2020 | 75 cl | 14.5% | Toskana
77,70 €
103,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Poggio a' Venti Massa Vecchia 2020
Seltene Wein
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Massa Vecchia
2020 | 75 cl | 13.5% | Toskana
56,70 €
75,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rotwein 'Felix' Tenuta Montiani 2020
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Tenuta Montiani
2020 | 75 cl | 13.5% | Toskana
32,80 €
43,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
'Terra Greta' Magnum Tenuta Montiani 2017
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Tenuta Montiani
2017 | 150 cl | 14% | Toskana
180,00 €
120,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Crognolo' Tenuta Sette Ponti 2022
4/5
Bibenda
94/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
Bio und Biodynamisch
Tenuta Sette Ponti
2022 | 75 cl | 14.5% | Toskana
22,90 €
30,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Uno Tenuta di Carleone 2020
94/100
James Suckling
3/3
Gambero Rosso
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Tenuta di Carleone
2020 | 75 cl | 14% | Toskana
66,60 €
88,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chianti Colli Senesi Torre Alle Tolfe 2022
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
La Torre alle Tolfe
2022 | 75 cl | 14.5% | Toskana
16,90 €
22,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sangiovese 'Musignana' Tenuta La Novella 2021
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Tenuta La Novella
2021 | 75 cl | 14% | Toskana
41,00 €
54,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rotwein Massa Vecchia
Weine des Winzers
Massa Vecchia
75 cl | 13% | Toskana
30,80 €
41,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sangiovese 'Querciolo' Voltumna 2019
Weine des Winzers
Voltumna
2019 | 75 cl | 13.5% | Toskana
22,60 €
30,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosso di Montalcino 'La Caduta' Caparzo 2022
4/5
Bibenda
Caparzo
2022 | 75 cl | 13.5% | Toskana
22,80 €
30,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Pacina 2017
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Pacina
2017 | 75 cl | 14.5% | Toskana
27,90 €
37,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.