Zum Hauptinhalt springen

Süßweine aus Piemont

Süßweine aus Piemont

40 Ergebnisse
Werbeaktion
Süßwein
Piemont
Moscato d'Asti Paolo Saracco 2025
3/4
Vitae AIS
Saracco Paolo
2025 | 75 cl | 5.5% | Piemont
13,80 €
18,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Moscato d'Asti Prunotto 2025
Prunotto
2025 | 75 cl | 5% | Piemont
12,40 €
16,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Moscato d'Asti Canelli 'Sant'Ilario' Ca' d'Gal 2024
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
Ca' d' Gal
2024 | 75 cl | 5% | Piemont
25,60 €
34,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Moscato d'Asti 'Sourgal' Magnum Elio Perrone 2025
3/4
Vitae AIS
88/100
Veronelli
4/5
Bibenda
Exclusive Hersteller
Perrone Elio
2025 | 150 cl | 5.5% | Piemont
26,10 €
17,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Moscato d'Asti 'Lumine' Ca' d'Gal 2025
2/3
Gambero Rosso
89/100
Veronelli
Favoriten von Callmewine
Ca' d' Gal
2025 | 75 cl | 5% | Piemont
17,30 €
23,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Moscato d'Asti Canelli Vittorio Bera 2025
Vino Slow
Slow Wine
Weine des Winzers
Bera Vittorio e Figli
2025 | 75 cl | 5.5% | Piemont
22,00 €
29,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Moscato d'Asti Canelli in Anfora 'Moscata' Mongioia 2023
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Mongioia
2023 | 75 cl | 6% | Piemont
25,60 €
34,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Moscato d'Asti 'Nivole' Michele Chiarlo 2025
Chiarlo Michele
2025 | 75 cl | 5% | Piemont
13,50 €
18,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Asti Spumante 'Collection 60 Mesi' Ca' d'Gal 2018
Ca' d' Gal
2018 | 100 cl | 7% | Piemont
42,00 €
42,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Moscato d'Asti 'Lady' Mongioia 2025
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Mongioia
2025 | 75 cl | 5.5% | Piemont
12,20 €
16,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Moscato d'Asti 'Florentino' Guido Vada 2024
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Vada Guido
2024 | 75 cl | 5% | Piemont
15,20 €
20,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Moscato d'Asti 'Mongioià' Mongioia 2025
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Mongioia
2025 | 75 cl | 5.5% | Piemont
15,30 €
20,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Moscato d'Asti 'Moncucco' Fontanafredda 2024
Fontanafredda
2024 | 75 cl | 5.5% | Piemont
15,40 €
20,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Moscato d'Asti 'Vite Vecchia' Ca' d'Gal 2019
Ca' d' Gal
2019 | 75 cl | 5% | Piemont
45,00 €
60,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Passito 'Sol' Ezio Cerruti - 37.5cl
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Cerruti Ezio
37.5 cl | 15% | Piemont
36,30 €
96,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Erbaluce di Caluso Passito 'Bohemien' Tappero Merlo 2020 - 37,5cl
Ungewöhnliche Rebsorten
Tappero Merlo
2020 | Piemont
49,70 €
Inkl. MwSt. Und St.
Moscato d'Asti I Vignaioli di Santo Stefano - Ceretto 2025
Bio und Biodynamisch
Ceretto
2025 | 75 cl | 5.5% | Piemont
14,60 €
19,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Brachetto d'Acqui Braida 2025
87/100
Veronelli
4/5
Bibenda
Braida - Giacomo Bologna
2025 | 75 cl | 5.5% | Piemont
12,60 €
16,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Dolce di Moscato 'Rex Magis' Mongioia
Weine des Winzers
Mongioia
75 cl | 7% | Piemont
14,40 €
19,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Moscato d'Asti Canelli 'Suri Sandrinet' Cascina Cerutti 2025
2/3
Gambero Rosso
3/4
Vitae AIS
Cascina Cerutti
2025 | 75 cl | 5% | Piemont
12,20 €
16,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Fosso della Rosa Almondo
Exclusive Hersteller
Almondo Giovanni
75 cl | 5% | Piemont
15,10 €
20,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Moscato d'Asti 'Maddalena' Adriano Marco e Vittorio 2025
3/4
Vitae AIS
Exclusive Hersteller
Adriano Marco e Vittorio
2025 | 75 cl | 5% | Piemont
12,30 €
16,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Moscato d'Asti Valter Bera 2025
2/3
Gambero Rosso
89/100
Veronelli
Bera Valter
2025 | 75 cl | 5% | Piemont
12,90 €
17,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Asti Spumante 'La Selvatica' La Caudrina
2/3
Gambero Rosso
3/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
Favoriten von Callmewine
La Caudrina
75 cl | 7% | Piemont
13,40 €
17,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.