Zum Hauptinhalt springen

Frankreich - Champagne Grand Cru

Frankreich - Champagne Grand Cru

56 Ergebnisse
Werbeaktion
Frankreich
Champagne Grand Cru
Champagne Brut Grand Cru Blanc de Blancs Billecart Salmon
92/100
James Suckling
93/100
Robert Parker
Billecart Salmon
75 cl | 12% | Champagne Region
97,40 €
129,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Rosé Grand Cru 'Grand Rosé' Paul Bara
Bara Paul
75 cl | 12.5% | Champagne Region
53,80 €
71,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Grand Cru 'Des Dames de France' Boever A&S
Boever A&S
75 cl | 12% | Champagne Region
42,40 €
56,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Extra Brut Grand Cru Mailly Bereche et Fils 2020
Seltene Wein
Bereche et Fils
2020 | 75 cl | 12.5% | Champagne Region
215,30 €
287,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Grand Cru 'Reserve' Paul Bara
Bara Paul
75 cl | 12.5% | Champagne Region
47,20 €
62,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagner Extra Brut BdB Grand Cru Sebastien Daviaux
Sébastien Daviaux
75 cl | 12% | Champagne Region
46,60 €
62,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Reserve Grand Cru Mailly
Mailly
75 cl | 12% | Champagne Region
48,70 €
64,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Reserve Blanc de Blancs Grand Cru Vazart Coquart
Vazart Coquart
75 cl | 12% | Champagne Region
41,30 €
55,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Extra Brut Blanc de Blancs Grand Cru Vazart Coquart
Vazart Coquart
75 cl | 12% | Champagne Region
47,70 €
63,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Blanc de Blancs Grand Cru 'Cuvée de Réserve' Pierre Péters
89/100
Robert Parker
Péters Pierre
75 cl | 12% | Champagne Region
89,30 €
119,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Nature Grand Cru 'Shaman' Marguet
92/100
James Suckling
Favoriten von Callmewine
Seltene Wein
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Marguet
75 cl | 12.5% | Champagne Region
83,90 €
111,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Grand Cru 'Bastien Thomas' Boever A&S
Favoriten von Callmewine
Boever A&S
75 cl | 12% | Champagne Region
45,00 €
60,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Grand Cru 'Unisson' Franck Bonville
Favoriten von Callmewine
Bonville Franck
75 cl | 12.5% | Champagne Region
64,50 €
86,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Grand Cru 'Prestige' Jean Vesselle
Jean Vesselle
75 cl | 12% | Champagne Region
65,60 €
87,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Grand Cru Blanc de Blancs 'Conversation' Jean Louis Vergnon
93/100
James Suckling
Vergnon Jean-Louis
75 cl | 12.5% | Champagne Region
55,40 €
73,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Extra Brut Grand Cru Blanc de Blancs 'Eloquence' Jean Louis Vergnon
Vergnon Jean-Louis
75 cl | 12% | Champagne Region
58,00 €
77,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Rosé de Saignée Extra Brut Grand Cru 'L'Incandescent' Mouzon Leroux
Weine des Winzers
Mouzon Leroux
75 cl | 12% | Champagne Region
69,60 €
92,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Zero Blanc de Blancs Grand Cru Vazart-Coquart
Vazart Coquart
75 cl | 12% | Champagne Region
61,50 €
82,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Blanc de Blancs Grand Cru 'Moncuit-Delos' Jeroboam Pierre Moncuit (Verpackung)
Moncuit Pierre
300 cl | 12% | Champagne Region
217,40 €
72,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut 'RSRV 4.5' Mumm
90/100
James Suckling
92/100
Robert Parker
Mumm
75 cl | 12% | Champagne Region
54,80 €
73,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Grand Cru BdB 'Quatre Terroirs' Pertois-Moriset
89/100
Robert Parker
Pertois-Moriset
75 cl | 12.5% | Champagne Region
58,90 €
78,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Extra Brut Grand Cru 'Chromatique' Stephane Regnault
Seltene Wein
Weine des Winzers
Stéphane Regnault
75 cl | 12.5% | Champagne Region
63,60 €
84,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Nature Grand Cru Verzenay Marguet 2018
Seltene Wein
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Marguet
2018 | 75 cl | 13.5% | Champagne Region
115,50 €
154,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Grand Cru 'Royal' Pommery 2009 (confezione)
94/100
James Suckling
Pommery
2009 | 75 cl | 12.5% | Champagne Region
89,00 €
118,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.