Zum Hauptinhalt springen

Crémant aus dem Elsass

Crémant aus dem Elsass

17 Ergebnisse
Elsass
Cremant
Cremant d'Alsace Brut Nature 'Clair 2 Lune' Vignoble Des 2 Lunes 2017
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Vignoble Des 2 Lunes
2017 | 75 cl | 13% | Elsass
32,30 €
43,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cremant d'Alsace Extra Brut Melanie Pfister
94/100
James Suckling
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Melanie Pfister
75 cl | 12% | Elsass
27,60 €
36,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cremant d'Alsace Brut Nature 'Lune à Boire' Marc Kreydenweiss
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Kreydenweiss Marc
75 cl | 12% | Elsass
26,80 €
35,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Cremant de Raphael Vins Pirouettes 2020
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Les Vins Pirouettes
2020 | 75 cl | 11.5% | Elsass
29,70 €
39,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cremant d'Alsace Extra Brut 'Artefact' Vignoble du Reveur
Weine des Winzers
Vignoble du Reveur
75 cl | 12% | Elsass
28,10 €
37,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cremant d'Alsace Brut Nature Geschickt
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Geschickt
75 cl | 12.5% | Elsass
28,60 €
38,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Cremant d'Alsace Extra Brut Albert Mann 2022
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Albert Mann
2022 | 75 cl | 12% | Elsass
41,00 €
54,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Cremant d'Alsace Rosé 'Mr Pink' Rieffel 2022
Weine des Winzers
Rieffel
2022 | 75 cl | 12.5% | Elsass
37,80 €
50,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cremant d'Alsace Blanc de Blancs Brut Domaine Stoeffler
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Stoeffler
75 cl | 12.5% | Elsass
27,20 €
36,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cremant d'Alsace Brut Nature Pierre Frick 2022
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Frick Pierre
2022 | 75 cl | 12.5% | Elsass
43,10 €
57,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cremant d'Alsace Brut Allimant-Laugner
91/100
James Suckling
Weine des Winzers
Allimant-Laugner
75 cl | 12.5% | Elsass
19,10 €
25,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cremant d'Alsace Rosé Cuvée Prestige Aimé Stentz
Exclusive Hersteller
Bio und Biodynamisch
Aimé Stentz
75 cl | 12% | Elsass
20,10 €
26,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cremant d'Alsace Brut 'Equinoxe' Aimé Stentz
Exclusive Hersteller
Bio und Biodynamisch
Aimé Stentz
75 cl | 12% | Elsass
27,70 €
36,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cremant d'Alsace Brut Cuvée Prestige Aimé Stentz
Exclusive Hersteller
Bio und Biodynamisch
Aimé Stentz
75 cl | 12% | Elsass
17,90 €
23,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cremant de Raphael Vins Pirouettes 2023
Weine des Winzers
Les Vins Pirouettes
2023 | 75 cl | 12.5% | Elsass
28,20 €
37,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cremant d'Alsace Rosé Brut Allimant-Laugner
91/100
James Suckling
Weine des Winzers
Allimant-Laugner
75 cl | 12.5% | Elsass
20,10 €
26,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cremant d'Alsace Extra Brut Rieffel 2022
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Rieffel
2022 | 75 cl | 12.5% | Elsass
35,70 €
47,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.