Zum Hauptinhalt springen

Frankreich - Nuits Saint Georges Rouge

Frankreich - Nuits Saint Georges Rouge

8 Ergebnisse
Frankreich
Nuits Saint Georges Rouge
Nur noch 1 übrig!
Nuits Saint Georges ‘Aux Champs Perdrix’ Alain Michelot 2017
Seltene Wein
Michelot Alain
2017 | 75 cl | 13% | Burgund
99,00 €
132,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nuits Saint Georges Premier Cru 'Clos des Corvées' Prieure Roch 2018
Seltene Wein
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Prieure Roch
2018 | 75 cl | 13.5% | Burgund
965,00 €
1286,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nuits Saint Georges Jean Claude Boisset 2023
Weine des Winzers
Jean Claude Boisset
2023 | 75 cl | 12.5% | Burgund
94,80 €
126,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nuits Saint Georges Premier Cru 'Aux Chaignots' Domaine de Bellene 202
Weine des Winzers
Domaine de Bellene
2022 | 75 cl | 14% | Burgund
160,50 €
214,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Nuits Saint Georges ‘Aux Chaignots’ Alain Michelot 2023
93/100
James Suckling
Seltene Wein
Michelot Alain
2023 | 75 cl | 13.5% | Burgund
121,70 €
162,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nuits Saint Georges 'La Charmotte' Thibault Liger-Belair 2018
Seltene Wein
Thibault Liger-Belair
2018 | 75 cl | 13.5% | Burgund
112,80 €
150,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nuits Saint Georges 'Vieilles Vignes' Domaine de Bellene 2022
Perfekte Geschenkidee
Weine des Winzers
Domaine de Bellene
2022 | 75 cl | 13% | Burgund
72,40 €
96,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nuits-Saint-Georges Vieilles Vignes Maison Lou Dumont 2022
Seltene Wein
Weine des Winzers
Lou Dumont
2022 | 75 cl | 13.5% | Burgund
133,30 €
177,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.