Zum Hauptinhalt springen

Weine im Angebot

Weine im Angebot

Callmewine bietet dir eine unwiderstehliche Auswahl an Weinen mit Rabatt – mit Angeboten für Weißweine, Rotweine, Champagner und vieles mehr aus Italien und der ganzen Welt. Nutze unsere supergünstigen Angebote, um neue Etiketten zu entdecken – perfekt für jeden Anlass: vom Aperitif bis zu besonderen Events. Von unseren zeitlich begrenzten Super-Rabatten bis zu Sales, die du nicht verpassen solltest – hier ist für jeden etwas dabei. Verpasse nicht die Gelegenheit, deinen Weinkeller mit Qualitätsweinen zu vorteilhaften Preisen aufzustocken!

Lesen Sie alles
324 Ergebnisse
Werbeaktion
Barbera d'Asti 'Tasmorcan'  Elio Perrone  2025
3/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Perrone Elio
2025 | 75 cl | 14.5% | Piemont
11,10 €
14,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Flaccianello della Pieve Fontodi 2021
97/100
James Suckling
4/4
Vitae AIS
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Bio und Biodynamisch
Fontodi
2021 | 75 cl | 14.5% | Toskana
113,40 €
151,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bourgogne Pinot Noir 'Clos Bardot' Domaine de Bellene 2022
Weine des Winzers
Domaine de Bellene
2022 | 75 cl | 13.5% | Burgund
27,50 €
36,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Dolcetto d'Alba Elio Altare 2024
Altare Elio
2024 | 75 cl | 14% | Piemont
13,10 €
17,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Malbec El Enemigo 2022
93/100
James Suckling
92/100
Robert Parker
Favoriten von Callmewine
El Enemigo
2022 | 75 cl | 13.5% | Mendoza
23,50 €
31,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Barbera d'Alba Elio Altare 2024
2/3
Gambero Rosso
Altare Elio
2024 | 75 cl | 14.5% | Piemont
18,40 €
24,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Crozes-Hermitage Rouge Domaine des Entrefaux 2023
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine des Entrefaux
2023 | 75 cl | 12% | Rhône
20,00 €
26,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Barbera d'Asti Superiore 'La Luna e i Falò' Vite Colte 2023
3/3
Gambero Rosso
92/100
James Suckling
Vite Colte
2023 | 75 cl | 14.5% | Piemont
14,60 €
19,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Barbera d'Asti 'Bricco dell'Uccellone' Braida 2022
2/3
Gambero Rosso
94/100
Veronelli
Perfekte Geschenkidee
Braida - Giacomo Bologna
2022 | 75 cl | 15% | Piemont
44,50 €
59,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Noir 'Domaine de Valmoissine' Louis Latour 2024
Latour Louis
2024 | 75 cl | 12.5% | Provence
19,20 €
25,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Braide Alte Livon 2022
5/5
Bibenda
4/4
Vitae AIS
Livon
2022 | 75 cl | 14% | Friaul-Julisch Venetien
31,90 €
42,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Vermentino di Gallura 'S'Eleme Oro' Cantina del Vermentino 2025
Alltagswein
Cantina del Vermentino
2025 | 75 cl | 12.5% | Sardinien
9,60 €
12,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.