Zum Hauptinhalt springen

Weine im Angebot

Weine im Angebot

Callmewine bietet dir eine unwiderstehliche Auswahl an Weinen mit Rabatt – mit Angeboten für Weißweine, Rotweine, Champagner und vieles mehr aus Italien und der ganzen Welt. Nutze unsere supergünstigen Angebote, um neue Etiketten zu entdecken – perfekt für jeden Anlass: vom Aperitif bis zu besonderen Events. Von unseren zeitlich begrenzten Super-Rabatten bis zu Sales, die du nicht verpassen solltest – hier ist für jeden etwas dabei. Verpasse nicht die Gelegenheit, deinen Weinkeller mit Qualitätsweinen zu vorteilhaften Preisen aufzustocken!

Lesen Sie alles
324 Ergebnisse
Werbeaktion
Verdicchio dei Castelli di Jesi Classico Superiore 'Dominè' Pievalta 2025
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Pievalta
2025 | 75 cl | 13% | Marken
12,70 €
16,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Brut Gran Cuvée Storica 'Giorgi 1870' Giorgi
5/5
Bibenda
3/3
Gambero Rosso
Giorgi
2021 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
21,20 €
28,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Etna Rosato Tornatore 2025
91/100
James Suckling
3/4
Vitae AIS
Tornatore
2025 | 75 cl | 12.5% | Sizilien
18,30 €
24,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Friulano 'Toc Bas' Ronco del Gelso 2024
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Favoriten von Callmewine
Ronco del Gelso
2024 | 75 cl | 13% | Friaul-Julisch Venetien
14,80 €
19,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chardonnay 'Tesadro' Agricola Mos 2025
4/5
Bibenda
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Agricola Mos
2025 | 75 cl | 12.5% | Trentino
15,00 €
20,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Verdicchio dei Castelli di Jesi Classico Superiore 'Tre Ripe Pievalta 2
4/5
Bibenda
2/3
Gambero Rosso
Alltagswein
Bio und Biodynamisch
Pievalta
2025 | 75 cl | 12.5% | Marken
9,50 €
12,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nebbiolo 'Nubié' Lo Zoccolaio 2024
Lo Zoccolaio
2024 | 75 cl | 14% | Piemont
13,80 €
18,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Valpolicella Classico 'Lucchine' Tedeschi 2025
88/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
Alltagswein
Tedeschi
2025 | 75 cl | 12.5% | Venetien
10,20 €
13,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lagrein Muri - Gries 2025
Muri Gries
2025 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
13,90 €
18,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Friulano 'Toh' Di Lenardo 2025
90/100
James Suckling
3/4
Vitae AIS
Di Lenardo
2025 | 75 cl | 13% | Friaul-Julisch Venetien
8,30 €
11,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cotes de Provence Rosé Cru Classé Chateau Galoupet 2025
91/100
Robert Parker
Bio und Biodynamisch
Château Galoupet
2025 | 75 cl | 13.5% | Provence
41,60 €
55,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Valpolicella Ripasso Superiore 'Pietro Junior' Pietro Zardini 2023
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Favoriten von Callmewine
Zardini Pietro
2023 | 75 cl | 14% | Venetien
16,00 €
21,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Nero Cantina di Caldaro Kaltern 2025
Cantina di Caldaro - Kellerei Kaltern
2025 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
12,20 €
16,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cremant d'Alsace Brut Nature 'Clair 2 Lune' Vignoble Des 2 Lunes 2017
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Vignoble Des 2 Lunes
2017 | 75 cl | 13% | Elsass
22,60 €
30,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosato Frizzante 'Lolì' Azienda Agricola Toscani 2025
2/3
Gambero Rosso
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Toscani Azienda Agricola
2025 | 75 cl | 12.5% | Toskana
15,70 €
20,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chardonnay Villa Lanata 2025
Alltagswein
Villa Lanata
2025 | 75 cl | 12.5% | Piemont
7,10 €
9,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Alta Langa Blanc de Blancs Pas Dosé Contratto 2022
4/4
Vitae AIS
92/100
Veronelli
Contratto
2022 | 75 cl | 12.5% | Piemont
34,00 €
45,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gamay 'Gam(e)...ayyy!' Touraine Domaine Oudart 2025
Exclusive Hersteller
Domaine Oudart
2025 | 75 cl | 13% | Loire
11,70 €
15,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Caldaro Classico Superiore 'Puntay' Erste+Neue 2024
4/5
Bibenda
Erste+Neue
2024 | 75 cl | 12.5% | Südtirol
10,90 €
14,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Hebo' Petra 2025
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Petra
2025 | 75 cl | 13.5% | Toskana
13,30 €
17,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Conero Rosato 'Mun' La Calcinara 2025
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
La Calcinara
2025 | 75 cl | 13% | Marken
14,80 €
19,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosso Piceno Superiore 'Terre di Giobbe' Fiorano 2022
4/5
Bibenda
2/3
Gambero Rosso
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Agricola Fiorano
2022 | 75 cl | 14% | Marken
13,50 €
18,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nebbiolo Langhe Belcolle 2025
Belcolle
2025 | 75 cl | 14% | Piemont
10,80 €
14,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lugana Santa Sofia 2025
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Santa Sofia
2025 | 75 cl | 13% | Venetien
12,50 €
16,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.