Zum Hauptinhalt springen

Rotweine aus Lombardei

Rotweine aus Lombardei

148 Ergebnisse
Werbeaktion
Rotwein
Lombardei
Rosso di Valtellina 'Giuen' Nino Negri 2024
Alltagswein
Nino Negri
2024 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
13,20 €
17,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Valtellina Superiore Sassella 'Marena' Mamete Prevostini 2023
Prevostini Mamete
2023 | 75 cl | 14% | Lombardei
26,70 €
35,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Nero 'Giorgio Odero' Frecciarossa 2022
3/4
Vitae AIS
Vino Quotidiano
Slow Wine
Perfekte Geschenkidee
Bio und Biodynamisch
Frecciarossa
2022 | 75 cl | 13% | Lombardei
36,90 €
49,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Valtènesi Classico 'Groviglio' Cà Maiol 2023
88/100
Veronelli
2/3
Gambero Rosso
Cà Maiol
2023 | 75 cl | 13% | Lombardei
19,90 €
26,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bonarda Vivace 'La Brughera' Giorgi 2025
Giorgi
2025 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
14,30 €
19,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bonarda Vivace 'La Brughera' Giorgi 2024
2/3
Gambero Rosso
Giorgi
2024 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
14,90 €
19,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Montebuono Lino Maga 2020
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Barbacarlo - Lino Maga
2020 | 75 cl | 14% | Lombardei
85,60 €
114,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Blauburgunder 'Carillo' Frecciarossa 2024
4/4
Vitae AIS
Bio und Biodynamisch
Frecciarossa
2024 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
13,90 €
18,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Montebuono Lino Maga 2021
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Barbacarlo - Lino Maga
2021 | 75 cl | 14% | Lombardei
80,00 €
106,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Montebuono Lino Maga 2023
3/4
Vitae AIS
Weine des Winzers
Barbacarlo - Lino Maga
2023 | 75 cl | 14% | Lombardei
76,90 €
102,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Sforzato della Valtellina Le Strie 2018
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Le Strie
2018 | 75 cl | 15% | Lombardei
45,40 €
60,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Nero 'Noir' Tenuta Mazzolino 2022
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
4/5
Bibenda
Favoriten von Callmewine
Perfekte Geschenkidee
Mazzolino
2022 | 75 cl | 13.5% | Lombardei
40,00 €
53,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Umo' Boffalora 2024
Weine des Winzers
Boffalora
2024 | 75 cl | 13% | Lombardei
14,30 €
19,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sforzato 'Albareda' Mamete Prevostini 2015
3/3
Gambero Rosso
93/100
Veronelli
5/5
Bibenda
Perfekte Geschenkidee
Prevostini Mamete
2015 | 75 cl | 16% | Lombardei
76,90 €
102,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
09D
:
09H
:
27M
:
40S
Sforzato della Valtellina 'Ronco del Picchio' Fay 2021
2/3
Gambero Rosso
Favoriten von Callmewine
Fay Sandro
2021 | 75 cl | 15% | Lombardei
45,20 €
60,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Nero 'Terrazze' Mazzolino 2024
3/3
Gambero Rosso
Mazzolino
2024 | 75 cl | 13.5% | Lombardei
17,90 €
23,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Nero 'Terrazze' Mazzolino 2025
3/3
Gambero Rosso
Mazzolino
2025 | 75 cl | 13% | Lombardei
17,10 €
22,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sforzato di Valtellina 'San Domenico' Triacca 2022
Triacca
2022 | 75 cl | 15.5% | Lombardei
37,40 €
49,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Valtellina Superiore Grumello Rainoldi 2023
Rainoldi Aldo
2023 | 75 cl | 13% | Lombardei
21,30 €
28,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Valtellina Superiore Grumello Nino Negri 2022
Nino Negri
2022 | 75 cl | 13% | Lombardei
16,40 €
21,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Ronchedone Magnum Ca' dei Frati 2023
Ca' dei Frati
2023 | 150 cl | 14% | Lombardei
40,50 €
27,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sforzato 'Albareda' Mamete Prevostini 2022
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
5/5
Bibenda
Perfekte Geschenkidee
Prevostini Mamete
2022 | 75 cl | 17% | Lombardei
63,60 €
84,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
09D
:
09H
:
27M
:
40S
Rosso di Valtellina 'Nettare' Scerscé 2023
3/4
Vitae AIS
Tenuta Scerscé
2023 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
16,70 €
22,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
A Giorgio Mercandelli 2007
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Cantina Alchemica - Giorgio Mercandelli
2007 | 75 cl | 14.5% | Lombardei
176,50 €
235,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.