Zum Hauptinhalt springen

Toskana - Sangiovese

Toskana - Sangiovese

83 Ergebnisse
Werbeaktion
Toskana
Sangiovese
Nur noch 3 übrig!
Pacina 2017
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Pacina
2017 | 75 cl | 14.5% | Toskana
27,90 €
37,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Vallepicciola Rosso' 2022
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Vallepicciola
2022 | 75 cl | 14% | Toskana
101,50 €
135,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sangiovese Fattoria Camiliano 2017
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Fattoria Camiliano
2017 | 75 cl | 14% | Toskana
29,20 €
38,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sangiovese 'La Furba' Tenuta Buon Tempo 2022
Weine des Winzers
Tenuta Buon Tempo
2022 | 75 cl | 13.5% | Toskana
47,20 €
62,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sangiovese 'Ovvia' Poggio Levante 2019
Weine des Winzers
Poggio Levante
2019 | 75 cl | 14.5% | Toskana
22,50 €
30,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Bossolotto' Giacomo Baraldo 2022
Weine des Winzers
Baraldo Giacomo
2022 | 75 cl | 13.5% | Toskana
20,50 €
27,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Sangiovese 'Vineyard Ferment 0.0k Tullio' Giacomo Baraldo 2021
2/3
Gambero Rosso
Weine des Winzers
Baraldo Giacomo
2021 | 75 cl | 13.5% | Toskana
51,30 €
68,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Il Vispo' La Magia 2024
92/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
Exclusive Hersteller
Alltagswein
Bio und Biodynamisch
La Magia
2024 | 75 cl | 13.5% | Toskana
11,90 €
15,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chianti Superiore 'San Firenze' Fattoria Sammontana 2022
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Fattoria di Sammontana
2022 | 75 cl | 13.5% | Toskana
16,60 €
22,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
'Naturalmente Rosso' Le Verzure 2024
Weine des Winzers
Le Verzure
2024 | 75 cl | 13% | Toskana
17,90 €
23,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Casamatta' Rosso Bibi Graetz 2023
91/100
Robert Parker
Graetz Bibi
2023 | 75 cl | 13.5% | Toskana
24,30 €
32,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sassoalloro' Jacopo Biondi Santi 2023
2/3
Gambero Rosso
Perfekte Geschenkidee
Biondi Santi Jacopo - Castello di Montepò
2023 | 75 cl | 13.5% | Toskana
20,40 €
27,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Testamatta' Rosso Bibi Graetz 2022
94/100
James Suckling
94/100
Robert Parker
Perfekte Geschenkidee
Graetz Bibi
2022 | 75 cl | 13% | Toskana
91,20 €
121,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
'Dissidente' San Donatino
Weine des Winzers
San Donatino
75 cl | 13% | Toskana
15,30 €
20,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosato 'Scuro' Val delle Corti 2024
2/3
Gambero Rosso
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Val delle Corti
2024 | 75 cl | 12.5% | Toskana
16,90 €
22,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Extra19' Val delle Corti
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Val delle Corti
75 cl | 14% | Toskana
87,10 €
116,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sangiovese 'Rosso dei Poderi' Poderi Ghiaccioforte 2022
Bio und Biodynamisch
Poderi di Ghiaccioforte
2022 | 75 cl | 14% | Toskana
11,20 €
14,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sangiovese 'Sambrena' Tenuta La Novella 2023
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Tenuta La Novella
2023 | 75 cl | 13% | Toskana
18,80 €
25,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Le Trame' Le Boncie 2023
Weine des Winzers
Le Boncie
2023 | 75 cl | 13.5% | Toskana
66,50 €
88,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Achille' Bindi Sergardi 2024
91/100
James Suckling
Bindi Sergardi
2024 | 75 cl | 13% | Toskana
10,00 €
13,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Bonsai' Podere Le Ripi 2015
Neuheit
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Podere Le Ripi
2015 | 75 cl | 14% | Toskana
184,50 €
246,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Il Guercio Tenuta di Carleone 2024
95/100
James Suckling
Top Wine
Slow Wine
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Tenuta di Carleone
2024 | 75 cl | 12.5% | Toskana
66,50 €
88,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosso 'Iulio' Castello Tricerchi 2025
2/3
Gambero Rosso
Weine des Winzers
Castello Tricerchi
2025 | 75 cl | 13.5% | Toskana
12,80 €
17,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Naturalmente Rosso' Le Verzure 2025
Weine des Winzers
Le Verzure
2025 | 75 cl | 13% | Toskana
17,40 €
23,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.