Zum Hauptinhalt springen

Toskana - Sangiovese

Toskana - Sangiovese

83 Ergebnisse
Werbeaktion
Toskana
Sangiovese
Weine des Winzers
Arrighi
2025 | 75 cl | 13.5% | Toskana
14,90 €
19,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Caccialupi' Giacomo Baraldo 2022
Weine des Winzers
Baraldo Giacomo
2022 | 75 cl | 13% | Toskana
37,40 €
49,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sangiovese Caparzo 2024
90/100
James Suckling
Alltagswein
Caparzo
2024 | 75 cl | 13.5% | Toskana
8,30 €
11,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Le Pergole Torte Montevertine 2022
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
98/100
Robert Parker
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Montevertine
2022 | 75 cl | 13.5% | Toskana
296,20 €
394,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Flaccianello della Pieve Fontodi 2021
97/100
James Suckling
4/4
Vitae AIS
98/100
Robert Parker
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Bio und Biodynamisch
Fontodi
2021 | 75 cl | 14.5% | Toskana
162,00 €
216,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cepparello Isole e Olena 2022
99/100
James Suckling
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Isole e Olena
2022 | 75 cl | 15% | Toskana
122,00 €
162,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Montesecondo' Montesecondo 2024
Weine des Winzers
Montesecondo
2024 | 75 cl | 12% | Toskana
18,60 €
24,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Montevertine 2022
3/3
Gambero Rosso
96/100
Robert Parker
Top Wine
Slow Wine
Seltene Wein
Montevertine
2022 | 75 cl | 13.5% | Toskana
87,10 €
116,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Cavaliere' Michele Satta 2022
93/100
James Suckling
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Satta Michele
2022 | 75 cl | 13.5% | Toskana
45,00 €
60,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Flaccianello della Pieve Magnum Fontodi 2020
5/5
Bibenda
3/3
Gambero Rosso
97/100
James Suckling
Bio und Biodynamisch
Fontodi
2020 | 150 cl | 14.5% | Toskana
290,00 €
193,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Soffocone di Vincigliata' Bibi Graetz 2023
94/100
James Suckling
91/100
Robert Parker
Graetz Bibi
2023 | 75 cl | 14% | Toskana
37,90 €
50,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Perlato del Bosco' Rosso Tua Rita 2023
93/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
Tua Rita
2023 | 75 cl | 14.5% | Toskana
32,30 €
43,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Donesco' Pacina 2021
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Pacina
2021 | 75 cl | 15% | Toskana
17,60 €
23,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chianti Classico Riserva Capannelle 2020
91/100
Veronelli
91/100
James Suckling
4/4
Vitae AIS
Capannelle
2020 | 75 cl | 13.5% | Toskana
31,80 €
42,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Il Carbonaione' Poggio Scalette 2021
5/5
Bibenda
95/100
Veronelli
94/100
James Suckling
Perfekte Geschenkidee
Podere Poggio Scalette
2021 | 75 cl | 14.5% | Toskana
50,70 €
67,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nobile di Montepulciano 'Grandi Annate' Avignonesi 2018
93/100
James Suckling
Perfekte Geschenkidee
Bio und Biodynamisch
Avignonesi
2018 | 75 cl | 14.5% | Toskana
91,20 €
121,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nobile di Montepulciano 'Silineo' Fattoria del Cerro 2022
92/100
James Suckling
4/4
Vitae AIS
90/100
Veronelli
Fattoria del Cerro
2022 | 75 cl | 14% | Toskana
16,60 €
22,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Tignanello Antinori 2020
95/100
Robert Parker
5/5
Bibenda
2/3
Gambero Rosso
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Antinori
2020 | 75 cl | 14% | Toskana
169,10 €
225,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosso Massa Vecchia 2021
Seltene Wein
Weine des Winzers
Massa Vecchia
2021 | 75 cl | 13% | Toskana
30,90 €
41,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sangiovese Massa Vecchia 2020
Seltene Wein
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Massa Vecchia
2020 | 75 cl | 13% | Toskana
45,80 €
61,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Brunello di Montalcino Altesino 2018
4/5
Bibenda
4/4
Vitae AIS
Altesino
2018 | 75 cl | 14.5% | Toskana
48,70 €
64,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Mammi' Tanganelli 2020
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Tanganelli Carlo
2020 | 75 cl | 14.5% | Toskana
34,00 €
45,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
L'Erta Poggio della Bruna' Rosso Paolo Marchionni 2020
2/3
Gambero Rosso
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Marchionni Paolo
2020 | 75 cl | 14.5% | Toskana
26,70 €
35,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Montecucco Sangiovese Riserva 'Poggio Lombrone' ColleMassari 2018
93/100
James Suckling
4/5
Bibenda
3/4
Vitae AIS
Perfekte Geschenkidee
Bio und Biodynamisch
ColleMassari
2018 | 75 cl | 14.5% | Toskana
29,60 €
39,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.