Zum Hauptinhalt springen

Schaumwein aus der Emilia-Romagna

Schaumwein aus der Emilia-Romagna

43 Ergebnisse
Werbeaktion
Schaumwein
Emilia Romagna
Lambrusco Spumante Dry Gran Cru 'Marcello' Ariola
4/5
Bibenda
2/3
Gambero Rosso
Alltagswein
Ariola
75 cl | 10.5% | Emilia Romagna
10,10 €
13,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lambrusco Spumante 'Marcello Millesimato' Ariola
4/5
Bibenda
4/4
Vitae AIS
Ariola
75 cl | 10.5% | Emilia Romagna
9,90 €
13,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Brut 'Rosè de Noir' Cleto Chiarli
3/4
Vitae AIS
Chiarli Cleto
75 cl | 12% | Emilia Romagna
10,90 €
14,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Rosé Metodo Classico 'Nina' Ferretti
Exclusive Hersteller
Ungewöhnliche Rebsorten
Weine des Winzers
Ferretti
75 cl | 11.5% | Emilia Romagna
19,80 €
26,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
00H
:
00M
:
00S
Spumante Extra Dry '1938' Ceci
3/4
Vitae AIS
Cantine Ceci
75 cl | 12% | Emilia Romagna
9,50 €
12,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Spumante Metodo Ancestrale Pas Dosé Terraquilia 2021
2/3
Gambero Rosso
88/100
Veronelli
4/5
Bibenda
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Terraquilia
2021 | 75 cl | 12.5% | Emilia Romagna
22,50 €
30,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lambrusco Spumante 'Bruno' Ceci
4/5
Bibenda
Cantine Ceci
75 cl | 11.5% | Emilia Romagna
12,10 €
16,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Brut 'Il Mattaglio' Cantina della Volta
Cantina della Volta
75 cl | 12.5% | Emilia Romagna
21,80 €
29,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lambrusco Spumante Dry 'Pruno Nero' Cleto Chiarli
3/4
Vitae AIS
Chiarli Cleto
75 cl | 11% | Emilia Romagna
11,60 €
15,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
00H
:
00M
:
00S
Lambrusco Spumante Metodo Classico Rosé Brut Cantina della Volta 2020
3/3
Gambero Rosso
4/4
Vitae AIS
Favoriten von Callmewine
Cantina della Volta
2020 | 75 cl | 12.5% | Emilia Romagna
22,10 €
29,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lambrusco 'Rosso Matilde' Bugno Martino
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Bugno Martino
75 cl | 12% | Emilia Romagna
14,90 €
19,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Spumante Rosato 'Pom Graner' Podere Cervarola 2019
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Podere Cervarola
2019 | 75 cl | 12.5% | Emilia Romagna
28,20 €
37,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Rosato 'Pom Graner' Podere Cervarola 2020
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Podere Cervarola
2020 | 75 cl | 12.5% | Emilia Romagna
27,20 €
36,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante 'Otello Rosé 1813' Ceci
3/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
Cantine Ceci
75 cl | 11.5% | Emilia Romagna
10,90 €
14,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Brut 'Gran Concerto' Ermete Medici
2/3
Gambero Rosso
3/4
Vitae AIS
Medici Ermete
75 cl | 12.5% | Emilia Romagna
13,90 €
18,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Dosaggio Zero 'Il Mattaglio' Cantina della Volta
3/4
Vitae AIS
Cantina della Volta
75 cl | 12.5% | Emilia Romagna
22,10 €
29,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Malvasia Schaumwein Monte delle Vigne
2/3
Gambero Rosso
Alltagswein
Monte delle Vigne
75 cl | 11.5% | Emilia Romagna
9,90 €
13,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Brut 'Bragher' Fangareggi
Vitivinicola Fangareggi
75 cl | 11% | Emilia Romagna
11,10 €
14,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Rosé Brut 'Unique' Ermete Medici
4/5
Bibenda
3/4
Vitae AIS
Medici Ermete
75 cl | 11.5% | Emilia Romagna
13,50 €
18,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Spumante Metodo Classico Rosé Brut 'Mary of Modena 12 mesi' Rio Rocca - Il Farneto
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Il Farneto
75 cl | 12% | Emilia Romagna
26,70 €
35,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spergola Spumante Brut 'Sinestesi' Ariola
Ariola
75 cl | 12% | Emilia Romagna
9,80 €
13,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Spumante Metodo Classico 'Grosso' Magnum Paltrinieri
90/100
James Suckling
4/4
Vitae AIS
Paltrinieri
150 cl | 12% | Emilia Romagna
49,50 €
33,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico di Lambrusco di Sorbara 'CDV BrutRosso' Cantina della Volta
89/100
Veronelli
3/4
Vitae AIS
3/3
Gambero Rosso
Cantina della Volta
75 cl | 12.5% | Emilia Romagna
15,70 €
20,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Malvasia Brut 'Otello Edizione 1813' Ceci
3/4
Vitae AIS
Cantine Ceci
75 cl | 11.5% | Emilia Romagna
10,50 €
14,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.