Zum Hauptinhalt springen

Weißweine aus Elsass

Weißweine aus Elsass

68 Ergebnisse
Werbeaktion
Weißwein
Elsass
Orange 'L'Etalon' Vignoble Des 2 Lunes 2021
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Vignoble Des 2 Lunes
2021 | 75 cl | 14% | Elsass
27,30 €
36,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Gewurztraminer 'Tradition' Albert Mann 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Albert Mann
2023 | 75 cl | 13.5% | Elsass
40,00 €
53,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Riesling 'Amzelle' Marc Tempé 2021
93/100
Robert Parker
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Marc Tempé
2021 | 75 cl | 13% | Elsass
32,70 €
43,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Weißwein '4L' Muller Koeberlé 2024
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Muller-Koeberle
2024 | 75 cl | 11% | Elsass
27,20 €
36,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Weißwein 'GW' Du Vin aux Liens
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Du Vin aux Liens
75 cl | 13% | Elsass
21,50 €
28,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Orange 'Un Istant sur Terre' Vignoble du Reveur 2022
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Vignoble du Reveur
2022 | 75 cl | 14% | Elsass
58,40 €
77,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Pinot Bianco 'Apogee' Vignoble Des 2 Lunes 2022
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Vignoble Des 2 Lunes
2022 | 75 cl | 12.5% | Elsass
21,70 €
28,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurtztraminer 'Hengst' Vignoble Des 2 Lunes 2017
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Vignoble Des 2 Lunes
2017 | 75 cl | 15% | Elsass
33,40 €
44,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurtztraminer 'Amelie' Vignoble Des 2 Lunes 2020
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Vignoble Des 2 Lunes
2020 | 75 cl | 15.5% | Elsass
23,70 €
31,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bianco 'Alliance' Marc Tempè 2020
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Marc Tempé
2020 | 75 cl | 12.5% | Elsass
30,20 €
40,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Gewurztraminer Maceration Melanie Pfister 2022
94/100
James Suckling
Weine des Winzers
Melanie Pfister
2022 | 75 cl | 14% | Elsass
32,60 €
43,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Gris 'Phenix' Geschickt 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Geschickt
2023 | 75 cl | 13.5% | Elsass
32,80 €
43,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sylvaner Grand Cru Zotzenberg Rieffel 2021
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Rieffel
2021 | 75 cl | 12.5% | Elsass
61,50 €
82,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Riesling Albert Mann 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Albert Mann
2023 | 75 cl | 12.5% | Elsass
35,90 €
47,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer Maceration 'Lacher Prise' Rieffel 2022
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Rieffel
2022 | 75 cl | 13.5% | Elsass
42,50 €
56,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Pinot Gris 'Amzelle' Marc Tempé 2021
92/100
Robert Parker
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Marc Tempé
2021 | 75 cl | 13.5% | Elsass
38,40 €
51,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Riesling Grand Cru Schlossberg Domaine Bott Geyl 2020
Favoriten von Callmewine
Perfekte Geschenkidee
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Bott Geyl
2020 | 75 cl | 13.5% | Elsass
60,50 €
80,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Amzelle' Marc Tempé 2018
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Marc Tempé
2018 | 75 cl | 15% | Elsass
55,90 €
74,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Riesling 'Berg' Melanie Pfister 2023
94/100
James Suckling
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Melanie Pfister
2023 | 75 cl | 13% | Elsass
28,70 €
38,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Riesling Grand Cru 'Schoenenbourg Gypse' Schaal 2024
Weine des Winzers
Julien Schaal
2024 | 75 cl | 13.5% | Elsass
32,80 €
43,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Weißburgunder 'Confidence' Du Vin Aux Liens
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Du Vin aux Liens
75 cl | 12.5% | Elsass
19,70 €
26,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Riesling 'Marne & Loess' Pierre Frick 2024
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Frick Pierre
2024 | 75 cl | 12.5% | Elsass
44,50 €
59,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sylvaner 'Vieilles Vignes' Domaine Stoeffler 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Stoeffler
2023 | 75 cl | 13% | Elsass
30,20 €
40,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Gewürztraminer Domaine Stoeffler 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Stoeffler
2023 | 75 cl | 13% | Elsass
27,20 €
36,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.