Zum Hauptinhalt springen

Frankreich - Bourgogne Rouge

Frankreich - Bourgogne Rouge

56 Ergebnisse
Werbeaktion
Frankreich
Bourgogne Rouge
Nur noch 1 übrig!
Morey-Saint-Denis Maison Lou Dumont 2023
Seltene Wein
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Lou Dumont
2023 | 75 cl | 12.5% | Burgund
141,50 €
188,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Nicolas Potel
2024 | 75 cl | 12.5% | Burgund
30,70 €
40,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Clos de la Roche' Grand Cru Vieilles Vignes Domaine Ponsot 2018
95/100
Robert Parker
Seltene Wein
Domaine Ponsot
2018 | 75 cl | 13.5% | Burgund
572,30 €
763,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Volnay Premier Cru 'Clos des Chenes' Domaine des Comtes Lafon 2018
92/100
Robert Parker
Seltene Wein
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine des Comtes Lafon
2018 | 75 cl | 13.5% | Burgund
410,00 €
546,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bourgogne Rouge 'Joie de Vigne' Marchand-Tawse 2022
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Marchand Tawse
2022 | 75 cl | 13% | Burgund
25,10 €
33,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Savigny-les-Beaune Vieilles Vignes Louis Chenu 2022
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Louis Chenu
2022 | 75 cl | 12.5% | Burgund
43,50 €
58,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Maranges 1er Cru 'Clos Roussots' Rouges Queues 2022
Weine des Winzers
Rouges Queues
2022 | 75 cl | 12.5% | Burgund
80,90 €
107,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bourgogne Rouge Sylvain Pataille 2023
Weine des Winzers
Sylvain Pataille
2023 | 75 cl | 12.5% | Burgund
41,50 €
55,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Maranges 'Sur le Chene' Domaine Chevrot 2021
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Chevrot
2021 | 75 cl | 12.5% | Burgund
43,60 €
58,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Bourgogne Pinot Noir 'Ursulines' Jean Claude Boisset 2023
Jean Claude Boisset
2023 | 75 cl | 13.5% | Burgund
33,80 €
45,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Nuits Saint Georges Jean Claude Boisset 2022
Jean Claude Boisset
2022 | 75 cl | 13.5% | Burgund
97,80 €
130,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Beaune 'Les Prevolles' Francois Bergeret 2019
Bergeret François
2019 | 75 cl | 13.5% | Burgund
51,20 €
68,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Hautes Cotes de Beaune Rouge 'Louis' Francois Bergeret 2023
Bergeret François
2023 | 75 cl | 12.5% | Burgund
46,10 €
61,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Coteaux Bourguignons Pinot Noir Domaine Castagnier 2023
Weine des Winzers
Domaine Castagnier
2023 | 75 cl | 12.5% | Burgund
37,80 €
50,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Bourgogne Passetoutgrain Domaine Castagnier 2023
Weine des Winzers
Domaine Castagnier
2023 | 75 cl | 12.5% | Burgund
38,40 €
51,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Fixin 'Champs de Vosger' Jerome Galeyrand 2022
90/100
Robert Parker
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Galeyrand Jerome
2022 | 75 cl | 13% | Champagne Region
107,60 €
143,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bourgogne Rouge 'Antonin' Jerome Galeyrand 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Galeyrand Jerome
2023 | 75 cl | 13% | Champagne Region
70,60 €
94,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bourgogne Rouge Domaine Castagnier 2023
Weine des Winzers
Domaine Castagnier
2023 | 75 cl | 13.5% | Burgund
61,00 €
81,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Fixin Maison Lou Dumont 2022
Seltene Wein
Weine des Winzers
Lou Dumont
2022 | 75 cl | 12.5% | Burgund
91,20 €
121,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pernand Vergelesses Fanny Sabre 2023
Weine des Winzers
Fanny Sabre
2023 | 75 cl | 13.5% | Burgund
92,30 €
123,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cuvée Anatole Rouge Fanny Sabre 2023
Weine des Winzers
Fanny Sabre
2023 | 75 cl | 12.5% | Burgund
41,00 €
54,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Hautes Cotes de Beaune Fanny Sabre 2023
Weine des Winzers
Fanny Sabre
2023 | 75 cl | 12% | Burgund
63,60 €
84,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Bourgogne Pinot Noir Louis Latour 2023
Latour Louis
2023 | 75 cl | 13% | Burgund
30,60 €
40,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cote de Nuits Rouge La Maison Romane 2022
Seltene Wein
Weine des Winzers
La Maison Romane
2022 | 75 cl | 12.5% | Burgund
82,00 €
109,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.