Zum Hauptinhalt springen

Gewürztraminer aus Südtirol

Gewürztraminer aus Südtirol

63 Ergebnisse
Werbeaktion
Südtirol
Gewürztraminer
Gewurztraminer Vendemmia Tardiva 'Roen' Tramin 2021 - 37.5cl
93/100
Veronelli
4/5
Bibenda
2/3
Gambero Rosso
Tramin
2021 | 37.5 cl | 10% | Südtirol
32,80 €
87,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Gewurztraminer 'Kolbenhof' Hofstatter 2021
Perfekte Geschenkidee
Hofstätter
2021 | 75 cl | 15% | Südtirol
38,90 €
51,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Sanct Valentin' San Michele Appiano 2022
4/5
Bibenda
2/3
Gambero Rosso
92/100
James Suckling
Perfekte Geschenkidee
St. Michael-Eppan
2022 | 75 cl | 14.5% | Südtirol
32,80 €
43,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Lyra' Nals Margreid 2022
4/5
Bibenda
2/3
Gambero Rosso
90/100
James Suckling
Nals Margreid
2022 | 75 cl | 15% | Südtirol
24,10 €
32,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Lunare' Cantina Terlano 2022
4/5
Bibenda
93/100
Veronelli
94/100
James Suckling
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Terlano
2022 | 75 cl | 15% | Südtirol
51,80 €
69,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Kolbenhof' Hofstatter 2022
94/100
Veronelli
4/5
Bibenda
Perfekte Geschenkidee
Hofstätter
2022 | 75 cl | 15% | Südtirol
37,80 €
50,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Exil' Baron di Pauli 2023
Baron Di Pauli
2023 | 75 cl | 15% | Südtirol
18,10 €
24,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewürztraminer 'Castel Rechtenthal' Hofstätter 2022
3/3
Gambero Rosso
92/100
Veronelli
5/5
Bibenda
Hofstätter
2022 | 75 cl | 14.5% | Südtirol
36,30 €
48,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewürztraminer Ebner 2024
2/3
Gambero Rosso
Weine des Winzers
Ebner
2024 | 75 cl | 14% | Südtirol
29,60 €
39,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Leiten' Nals Margreid 2024
Nals Margreid
2024 | 75 cl | 14% | Südtirol
16,40 €
21,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Ruzel' Radiz Girlan 2024
MengenrabattMengenrabatt -9%
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Radiz
2024 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
12,50 €
18,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Turmhof' Tiefenbrunner 2023
4/5
Bibenda
91/100
Veronelli
Perfekte Geschenkidee
Tiefenbrunner
2023 | 75 cl | 14.5% | Südtirol
24,60 €
32,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Lafoa' Colterenzio 2023
2/3
Gambero Rosso
Colterenzio
2023 | 75 cl | 14.5% | Südtirol
28,50 €
38,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Lunare' Cantina Terlano 2024
2/3
Gambero Rosso
94/100
James Suckling
4/5
Bibenda
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Terlano
2024 | 75 cl | 15% | Südtirol
50,20 €
66,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Gewurztraminer In Der Eben 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Weingut In Der Eben
2023 | 75 cl | 12.5% | Südtirol
36,40 €
48,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewürztraminer Alois Lageder 2025
Bio und Biodynamisch
Alois Lageder
2025 | 75 cl | 12.5% | Südtirol
15,90 €
21,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer Erste+Neue 2025
Erste+Neue
2025 | 75 cl | 14% | Südtirol
13,80 €
18,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer Franz Haas 2025
92/100
James Suckling
91/100
Veronelli
4/5
Bibenda
Franz Haas
2025 | 75 cl | 14.5% | Südtirol
19,50 €
26,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Aimé' Girlan 2025
Girlan
2025 | 75 cl | 14.5% | Südtirol
15,30 €
20,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer 'Praesulis' Gumphof 2024
Gumphof - Markus Prackwieser
2024 | 75 cl | 14.5% | Südtirol
23,60 €
31,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Gewurztraminer San Michele Appiano 2025
St. Michael-Eppan
2025 | 75 cl | 14% | Südtirol
16,40 €
21,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Gewurztraminer 'Praepositus' Abbazia di Novacella 2024
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
95/100
James Suckling
Stiftskellerei Neustift
2024 | 75 cl | 14.5% | Südtirol
22,50 €
30,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer Cantina Valle Isarco 2025
Eisacktaler Kellerei
2025 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
12,90 €
17,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer Kuenhof 2023
2/3
Gambero Rosso
Kuenhof
2023 | 75 cl | 14% | Südtirol
24,00 €
32,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.