Zum Hauptinhalt springen

Weine im Angebot

Weine im Angebot

Callmewine bietet dir eine unwiderstehliche Auswahl an Weinen mit Rabatt – mit Angeboten für Weißweine, Rotweine, Champagner und vieles mehr aus Italien und der ganzen Welt. Nutze unsere supergünstigen Angebote, um neue Etiketten zu entdecken – perfekt für jeden Anlass: vom Aperitif bis zu besonderen Events. Von unseren zeitlich begrenzten Super-Rabatten bis zu Sales, die du nicht verpassen solltest – hier ist für jeden etwas dabei. Verpasse nicht die Gelegenheit, deinen Weinkeller mit Qualitätsweinen zu vorteilhaften Preisen aufzustocken!

Lesen Sie alles
324 Ergebnisse
Werbeaktion
Syrah 'Castagnino' Fabrizio Dionisio 2024
92/100
James Suckling
3/4
Vitae AIS
Favoriten von Callmewine
Bio und Biodynamisch
Dionisio Fabrizio
2024 | 75 cl | 13.5% | Toskana
15,30 €
20,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lacrima di Morro d'Alba Superiore 'Orgiolo' Marotti Campi 2023
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Ungewöhnliche Rebsorten
Marotti Campi
2023 | 75 cl | 14% | Marken
11,70 €
15,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Anjou Rouge 'Le Mechant Rouge' Domaine Clo 2024
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Clo
2024 | 75 cl | 12.7% | Loire
10,00 €
13,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lago di Caldaro Classico Superiore 'Quintessenz' Cantina di Caldaro Kaltern 2023
3/3
Gambero Rosso
89/100
Veronelli
Cantina di Caldaro - Kellerei Kaltern
2023 | 75 cl | 13% | Südtirol
13,90 €
18,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Vertigo Livio Felluga 2023
Felluga Livio
2023 | 75 cl | 13.5% | Friaul-Julisch Venetien
14,90 €
19,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bourgogne Rouge Sylvain Pataille 2023
Weine des Winzers
Sylvain Pataille
2023 | 75 cl | 12.5% | Burgund
29,10 €
38,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Trento Spumante Rosé Brut 'Maximum' Ferrari
Ferrari
75 cl | 12.5% | Trentino
25,80 €
34,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Brunello di Montalcino 'Il Greppo' Biondi Santi 2018
5/5
Bibenda
96/100
Robert Parker
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Biondi Santi
2018 | 75 cl | 13.5% | Toskana
161,40 €
215,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Pauillac 'La Chapelle' Chateau Haut-Bages Liberal 2019
96/100
James Suckling
Bio und Biodynamisch
Château Haut-Bages Libéral
2019 | 75 cl | 14% | Bordeaux
24,10 €
32,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Nero Tenuta Belvedere 2023
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Tenuta Belvedere
2023 | 75 cl | 13% | Lombardei
17,30 €
23,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Nero Riserva 'St. Daniel' Colterenzio 2023
92/100
James Suckling
Colterenzio
2023 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
17,30 €
23,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Brunello di Montalcino Caparzo 2020
94/100
Veronelli
2/3
Gambero Rosso
Perfekte Geschenkidee
Caparzo
2020 | 75 cl | 14.5% | Toskana
33,20 €
44,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lago di Caldaro Classico Superiore Cantina di Caldaro Kaltern 2025
Cantina di Caldaro - Kellerei Kaltern
2025 | 75 cl | 12.5% | Südtirol
7,70 €
10,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sodi di San Niccolò Castellare di Castellina 2021
4/4
Vitae AIS
3/3
Gambero Rosso
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Castellare di Castellina
2021 | 75 cl | 14% | Toskana
81,90 €
109,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pauillac Chateau Haut-Bages Liberal 2021
97/100
James Suckling
92/100
Robert Parker
Bio und Biodynamisch
Château Haut-Bages Libéral
2021 | 75 cl | 14.5% | Bordeaux
40,70 €
54,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosso 'Primo Fuoco' Fattoria di Sammontana 2022
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Fattoria di Sammontana
2022 | 75 cl | 13% | Toskana
14,50 €
19,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sito Moresco Gaja 2021
Gaja
2021 | 75 cl | 14% | Piemont
42,40 €
56,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
'Kairos' Zymé 2021
2/3
Gambero Rosso
93/100
Veronelli
Zymé
2021 | 75 cl | 15% | Venetien
64,50 €
86,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bolgheri Rosso 'Rute' Guado al Melo 2023
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
Guado al Melo
2023 | 75 cl | 15% | Toskana
16,90 €
22,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pelaverga di Verduno 'Speziale' Fratelli Alessandria 2025
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Exclusive Hersteller
Ungewöhnliche Rebsorten
Fratelli Alessandria
2025 | 75 cl | 13.5% | Piemont
17,50 €
23,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Nero Colterenzio 2025
Colterenzio
2025 | 75 cl | 13% | Südtirol
12,20 €
16,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Frappato Arianna Occhipinti 2024
2/3
Gambero Rosso
5/5
Bibenda
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Occhipinti Arianna
2024 | 75 cl | 12.5% | Sizilien
30,50 €
40,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Kerner Pacherhof 2025
Pacherhof
2025 | 75 cl | 13% | Südtirol
20,90 €
27,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Nero San Michele Appiano 2023
St. Michael-Eppan
2023 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
15,20 €
20,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.