Zum Hauptinhalt springen

Weine im Angebot

Weine im Angebot

Callmewine bietet dir eine unwiderstehliche Auswahl an Weinen mit Rabatt – mit Angeboten für Weißweine, Rotweine, Champagner und vieles mehr aus Italien und der ganzen Welt. Nutze unsere supergünstigen Angebote, um neue Etiketten zu entdecken – perfekt für jeden Anlass: vom Aperitif bis zu besonderen Events. Von unseren zeitlich begrenzten Super-Rabatten bis zu Sales, die du nicht verpassen solltest – hier ist für jeden etwas dabei. Verpasse nicht die Gelegenheit, deinen Weinkeller mit Qualitätsweinen zu vorteilhaften Preisen aufzustocken!

Lesen Sie alles
324 Ergebnisse
Werbeaktion
Champagne Nature 1er Cru 'Esprit Voyageur' Gounel-Lassalle
Gounel-Lassalle
75 cl | 12.5% | Champagne Region
47,50 €
63,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Nature Blanc D'Assemblage Chavost
Seltene Wein
Bio und Biodynamisch
Chavost
75 cl | 12.5% | Champagne Region
39,50 €
52,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Dosaggio Zero 'Uno' Colline della Stella - Arici
2/3
Gambero Rosso
Colline della Stella - Arici
75 cl | 12.5% | Lombardei
27,50 €
36,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Brunello di Montalcino Fattoi 2021
93/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
Favoriten von Callmewine
Fattoi
2021 | 75 cl | 15% | Toskana
25,80 €
34,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Aglianico del Vulture 'Synthesi' Paternoster 2021
92/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
Favoriten von Callmewine
Alltagswein
Paternoster
2021 | 75 cl | 13% | Basilikata
11,10 €
14,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Zero Blanc de Blancs Grand Cru Vazart-Coquart
Vazart Coquart
75 cl | 12% | Champagne Region
52,30 €
69,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
SP68 Rosso Arianna Occhipinti 2025
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Weine des Winzers
Occhipinti Arianna
2025 | 75 cl | 12% | Sizilien
18,30 €
24,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Etna Bianco 'Sul Vulcano' Donnafugata 2023
92/100
James Suckling
92/100
Robert Parker
Donnafugata
2023 | 75 cl | 12.5% | Sizilien
21,20 €
28,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Barolo Marziano Abbona 2021
91/100
James Suckling
3/4
Vitae AIS
Favoriten von Callmewine
Perfekte Geschenkidee
Abbona Marziano
2021 | 75 cl | 14.5% | Piemont
33,10 €
44,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pelaverga di Verduno 'Basadone' Castello di Verduno 2024
2/3
Gambero Rosso
Favoriten von Callmewine
Ungewöhnliche Rebsorten
Castello di Verduno
2024 | 75 cl | 13.5% | Piemont
18,40 €
24,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Rosé de Saignee 'Les Beaudiers' Laherte Freres 2020
91/100
Robert Parker
Seltene Wein
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Laherte Freres
2020 | 75 cl | 12.5% | Champagne Region
79,10 €
105,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bolgheri Rosso Grattamacco 2024
96/100
James Suckling
3/4
Vitae AIS
Favoriten von Callmewine
Bio und Biodynamisch
Grattamacco
2024 | 75 cl | 14% | Toskana
19,30 €
25,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Valpolicella Ripasso Superiore 'Campi Magri' Camerani - Corte Sant'Al
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Camerani
2021 | 75 cl | 13.5% | Venetien
23,40 €
31,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cava Nature 14 Mesos Casa Mariol
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Casa Mariol
75 cl | 11.5% | Katalonien
13,50 €
18,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Amarone Classico Riserva Le Ragose 2015
4/4
Vitae AIS
Top Wine
Slow Wine
Perfekte Geschenkidee
Le Ragose
2015 | 75 cl | 16% | Venetien
43,00 €
57,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Etna Rosso Tornatore 2024
92/100
James Suckling
3/3
Gambero Rosso
Tornatore
2024 | 75 cl | 13.5% | Sizilien
17,90 €
23,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Versante Nord' Eduardo Torres Acosta 2024
Weine des Winzers
Torres Acosta Eduardo
2024 | 75 cl | 14% | Sizilien
18,50 €
24,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chianti Rufina Riserva 'Nipozzano' Frescobaldi 2022
92/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
Frescobaldi
2022 | 75 cl | 13.5% | Toskana
12,50 €
16,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nebbiolo Scarzello 2023
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Weine des Winzers
Scarzello
2023 | 75 cl | 14% | Piemont
17,30 €
23,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bourgogne Pinot Noir Domaine Chasselay 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Chasselay
2023 | 75 cl | 12% | Burgund
28,10 €
37,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Barbacarlo Lino Maga 2021
3/4
Vitae AIS
Seltene Wein
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Barbacarlo - Lino Maga
2021 | 75 cl | 15% | Lombardei
58,90 €
78,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bourgogne Rouge Bavencoff 2023
Bavencoff
2023 | 75 cl | 12.5% | Burgund
16,30 €
21,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Barbaresco 'Basarin' Adriano Marco e Vittorio 2021
2/3
Gambero Rosso
3/4
Vitae AIS
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Adriano Marco e Vittorio
2021 | 75 cl | 14.5% | Piemont
22,60 €
30,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Vosne Romanée Premier Cru 'Les Suchots' Domaine de Bellene 2020
Perfekte Geschenkidee
Weine des Winzers
Domaine de Bellene
2020 | 75 cl | 13% | Burgund
170,30 €
227,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.