Zum Hauptinhalt springen

Weine im Angebot

Weine im Angebot

Callmewine bietet dir eine unwiderstehliche Auswahl an Weinen mit Rabatt – mit Angeboten für Weißweine, Rotweine, Champagner und vieles mehr aus Italien und der ganzen Welt. Nutze unsere supergünstigen Angebote, um neue Etiketten zu entdecken – perfekt für jeden Anlass: vom Aperitif bis zu besonderen Events. Von unseren zeitlich begrenzten Super-Rabatten bis zu Sales, die du nicht verpassen solltest – hier ist für jeden etwas dabei. Verpasse nicht die Gelegenheit, deinen Weinkeller mit Qualitätsweinen zu vorteilhaften Preisen aufzustocken!

Lesen Sie alles
324 Ergebnisse
Werbeaktion
Franciacorta Extra Brut Millesimato Chiara Ziliani 2019
Ziliani Chiara
2019 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
15,80 €
21,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sauvignon 'Stern' Cantina di Caldaro Kaltern 2025
90/100
Veronelli
2/3
Gambero Rosso
Cantina di Caldaro - Kellerei Kaltern
2025 | 75 cl | 14% | Südtirol
14,00 €
18,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Moscato Rosa Cantina di Caldaro Kaltern 2025
Cantina di Caldaro - Kellerei Kaltern
2025 | 75 cl | 11.5% | Südtirol
9,50 €
12,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Prosecco di Valdobbiadene Superiore Extra Dry 'Rive di Collalto' Borgo
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Perfekte Geschenkidee
Borgoluce
2025 | 75 cl | 11.5% | Venetien
15,20 €
20,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Nero Tenuta Volpare 2025
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Bio und Biodynamisch
Tenuta Volpare
2025 | 75 cl | 13.5% | Trentino
20,80 €
27,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Trebbiano La Calcinara 2024
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
La Calcinara
2024 | 75 cl | 12.5% | Marken
13,90 €
18,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosso Conero 'Piancarda' Garofoli 2023
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
Garofoli Gioacchino
2023 | 75 cl | 13.5% | Marken
11,50 €
15,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bourgogne Chardonnay Vincent Wengier 2025
Vincent Wengier
2025 | 75 cl | 13% | Burgund
20,00 €
26,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Barolo Riserva 'Ravera' Lo Zoccolaio 2018
92/100
Veronelli
4/5
Bibenda
Lo Zoccolaio
2018 | 75 cl | 14.5% | Piemont
49,60 €
66,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Saten Brut Millesimato Chiara Ziliani 2019
Ziliani Chiara
2019 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
15,80 €
21,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cotes Catalanes Blanc 'Mar i Muntanya' Domaine de l'Horizon 2024
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine de l'Horizon
2024 | 75 cl | 13% | Languedoc Roussillon
19,20 €
25,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Prosecco Rosé Brut Bosco del Merlo 2025
Bosco del Merlo
2025 | 75 cl | 11.5% | Venetien
11,70 €
15,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Riesling Trentino Agricola Mos 2025
4/5
Bibenda
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Agricola Mos
2025 | 75 cl | 13% | Trentino
13,90 €
18,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Ribolla Gialla 'Caterina' Tenuta Sant'Helena - Fantinel 2025
2/3
Gambero Rosso
91/100
James Suckling
Fantinel
2025 | 75 cl | 13% | Friaul-Julisch Venetien
14,60 €
19,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Verdeca Marco Ludovico 2025
Alltagswein
Weine des Winzers
Marco Ludovico
2025 | 75 cl | 12.5% | Apulien
11,90 €
15,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sauvignon Touraine Domaine Oudart 2025
Exclusive Hersteller
Domaine Oudart
2025 | 75 cl | 13% | Loire
11,10 €
14,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Riesling Feinherb Gutswein '180°' Josef Milz 2025
Exclusive Hersteller
Josef Milz
2025 | 75 cl | 10.5% | Mosel
14,40 €
19,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Marche Bianco 'Clochard' La Calcinara 2024
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
La Calcinara
2024 | 75 cl | 13.5% | Marken
14,80 €
19,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sangiovese di Romagna Superiore 'S' Fattoria Monticino Rosso 2025
89/100
Veronelli
Fattoria Monticino Rosso
2025 | 75 cl | 13.5% | Emilia Romagna
8,80 €
11,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gewurztraminer Endrizzi 2025
Endrizzi
2025 | 75 cl | 13.5% | Trentino
12,70 €
16,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Coteaux Bourguignons Marchand-Tawse 2022
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Marchand Tawse
2022 | 75 cl | 13% | Burgund
22,70 €
30,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Rosé Brut Freccianera 2022
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
Freccianera
2022 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
26,60 €
35,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gruner Veltliner 'Terrassen' Nikolaihof 2021
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Nikolaihof
2021 | 75 cl | 12% | Niederösterreich
20,00 €
26,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Collio Bianco 'Giardino del Monte' Martissima 2024
Weine des Winzers
Martissima
2024 | 75 cl | 13% | Friaul-Julisch Venetien
47,90 €
63,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.