Zum Hauptinhalt springen

Portugal

Portugal

41 Ergebnisse
Werbeaktion
Portugal
Bianco 'Saroto' Arribas Wine Company 2024
93/100
James Suckling
91/100
Robert Parker
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Arribas Wine Company
2024 | 75 cl | 12.5% | Douro
21,00 €
28,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Dialectic Red' Penho 2021
Weine des Winzers
Penho
2021 | 75 cl | 10% | Nordportugal
16,20 €
21,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rote 'Saroto' Arribas Wine Company 2023
92/100
Robert Parker
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Arribas Wine Company
2023 | 75 cl | 11.5% | Douro
20,40 €
27,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Belfo Arribas Wine Company 2022
95/100
James Suckling
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Arribas Wine Company
2022 | 75 cl | 13% | Douro
30,70 €
40,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Palhete Rosato 'Saroto' Arribas Wine Company 2024
93/100
James Suckling
92/100
Robert Parker
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Arribas Wine Company
2024 | 75 cl | 12% | Douro
20,60 €
27,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Palhete Rosé 'Saroto' Arribas Wine Company 2023
93/100
James Suckling
91/100
Robert Parker
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Arribas Wine Company
2023 | 75 cl | 12% | Douro
21,30 €
28,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Quilometro Arribas Wine Company 2021
96/100
James Suckling
94/100
Robert Parker
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Arribas Wine Company
2021 | 75 cl | 11.5% | Douro
40,90 €
54,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Palhete Rosé 'Belfo' Arribas Wine Company 2023
95/100
James Suckling
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Arribas Wine Company
2023 | 75 cl | 12.5% | Douro
20,90 €
27,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Vinho Verde Lourerio 'Dòcil' Niepoort 2025
92/100
Robert Parker
Niepoort
2025 | 75 cl | 11.5% | Douro
13,80 €
18,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Dialectic White' Penho 2021
Weine des Winzers
Penho
2021 | 75 cl | 10% | Nordportugal
16,20 €
21,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Vinho Verde Loureiro Aphros Wine 2023
Weine des Winzers
Aphros Wine
2023 | 75 cl | 10.5% | Minho
20,50 €
27,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Raiola' Arribas Wine Company 2021
91/100
Robert Parker
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Arribas Wine Company
2021 | 75 cl | 12% | Douro
46,00 €
61,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Tinta Barroca 'A Gorda das Arribas' Arribas Wine Company 2022
91/100
Robert Parker
94/100
James Suckling
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Arribas Wine Company
2022 | 75 cl | 12% | Douro
46,00 €
61,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Madeira Bual Cossart Gordon 5 Anni
Cossart Gordon
75 cl | 19% | Madeira
24,60 €
32,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Blanc de Blancs '3B' Filipa Pato
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Pato Filipa
75 cl | 11% | Bairrada
16,30 €
21,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Rosé '3B' Filipa Pato
Weine des Winzers
Pato Filipa
75 cl | 11.5% | Bairrada
17,00 €
22,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Tinta e Alicante Quinta do Pessegueiro 2018
Quinta do Pessegueiro
2018 | 75 cl | 14% | Douro
35,90 €
47,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Touriga Nacional Quinta do Pessegueiro 2018
Quinta do Pessegueiro
2018 | 75 cl | 13.5% | Douro
40,80 €
54,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Arinto Riserva 'Rola Pipa' Adega do Vulcao 2017
Adega do Vulcao
2017 | 75 cl | 13.5% | Azoren
42,50 €
56,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Carmin' Rosé Penho 2021
Weine des Winzers
Penho
2021 | 75 cl | 12.5% | Nordportugal
16,90 €
22,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Douro Rosso 'Alfa' Mateus Nicolau de Almeida
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Mateus Nicolau de Almeida
75 cl | 12.5% | Douro
35,00 €
46,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
VP-Vital COZs 2021
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Da Cruz E Teles
2021 | 75 cl | 12.5% | Bairrada
31,30 €
41,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
VM-Castelao COZs 2021
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Da Cruz E Teles
2021 | 75 cl | 12.5% | Bairrada
25,50 €
34,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Baga 'Vinhas Velhas' Luis Pato 2021
91/100
James Suckling
Pato Luis
2021 | 75 cl | 12.5% | Bairrada
30,80 €
41,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.