Zum Hauptinhalt springen

Rotweine aus Rhône

Rotweine aus Rhône

50 Ergebnisse
Werbeaktion
Rotwein
Rhône
Côtes du Rhône Rouge Domaine De La Coudette-Estézargues 2024
Weine des Winzers
Estezargues
2024 | 75 cl | 13.5% | Rhône
16,40 €
21,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
'Chat Fou' Eric Texier 2024
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Texier Eric
2024 | 75 cl | 12.5% | Rhône
19,40 €
25,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Cotes du Rhone 'Clos Somi' Alain Graillot 2023
Weine des Winzers
Domaine Alain Graillot
2023 | 75 cl | 13% | Rhône
23,50 €
31,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Côtes du Rhône Rouge Taparas-Estézargues 2024
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Estezargues
2024 | 75 cl | 14.5% | Rhône
17,50 €
23,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Cote Rotie 'La Landonne' Guigal 2017
98/100
Robert Parker
Seltene Wein
Guigal
2017 | 75 cl | 14% | Rhône
420,20 €
560,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cote Rotie 'Binardes' Domaine Stephan 2020
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Stephan
2020 | 75 cl | 13% | Rhône
132,70 €
176,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rot 'Galets de la Condamine' Domaine Arsac 2021
Weine des Winzers
Domaine Arsac
2021 | 75 cl | 13.5% | Rhône
16,90 €
22,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rouge 'Canne' Domaine Houillon 2021
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Houillon
2021 | 75 cl | 13.5% | Rhône
52,60 €
70,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Rouge 'Canne' Magnum Domaine Houillon 2021
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Houillon
2021 | 150 cl | 13.5% | Rhône
100,50 €
67,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rouge 'Bacchus' Domaine Houillon 2021
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Houillon
2021 | 75 cl | 14% | Rhône
40,50 €
54,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rouge 'Vieilles Vignes' Domaine Houillon 2021
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Houillon
2021 | 75 cl | 13.5% | Rhône
41,40 €
55,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Côtes du Rhône Rouge La Granacha-Estézargues 2022
Weine des Winzers
Estezargues
2022 | 75 cl | 15% | Rhône
19,20 €
25,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chateauneuf du Pape Rouge Isabel Ferrando 2021
90/100
Robert Parker
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Isabel Ferrando
2021 | 75 cl | 14.5% | Rhône
117,90 €
157,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Sakura' Domaine Duseigneur 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Duseigneur
2023 | 75 cl | 12.5% | Rhône
20,70 €
27,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lirac 'Antares' Domaine Duseigneur2022
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Duseigneur
2022 | 75 cl | 14% | Rhône
24,80 €
33,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cotes du Rhone Rouge Reserve Château Mont-Redon 2022
Château Mont-Redon
2022 | 75 cl | 14% | Rhône
20,10 €
26,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Syrah 'Clos de Cessieux' Hervé Souhaut 2023
Weine des Winzers
Hervé Souhaut
2023 | 75 cl | 12% | Rhône
84,60 €
112,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chateauneuf du Pape Rouge Domaine de la Graveirette 2020
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine de la Graveirette
2020 | 75 cl | 14.5% | Rhône
66,10 €
88,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cotes du Rhone Rouge Domaine de la Graveirette 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine de la Graveirette
2023 | 75 cl | 14.5% | Rhône
15,90 €
21,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Côtes du Rhône Rouge Domaine Les Genestas-Estézargues 2024
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Estezargues
2024 | 75 cl | 14.5% | Rhône
18,70 €
24,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Crozes-Hermitage Rouge Magnum Domaine des Entrefaux 2023
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine des Entrefaux
2023 | 150 cl | 12% | Rhône
51,80 €
34,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Crozes-Hermitage 'Les Machonnieres' Magnum Domaine des Entrefaux 2023
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine des Entrefaux
2023 | 150 cl | 12.5% | Rhône
72,50 €
48,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Chateauneuf du Pape Rouge 'La Crau' Vieux Telegraph 2023
95/100
James Suckling
Vieux Télégraphe
2023 | 75 cl | 14% | Rhône
107,60 €
143,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Saint Joseph Belive Domaine Boissonnet 2020
Weine des Winzers
Domaine Boissonnet
2020 | 75 cl | 13.5% | Rhône
56,40 €
75,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.