Zum Hauptinhalt springen

Weine im Angebot

Weine im Angebot

Callmewine bietet dir eine unwiderstehliche Auswahl an Weinen mit Rabatt – mit Angeboten für Weißweine, Rotweine, Champagner und vieles mehr aus Italien und der ganzen Welt. Nutze unsere supergünstigen Angebote, um neue Etiketten zu entdecken – perfekt für jeden Anlass: vom Aperitif bis zu besonderen Events. Von unseren zeitlich begrenzten Super-Rabatten bis zu Sales, die du nicht verpassen solltest – hier ist für jeden etwas dabei. Verpasse nicht die Gelegenheit, deinen Weinkeller mit Qualitätsweinen zu vorteilhaften Preisen aufzustocken!

Lesen Sie alles
324 Ergebnisse
Werbeaktion
Franciacorta Brut Contadi Castaldi
89/100
Robert Parker
2/3
Gambero Rosso
Contadi Castaldi
75 cl | 12.5% | Lombardei
17,90 €
23,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Renosu Rosso Dettori
Weine des Winzers
Dettori
75 cl | 12% | Sardinien
13,10 €
17,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut 'Imperial' Moët & Chandon
90/100
James Suckling
Moët & Chandon
75 cl | 12% | Champagne Region
42,80 €
57,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Saint-Emilion Grand Cru Chateau Barrail Saint André 2019
92/100
James Suckling
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Perfekte Geschenkidee
Vignobles Coutant
2019 | 75 cl | 15.5% | Bordeaux
18,30 €
24,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Rosé Doux 'Rich' Veuve Clicquot
Veuve Clicquot
75 cl | 12% | Champagne Region
57,40 €
76,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Montecucco Rosso 'Rigoleto' ColleMassari 2023
3/4
Vitae AIS
90/100
Veronelli
Bio und Biodynamisch
ColleMassari
2023 | 75 cl | 14% | Toskana
8,70 €
11,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut 'Les 3 Muses' Michel Hoerter
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Hoerter Michel
75 cl | 12% | Champagne Region
25,50 €
34,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Primitivo di Manduria 'Passo del Cardinale' Paolo Leo 2024
2/3
Gambero Rosso
3/4
Vitae AIS
Leo Paolo
2024 | 75 cl | 14% | Apulien
10,40 €
13,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Demi-Sec 'Ice Imperial' Moët & Chandon
Moët & Chandon
75 cl | 12% | Champagne Region
57,20 €
76,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bolgheri Rosso Superiore Grattamacco 2022
97/100
James Suckling
4/4
Vitae AIS
Perfekte Geschenkidee
Bio und Biodynamisch
Grattamacco
2022 | 75 cl | 14.5% | Toskana
68,20 €
90,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Rosé de Saignée Jean Vesselle
Jean Vesselle
75 cl | 12% | Champagne Region
47,90 €
63,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bonarda Frizzante 'La Peccatrice' Bisi 2024
2/3
Gambero Rosso
Bisi
2024 | 75 cl | 14.5% | Lombardei
10,40 €
13,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chianti Classico 'Peppoli' Antinori 2024
90/100
Veronelli
90/100
Robert Parker
Antinori
2024 | 75 cl | 13.5% | Toskana
14,30 €
19,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nebbiolo 'Ochetti' Renato Ratti 2024
2/3
Gambero Rosso
Ratti Renato
2024 | 75 cl | 14.5% | Piemont
17,30 €
23,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nebbiolo Giovanni Rosso 2023
90/100
Veronelli
90/100
James Suckling
Favoriten von Callmewine
Rosso Giovanni
2023 | 75 cl | 13.5% | Piemont
17,30 €
23,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Biserno 2022
97/100
James Suckling
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Tenuta di Biserno
2021 | 75 cl | 14.5% | Toskana
119,60 €
159,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Morellino di Scansano 'Purosangue' Terenzi 2022
2/3
Gambero Rosso
Favoriten von Callmewine
Terenzi
2022 | 75 cl | 14.5% | Toskana
16,60 €
22,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Extra Brut Remy Massin 2018
Remy Massin
2018 | 75 cl | 12% | Champagne Region
36,70 €
48,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Doux 'Rich' Veuve Clicquot
Veuve Clicquot
75 cl | 12% | Champagne Region
53,30 €
71,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Unlitro Ampeleia 2024 - 100cl
91/100
James Suckling
Favoriten von Callmewine
Alltagswein
Weine des Winzers
Ampeleia
2024 | 100 cl | 12% | Toskana
12,70 €
12,70 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Barolo 'Marcenasco' Renato Ratti 2022
4/4
Vitae AIS
93/100
Veronelli
Perfekte Geschenkidee
Ratti Renato
2022 | 75 cl | 14.5% | Piemont
47,90 €
63,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Rosé Brut Magnum Ruinart
92/100
James Suckling
91/100
Robert Parker
Ruinart
150 cl | 12.5% | Champagne Region
175,30 €
116,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Verdicchio dei Castelli di Jesi Classico Superiore La Staffa 2025
2/3
Gambero Rosso
93/100
James Suckling
Favoriten von Callmewine
Alltagswein
Weine des Winzers
La Staffa
2025 | 75 cl | 12.5% | Marken
12,10 €
16,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Brunello di Montalcino Magnum Casanova di Neri 2020
95/100
James Suckling
94/100
Robert Parker
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Casanova di Neri
2020 | 150 cl | 15% | Toskana
114,00 €
76,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.