Zum Hauptinhalt springen

Weine im Angebot

Weine im Angebot

Callmewine bietet dir eine unwiderstehliche Auswahl an Weinen mit Rabatt – mit Angeboten für Weißweine, Rotweine, Champagner und vieles mehr aus Italien und der ganzen Welt. Nutze unsere supergünstigen Angebote, um neue Etiketten zu entdecken – perfekt für jeden Anlass: vom Aperitif bis zu besonderen Events. Von unseren zeitlich begrenzten Super-Rabatten bis zu Sales, die du nicht verpassen solltest – hier ist für jeden etwas dabei. Verpasse nicht die Gelegenheit, deinen Weinkeller mit Qualitätsweinen zu vorteilhaften Preisen aufzustocken!

Lesen Sie alles
324 Ergebnisse
Werbeaktion
Franciacorta Rosé Brut 61 Berlucchi
4/5
Bibenda
3/4
Vitae AIS
Berlucchi
75 cl | 12.5% | Lombardei
23,00 €
30,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Rosé Extra Brut Barone Pizzini 2022
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Bio und Biodynamisch
Barone Pizzini
2022 | 75 cl | 12% | Lombardei
29,60 €
39,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Due Rosso' Giannitessari 2023
Favoriten von Callmewine
Alltagswein
Giannitessari
2023 | 75 cl | 13% | Venetien
8,70 €
11,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Blanc de Blancs 'Coulmet' Pierre Moncuit
Moncuit Pierre
75 cl | 12% | Champagne Region
31,30 €
41,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Special Cuvée Bollinger
92/100
James Suckling
92/100
Robert Parker
Bollinger
75 cl | 12% | Champagne Region
50,40 €
67,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Centesimino Ancarani 2023
4/4
Vitae AIS
Favoriten von Callmewine
Ungewöhnliche Rebsorten
Weine des Winzers
Ancarani
2023 | 75 cl | 13.5% | Emilia Romagna
14,30 €
19,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Cuvée Nature Nicola Gatta
Weine des Winzers
Gatta Nicola
75 cl | 12.5% | Lombardei
25,70 €
34,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nebbiolo d’Alba 'I Lioni' Deltetto 2024
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Deltetto
2024 | 75 cl | 14% | Piemont
11,80 €
15,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Extra Brut Blanc de Blancs 'L'Inattendue' Remy Massin
Remy Massin
75 cl | 12% | Champagne Region
34,50 €
46,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lagrein Girlan 2025
Girlan
2025 | 75 cl | 13% | Südtirol
10,70 €
14,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Christiane Guillaumée
Exclusive Hersteller
Guillaumée Christiane
75 cl | 12% | Champagne Region
24,20 €
32,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Roero Arneis Bruno Giacosa 2025
2/3
Gambero Rosso
95/100
James Suckling
Giacosa Bruno
2025 | 75 cl | 13.5% | Piemont
26,10 €
34,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Primitivo di Manduria 'Palombara' Tenute Rubino 2022
Tenute Rubino
2022 | 75 cl | 14.5% | Apulien
17,30 €
23,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Valpolicella Superiore 'Ripassa' Zenato 2021
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
Perfekte Geschenkidee
Zenato
2021 | 75 cl | 14% | Venetien
17,60 €
23,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Grande Reserve Potel-Prieux
Exclusive Hersteller
Potel-Prieux
75 cl | 12.5% | Champagne Region
25,40 €
33,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut 'Collection 246' Louis Roederer
94/100
James Suckling
Roederer
75 cl | 12.5% | Champagne Region
52,20 €
69,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Vermentino di Gallura 'Karagnanj' Tondini 2025
3/4
Vitae AIS
Favoriten von Callmewine
Tondini
2025 | 75 cl | 14% | Sardinien
17,90 €
23,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Trebbiano Spoletino 'Trebium' Antonelli San Marco 2025
2/3
Gambero Rosso
92/100
Veronelli
Bio und Biodynamisch
Antonelli San Marco
2025 | 75 cl | 12.5% | Umbrien
11,30 €
15,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Sangiovese di Romagna Superiore 'Prugneto' Poderi dal Nespoli 2023
3/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
Poderi dal Nespoli
2023 | 75 cl | 13.5% | Emilia Romagna
10,40 €
13,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Alta Langa Brut 'Limited Edition' Fontanafredda
Fontanafredda
2020 | 75 cl | 12% | Piemont
17,30 €
23,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Etna Rosso 'A' Rina' Girolamo Russo 2024
93/100
James Suckling
3/4
Vitae AIS
Favoriten von Callmewine
Russo Girolamo
2024 | 75 cl | 14.5% | Sizilien
24,30 €
32,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagner Brut Blanc de Noirs 'Tradition' Remy Massin
Remy Massin
75 cl | 12% | Champagne Region
30,40 €
40,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico di Verdicchio Brut Riserva Garofoli 2021
Garofoli Gioacchino
2021 | 75 cl | 12% | Marken
19,30 €
25,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Roero Arneis Belcolle 2025
Belcolle
2025 | 75 cl | Piemont
11,30 €
15,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.