Zum Hauptinhalt springen

Weine im Angebot

Weine im Angebot

Callmewine bietet dir eine unwiderstehliche Auswahl an Weinen mit Rabatt – mit Angeboten für Weißweine, Rotweine, Champagner und vieles mehr aus Italien und der ganzen Welt. Nutze unsere supergünstigen Angebote, um neue Etiketten zu entdecken – perfekt für jeden Anlass: vom Aperitif bis zu besonderen Events. Von unseren zeitlich begrenzten Super-Rabatten bis zu Sales, die du nicht verpassen solltest – hier ist für jeden etwas dabei. Verpasse nicht die Gelegenheit, deinen Weinkeller mit Qualitätsweinen zu vorteilhaften Preisen aufzustocken!

Lesen Sie alles
324 Ergebnisse
Werbeaktion
Barbera d'Asti 'Camp du Rouss' Coppo 2023
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
Coppo
2023 | 75 cl | 15.5% | Piemont
14,60 €
19,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bordeaux Rouge Chateau Alexandre 2022
Exclusive Hersteller
Chateau Alexandre
2022 | 75 cl | 12.5% | Bordeaux
9,40 €
12,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Nero Riserva 'Curlan' Girlan 2021 (Confezione)
93/100
James Suckling
95/100
Veronelli
Seltene Wein
Girlan
2021 | 75 cl | 14% | Südtirol
87,10 €
116,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Terre di San Leonardo Tenuta San Leonardo 2023
93/100
James Suckling
3/4
Vitae AIS
Tenuta San Leonardo
2023 | 75 cl | 13% | Trentino
13,90 €
18,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bolgheri Rosso 'Aska' Banfi 2023
4/5
Bibenda
90/100
James Suckling
Banfi
2023 | 75 cl | 14% | Toskana
19,10 €
25,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Spumante Metodo Classico Pas Dosé 'Avenir' San Patrignano
San Patrignano
75 cl | 12.5% | Emilia Romagna
18,50 €
24,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Campo delle Oche' Fattoria San Lorenzo 2022
2/3
Gambero Rosso
3/4
Vitae AIS
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Fattoria San Lorenzo
2022 | 75 cl | 15% | Marken
20,90 €
27,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut 'Grande Année' Bollinger 2015
95/100
Robert Parker
Perfekte Geschenkidee
Seltene Wein
Bollinger
2015 | 75 cl | 12.5% | Champagne Region
164,60 €
219,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bordeaux Rouge 'InVinCible' Chateau Lauduc 2024
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Château Lauduc
2024 | 75 cl | 14% | Bordeaux
10,20 €
13,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Barolo Ceretto 2021
94/100
James Suckling
Bio und Biodynamisch
Ceretto
2021 | 75 cl | 14.5% | Piemont
49,20 €
65,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Taurasi Feudi di San Gregorio 2020
2/3
Gambero Rosso
89/100
Veronelli
Feudi di San Gregorio
2020 | 75 cl | 14% | Kampanien
20,30 €
27,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bonarda vivace 'Ipazia' Picchioni 2024
2/3
Gambero Rosso
3/4
Vitae AIS
Favoriten von Callmewine
Alltagswein
Picchioni Andrea
2024 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
11,00 €
14,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Vermentino di Gallura Superiore 'Costarenas' Masone Mannu 2024
2/3
Gambero Rosso
Favoriten von Callmewine
Bio und Biodynamisch
Masone Mannu
2024 | 75 cl | 14% | Sardinien
18,00 €
24,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Brunello di Montalcino Col d'Orcia 2021
93/100
James Suckling
3/4
Vitae AIS
Bio und Biodynamisch
Col d'Orcia
2021 | 75 cl | 14.5% | Toskana
37,40 €
49,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chianti Classico Gran Selezione Podere Castellinuzza 2019
92/100
Robert Parker
Bio und Biodynamisch
Podere Castellinuzza
2019 | 75 cl | 14% | Toskana
48,60 €
64,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Brut Nature Bosio 2022
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Bosio
2022 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
29,20 €
38,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Roero Arneis 'San Michele' Deltetto 2025
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Bio und Biodynamisch
Deltetto
2025 | 75 cl | 13.5% | Piemont
12,20 €
16,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lagrein Riserva 'Vigna Klosteranger' Muri - Gries 2021
3/3
Gambero Rosso
4/4
Vitae AIS
Muri Gries
2021 | 75 cl | 14% | Südtirol
62,40 €
83,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosé 'Sfià' Radiz Corte Sant'Alda - Camerani 2025
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Radiz
2025 | 75 cl | 12% | Venetien
9,50 €
12,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Albarino 'Albamar' Bodegas Albamar 2025
93/100
Robert Parker
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Albamar
2025 | 75 cl | 12.5% | Galicien
18,10 €
24,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cremant d'Alsace Brut 'Comete' Vignoble Des 2 Lunes
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Vignoble Des 2 Lunes
75 cl | 11% | Elsass
16,50 €
22,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Dolcetto d'Alba 'Falletto' Bruno Giacosa 2025
Giacosa Bruno
2025 | 75 cl | 14.5% | Piemont
21,60 €
28,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosé 'Whispering Angel' Chateau d'Esclans 2025
91/100
James Suckling
89/100
Robert Parker
Perfekte Geschenkidee
Château d'Esclans
2025 | 75 cl | 13% | Provence
20,90 €
27,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sangiovese di Romagna 'Biagio Antico' Ancarani 2024
Alltagswein
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Ancarani
2024 | 75 cl | 13% | Emilia Romagna
12,70 €
16,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.