Zum Hauptinhalt springen

Weine im Angebot

Weine im Angebot

Callmewine bietet dir eine unwiderstehliche Auswahl an Weinen mit Rabatt – mit Angeboten für Weißweine, Rotweine, Champagner und vieles mehr aus Italien und der ganzen Welt. Nutze unsere supergünstigen Angebote, um neue Etiketten zu entdecken – perfekt für jeden Anlass: vom Aperitif bis zu besonderen Events. Von unseren zeitlich begrenzten Super-Rabatten bis zu Sales, die du nicht verpassen solltest – hier ist für jeden etwas dabei. Verpasse nicht die Gelegenheit, deinen Weinkeller mit Qualitätsweinen zu vorteilhaften Preisen aufzustocken!

Lesen Sie alles
324 Ergebnisse
Werbeaktion
Coenobium Ruscum Macerato Monastero Trappiste di Vitorchiano 2024
Weine des Winzers
Monastero delle Trappiste di Vitorchiano
2024 | 75 cl | 13% | Latium
14,60 €
19,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Rosé Brut 'Imperial' Moët & Chandon
91/100
James Suckling
Moët & Chandon
75 cl | 12% | Champagne Region
51,40 €
68,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sharis Livio Felluga 2025
91/100
James Suckling
91/100
Veronelli
Felluga Livio
2025 | 75 cl | 12.5% | Friaul-Julisch Venetien
14,70 €
19,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosso 'Vedomare' Azienda Agricola Toscani 2020
2/3
Gambero Rosso
Weine des Winzers
Toscani Azienda Agricola
2022 | 75 cl | 14% | Toskana
13,50 €
18,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Nature Blanc de Blancs Laurent-Perrier
92/100
James Suckling
90/100
Robert Parker
Laurent-Perrier
75 cl | 12% | Champagne Region
73,00 €
97,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bolgheri Rosso 'Volpolo' Podere Sapaio 2024
94/100
James Suckling
3/3
Gambero Rosso
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Perfekte Geschenkidee
Sapaio
2024 | 75 cl | 14.5% | Toskana
19,00 €
25,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Morellino di Scansano Podere 414 2024
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Favoriten von Callmewine
Bio und Biodynamisch
Podere 414
2024 | 75 cl | 13.5% | Toskana
18,30 €
24,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Munjebel Rosso Frank Cornelissen 2022
Weine des Winzers
Cornelissen Frank
2022 | 75 cl | 14.5% | Sizilien
30,50 €
40,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lambrusco 'Otello 200' Ceci
Cantine Ceci
75 cl | 11% | Emilia Romagna
8,10 €
10,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Frizzante Rifermentato Spontaneamente Ca' dei Zago 2024
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Ca' dei Zago
2024 | 75 cl | 11% | Venetien
16,00 €
21,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosso 'Decanta' Ceci
Cantine Ceci
75 cl | 14% | Emilia Romagna
8,40 €
11,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Nero Riserva 'Trattmann' Girlan 2023
3/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Girlan
2023 | 75 cl | 14% | Südtirol
33,70 €
44,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Primitivo 'Es' Gianfranco Fino 2023
3/3
Gambero Rosso
4/4
Vitae AIS
Perfekte Geschenkidee
Fino Gianfranco
2023 | 75 cl | 15.5% | Apulien
48,80 €
65,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Soave Classico 'Vecchie Vigne Contrada Salvarenza' Gini 2022
2/3
Gambero Rosso
93/100
Veronelli
Perfekte Geschenkidee
Bio und Biodynamisch
Gini
2022 | 75 cl | 13% | Venetien
24,70 €
32,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Champagne Brut Blanc de Blancs 'Second Skin' Ruinart
Perfekte Geschenkidee
Ruinart
75 cl | 12.5% | Champagne Region
84,30 €
112,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Extra Brut Grand Cru Pierre Moncuit 2014
Moncuit Pierre
2014 | 75 cl | 12% | Champagne Region
49,50 €
66,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Grand Brut Perrier Jouet
91/100
James Suckling
Perrier-Jouet
75 cl | 12% | Champagne Region
54,10 €
72,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Extra Brut 'Le Reserve' Billecart Salmon (Verpackung)
91/100
Robert Parker
91/100
James Suckling
Billecart Salmon
75 cl | 12% | Champagne Region
52,70 €
70,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gavi del Comune di Gavi 'Vigne Rade' La Toledana 2025
87/100
Veronelli
3/3
Gambero Rosso
La Toledana
2025 | 75 cl | 13.5% | Piemont
12,70 €
16,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rioja 'El Marujo' Joven Organico Señorio De Librares 2024
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Señorio De Librares
2024 | 75 cl | 13% | La Rioja
9,30 €
12,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Primitivo Doppio Passo 2025
Doppio Passo
2025 | 75 cl | 13% | Apulien
6,80 €
9,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut 'La Cuvée' Laurent-Perrier
93/100
James Suckling
Laurent-Perrier
75 cl | 12% | Champagne Region
39,20 €
52,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chianti Classico Montecalvi 2022
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Montecalvi
2022 | 75 cl | 13.5% | Toskana
18,60 €
24,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Amarone Riserva 'Ca' Florian' Tommasi 2016
2/3
Gambero Rosso
93/100
James Suckling
Seltene Wein
Tommasi
2016 | 75 cl | 15.5% | Venetien
52,30 €
69,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.