Zum Hauptinhalt springen

Weine im Angebot

Weine im Angebot

Callmewine bietet dir eine unwiderstehliche Auswahl an Weinen mit Rabatt – mit Angeboten für Weißweine, Rotweine, Champagner und vieles mehr aus Italien und der ganzen Welt. Nutze unsere supergünstigen Angebote, um neue Etiketten zu entdecken – perfekt für jeden Anlass: vom Aperitif bis zu besonderen Events. Von unseren zeitlich begrenzten Super-Rabatten bis zu Sales, die du nicht verpassen solltest – hier ist für jeden etwas dabei. Verpasse nicht die Gelegenheit, deinen Weinkeller mit Qualitätsweinen zu vorteilhaften Preisen aufzustocken!

Lesen Sie alles
324 Ergebnisse
Werbeaktion
Champagne Extra Brut 'LPM' Ullens - Domaine de Marzilly
Weine des Winzers
Ullens - Domaine de Marzilly
75 cl | 12.5% | Champagne Region
70,60 €
94,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chardonnay 'Lafoa' Colterenzio 2024
94/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
Perfekte Geschenkidee
Colterenzio
2024 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
25,50 €
34,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Amarone 'Cavolo' Brigaldara 2020
92/100
Veronelli
4/4
Vitae AIS
Brigaldara
2020 | 75 cl | 16% | Venetien
25,10 €
33,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Brut Saten Contadi Castaldi 2022
3/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
Perfekte Geschenkidee
Contadi Castaldi
2022 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
22,70 €
30,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Barbera d'Asti 'La Villa' Olim Bauda 2025
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Bio und Biodynamisch
Olim Bauda
2025 | 75 cl | 14% | Piemont
12,70 €
16,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Beaujolais Village Les Vins de Vicky 2024
Exclusive Hersteller
Alltagswein
Weine des Winzers
Château des Moriers
2024 | 75 cl | 12.5% | Burgund
11,30 €
15,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Barolo 'Rocche di Castelletto' Cascina Chicco 2021
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Cascina Chicco
2021 | 75 cl | 14.5% | Piemont
26,60 €
35,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Barbera d'Asti 'L'Avvocata' Coppo 2025
2/3
Gambero Rosso
87/100
Veronelli
Coppo
2025 | 75 cl | 15% | Piemont
11,90 €
15,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Extra Brut 'Cuvée Symbiose' Miniere F&R 2016
Weine des Winzers
Miniere F&R
2016 | 75 cl | 12% | Champagne Region
71,10 €
94,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Champagne Rosé Brut Bollinger
93/100
James Suckling
92/100
Robert Parker
Bollinger
75 cl | 12% | Champagne Region
78,50 €
104,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chardonnay 'Marna' Girlan 2025
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Girlan
2025 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
13,40 €
17,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Grigio 'Le Marsure' Teresa Raiz 2025
2/3
Gambero Rosso
Alltagswein
Raiz Teresa
2025 | 75 cl | 12.5% | Friaul-Julisch Venetien
7,10 €
9,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lagrein Bergmannhof 2024
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bergmannhof
2024 | 75 cl | 12.5% | Südtirol
16,80 €
22,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bolgheri Rosso 'Ruit Hora' Caccia al Piano 2023
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Caccia al Piano
2023 | 75 cl | 14.5% | Toskana
20,70 €
27,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Primitivo di Manduria 'Sessantanni' San Marzano 2020
2/3
Gambero Rosso
4/4
Vitae AIS
Perfekte Geschenkidee
San Marzano
2020 | 75 cl | 14.5% | Apulien
18,30 €
24,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Beaujolais 'Is Not Dead' Domaine Chasselay 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Chasselay
2023 | 75 cl | 11.5% | Burgund
15,40 €
20,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Brunello di Montalcino Baricci 2019
2/3
Gambero Rosso
Perfekte Geschenkidee
Baricci
2019 | 75 cl | 14.5% | Toskana
48,00 €
64,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sangiovese di Romagna Superiore 'Prugneto' Poderi dal Nespoli 2024
3/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
Poderi dal Nespoli
2024 | 75 cl | 13.5% | Emilia Romagna
8,30 €
11,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chardonnay 'Puntay' Erste+Neue 2023
89/100
Veronelli
89/100
James Suckling
Bio und Biodynamisch
Erste+Neue
2023 | 75 cl | 13% | Südtirol
12,70 €
16,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Vermentino 'Le Coste' Federici 2025
Federici
2025 | 75 cl | 13% | Latium
8,20 €
10,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Prosecco di Valdobbiadene Superiore Extra Brut 'Rive di Collalto' Borg
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Borgoluce
2025 | 75 cl | 11.5% | Venetien
15,20 €
20,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sauvignon Livio Felluga 2025
94/100
James Suckling
88/100
Veronelli
Felluga Livio
2025 | 75 cl | 13% | Friaul-Julisch Venetien
20,00 €
26,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Belo Slavcek 2025 - 100cl
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Slavcek
2025 | 100 cl | 13% | Vipavska dolina
14,60 €
14,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Gattinara Travaglini 2022
2/3
Gambero Rosso
4/4
Vitae AIS
Travaglini Giancarlo
2022 | 75 cl | 13.5% | Piemont
26,40 €
35,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.