Zum Hauptinhalt springen

Weine im Angebot

Weine im Angebot

Callmewine bietet dir eine unwiderstehliche Auswahl an Weinen mit Rabatt – mit Angeboten für Weißweine, Rotweine, Champagner und vieles mehr aus Italien und der ganzen Welt. Nutze unsere supergünstigen Angebote, um neue Etiketten zu entdecken – perfekt für jeden Anlass: vom Aperitif bis zu besonderen Events. Von unseren zeitlich begrenzten Super-Rabatten bis zu Sales, die du nicht verpassen solltest – hier ist für jeden etwas dabei. Verpasse nicht die Gelegenheit, deinen Weinkeller mit Qualitätsweinen zu vorteilhaften Preisen aufzustocken!

Lesen Sie alles
324 Ergebnisse
Werbeaktion
'Punto Zero' Primaluce 2024
Bio und Biodynamisch
Primaluce
2024 | 75 cl | 12.5% | Toskana
18,40 €
24,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Barolo 'Monvigliero' Belcolle 2021
Belcolle
2021 | 75 cl | 14.5% | Piemont
29,50 €
39,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Riesling Elio Perrone 2025
Perrone Elio
2025 | 75 cl | 13% | Piemont
17,30 €
23,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bianco 'Magico' Ferracane 2024
Weine des Winzers
Ferracane
2024 | 75 cl | 13% | Sizilien
17,30 €
23,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bianco 'Vedomare' Azienda Agricola Toscani 2024
Bio und Biodynamisch
Toscani Azienda Agricola
2024 | 75 cl | 12.5% | Toskana
20,50 €
27,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Roma Rosso Federici 2023
Federici
2023 | 75 cl | 13.5% | Latium
7,60 €
10,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bourgogne Rouge Domaine Bersan 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Bersan
2023 | 75 cl | 13% | Burgund
27,90 €
37,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chablis Domaine Bersan 2023
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Domaine Bersan
2023 | 75 cl | 13% | Burgund
28,70 €
38,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bourgogne Blanc 'Come de Gros Mont' Xavier Yverneau 2023
Weine des Winzers
Xavier Yverneau
2023 | 75 cl | 13.5% | Burgund
28,70 €
38,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bourgogne Rouge Xavier Yverneau 2023
Weine des Winzers
Xavier Yverneau
2023 | 75 cl | 13.5% | Burgund
33,10 €
44,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Fleurie Le Vivier' Yohan Lardy 2024
Weine des Winzers
Yohan Lardy
2024 | 75 cl | 13% | Burgund
25,30 €
33,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Extra Brut Blanc de Blancs Grand Cru Fallet
Weine des Winzers
Fallet-Gourron
75 cl | 12% | Champagne Region
53,80 €
71,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Barbera d'Alba Superiore Giacomo Fenocchio 2024
Fenocchio Giacomo
2024 | 75 cl | 13.5% | Piemont
15,60 €
20,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chénas Au Buchonet 'Pauline' Yohan Lardy 2024
Weine des Winzers
Yohan Lardy
2024 | 75 cl | 13% | Burgund
26,20 €
34,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Jurançon Sec Domaine de Souch 2021
Weine des Winzers
Domaine de Souch
2021 | 75 cl | 13.5% | Midi Pyrénées
28,70 €
38,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bordeaux Rouge Nature Chateau de Cranne 2022
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Château De Cranne
2022 | 75 cl | 12.5% | Bordeaux
15,40 €
20,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
K'Un' Clara Marcelli 2022
2/3
Gambero Rosso
3/4
Vitae AIS
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Clara Marcelli
2022 | 75 cl | 14.5% | Marken
20,90 €
27,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sforzato 'Corte di Cama' Mamete Prevostini 2019
93/100
Robert Parker
4/4
Vitae AIS
Prevostini Mamete
2019 | 75 cl | 16% | Lombardei
29,50 €
39,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Montepulciano d'Abruzzo Riserva 'Marina Cvetic Iskra' Masciarelli 202
2/3
Gambero Rosso
Masciarelli
2020 | 75 cl | 15% | Abruzzen
25,00 €
33,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cirò Rosso Riserva 'Ripe del Falco' Ippolito 1845 2018
4/4
Vitae AIS
94/100
Veronelli
Ippolito 1845
2018 | 75 cl | 14.5% | Kalabrien
28,70 €
38,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chardonnay Tenuta Volpare 2025
Exclusive Hersteller
Bio und Biodynamisch
Tenuta Volpare
2025 | 75 cl | 12.5% | Trentino
18,70 €
24,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Nero 'Patricia' Girlan 2024
90/100
Veronelli
92/100
James Suckling
Girlan
2024 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
15,10 €
20,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Nero Riserva 'Puntay' Erste+Neue 2023
95/100
James Suckling
90/100
Veronelli
Erste+Neue
2023 | 75 cl | 13.5% | Südtirol
16,60 €
22,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Barbacarlo Lino Maga 2023
4/4
Vitae AIS
Weine des Winzers
Barbacarlo - Lino Maga
2023 | 75 cl | 15% | Lombardei
56,70 €
75,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.