Zum Hauptinhalt springen

Schaumwein Champenoise - Extra Brut

Schaumwein Champenoise - Extra Brut

116 Ergebnisse
Werbeaktion
Schaumwein Champenoise
Extra Brut
Spumante Metodo Classico Extra Brut 'Quattrocento 40 Lune' Nicola Gatta
Weine des Winzers
Gatta Nicola
75 cl | 12.5% | Lombardei
37,40 €
49,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 61 Berlucchi
90/100
Veronelli
4/5
Bibenda
3/4
Vitae AIS
Berlucchi
75 cl | 12.5% | Lombardei
22,50 €
30,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Rosé Extra Brut Barone Pizzini 2022
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Bio und Biodynamisch
Barone Pizzini
2022 | 75 cl | 12% | Lombardei
34,80 €
46,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 'Cuvée Prestige Edizione 46' Ca' del Bosco
2/3
Gambero Rosso
Ca' del Bosco
75 cl | 12.5% | Lombardei
42,00 €
56,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 61 Berlucchi - 37,5cl
90/100
Veronelli
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Berlucchi
37.5 cl | 12.5% | Lombardei
12,30 €
32,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut Ricci Curbastro 2022
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
4/5
Bibenda
Favoriten von Callmewine
Ricci Curbastro
2022 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
28,20 €
37,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Durello Spumante Metodo Classico Extra Brut Riserva Giannitessari 2019
4/5
Bibenda
Ungewöhnliche Rebsorten
Giannitessari
2019 | 75 cl | 12.5% | Venetien
27,60 €
36,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
11D
:
01H
:
39M
:
21S
Franciacorta Extra Brut 'Golf 1927' Barone Pizzini
89/100
Veronelli
4/5
Bibenda
Bio und Biodynamisch
Barone Pizzini
75 cl | 12% | Lombardei
23,20 €
30,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut Montina
3/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
2/3
Gambero Rosso
Montina
75 cl | 12% | Lombardei
21,50 €
28,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Rosé Extra Brut Muratori
4/5
Bibenda
89/100
Veronelli
3/4
Vitae AIS
Muratori
75 cl | 12% | Lombardei
29,10 €
38,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Extra Brut 'Dodici' Buvoli
Buvoli - Opificio del Pinot Nero
75 cl | 12.5% | Venetien
88,60 €
118,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
11D
:
01H
:
39M
:
21S
Franciacorta Extra Brut 61 Jeroboam Berlucchi (Confezione)
4/5
Bibenda
3/4
Vitae AIS
Berlucchi
300 cl | 12.5% | Lombardei
100,80 €
33,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut Freccianera 2021
2/3
Gambero Rosso
92/100
Veronelli
4/5
Bibenda
Freccianera
2021 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
29,60 €
39,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Franciacorta Rosé Brut Bellavista 2020
Bellavista
2020 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
50,70 €
67,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Extra Brut 'Etral' Chemin de Vignobles
Favoriten von Callmewine
Chemin des Vignobles
75 cl | 12.5% | Aostatal
47,20 €
62,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Trento Spumante Riserva Extra Brut Breccia 2020
3/4
Vitae AIS
Weine des Winzers
Breccia
2020 | 75 cl | 12.5% | Trentino
34,90 €
46,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Extra Brut 'Molener 90 Lune' Nicola Gatta
Weine des Winzers
Gatta Nicola
75 cl | 12% | Lombardei
76,90 €
102,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Alta Langa Extra Brut Blanc de Blancs Fontanafredda 2022
Fontanafredda
2022 | 75 cl | 12.5% | Piemont
24,60 €
32,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Extra Brut Blanc de Blancs 'Armonia' Ruiz de Cardenas
Bio und Biodynamisch
Ruiz De Cardenas
75 cl | 12.5% | Lombardei
26,70 €
35,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Extra Brut 'Nero d'Oro' Berté Cordini
2/3
Gambero Rosso
Favoriten von Callmewine
Bertè Cordini
75 cl | 12.5% | Lombardei
24,10 €
32,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Extra Brut Gerry Scotti - Giorgi
3/4
Vitae AIS
Giorgi
75 cl | 12.5% | Lombardei
16,90 €
22,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Trento Spumante Riserva Extra Brut 'Perlé Nero' Ferrari 2010
3/4
Vitae AIS
94/100
Robert Parker
5/5
Bibenda
Ferrari
2010 | 75 cl | 12.5% | Trentino
90,20 €
120,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Rosé '3B' Filipa Pato
Weine des Winzers
Pato Filipa
75 cl | 11.5% | Bairrada
17,00 €
22,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Trento Spumante Riserva Extra Brut 'Perlé Nero' Ferrari 2011
91/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
92/100
Veronelli
Ferrari
2011 | 75 cl | 12.5% | Trentino
85,10 €
113,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.