Zum Hauptinhalt springen

Schaumwein Champenoise - Extra Brut

Schaumwein Champenoise - Extra Brut

116 Ergebnisse
Werbeaktion
Schaumwein Champenoise
Extra Brut
Franciacorta Extra Brut 'Vittorio Moretti' Bellavista 2013
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Perfekte Geschenkidee
Bellavista
2013 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
73,80 €
98,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Extra Brut Rosé 'Tre' Buvoli
3/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
Buvoli - Opificio del Pinot Nero
75 cl | 12.5% | Venetien
39,90 €
53,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Trento Spumante Rosé Extra Brut Magnum Maso Martis
90/100
Veronelli
3/4
Vitae AIS
Bio und Biodynamisch
Maso Martis
150 cl | 12.5% | Trentino
94,30 €
62,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Rosé Extra Brut '60' Casa Caterina
Weine des Winzers
Casa Caterina
75 cl | 12.5% | Lombardei
45,10 €
60,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Trento Spumante Brut 'Paladino' Revì 2016
2/3
Gambero Rosso
Revì
2016 | 75 cl | 13.5% | Trentino
47,00 €
62,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cremant d'Alsace Extra Brut Melanie Pfister
94/100
James Suckling
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Melanie Pfister
75 cl | 12% | Elsass
27,60 €
36,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 1 übrig!
Trento Spumante Riserva Extra Brut 'Perlé Nero' Ferrari 2015
3/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Ferrari
2015 | 75 cl | 12.5% | Trentino
81,00 €
108,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 61 Magnum Berlucchi
90/100
Veronelli
4/5
Bibenda
3/4
Vitae AIS
Berlucchi
150 cl | 12.5% | Lombardei
44,10 €
29,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Rosé Metodo Classico 'Levis' Cherubini
Weine des Winzers
Cherubini
75 cl | 12% | Lombardei
42,30 €
56,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Alta Langa Extra Brut 'Millesimato' Marcalberto 2019
4/5
Bibenda
3/4
Vitae AIS
3/3
Gambero Rosso
Marcalberto
2019 | 75 cl | 12.5% | Piemont
29,20 €
38,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cremant d'Alsace Extra Brut 'Artefact' Vignoble du Reveur
Weine des Winzers
Vignoble du Reveur
75 cl | 12% | Elsass
28,10 €
37,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Schaumwein Metodo Classico Extra Brut 'Preja 24 Mesi' Paolo Ferri
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Paolo Ferri
75 cl | 12.5% | Piemont
27,00 €
36,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Extra Brut '36' Casa Caterina
Weine des Winzers
Casa Caterina
75 cl | 12% | Lombardei
37,90 €
50,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 'Nelson Cenci' Vigneti Cenci
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Vigneti Cenci
75 cl | 12.5% | Lombardei
39,00 €
52,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Trento Spumante Rosé Extra Brut Maso Martis 2021
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
5/5
Bibenda
Bio und Biodynamisch
Maso Martis
2021 | 75 cl | 12.5% | Trentino
40,90 €
54,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Alta Langa  Extra Brut Riserva Coppo 2019
3/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
2/3
Gambero Rosso
Perfekte Geschenkidee
Coppo
2019 | 75 cl | 12.5% | Piemont
50,20 €
66,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 61 Berlucchi (Box)
90/100
Veronelli
92/100
James Suckling
4/4
Vitae AIS
Berlucchi
75 cl | 12.5% | Lombardei
30,80 €
41,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Klassische Methode Schaumwein Extra Brut 'Dieci' Buvoli
Buvoli - Opificio del Pinot Nero
75 cl | 12.5% | Venetien
71,20 €
94,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Schaumwein Klassischen Methode Extra Brut 'DT10' Deltetto 2010
Exclusive Hersteller
Bio und Biodynamisch
Deltetto
2010 | 75 cl | 12% | Piemont
112,80 €
150,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Extra Brut Bruno Giacosa 2020
Giacosa Bruno
2020 | 75 cl | 13% | Piemont
40,90 €
54,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Extra Brut Riserva '1919' Kettmeir 2018
92/100
James Suckling
91/100
Veronelli
5/5
Bibenda
Perfekte Geschenkidee
Kettmeir
2018 | 75 cl | 13% | Südtirol
50,00 €
66,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Trento Spumante Extra Brut 'Karl' Terre del Lagorai 2021
2/3
Gambero Rosso
3/4
Vitae AIS
Terre del Lagorai
2021 | 75 cl | 12.5% | Trentino
24,60 €
32,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 'Nefertiti Dizeta' Vezzoli 2016
Perfekte Geschenkidee
Vezzoli
2016 | 75 cl | 12% | Lombardei
39,00 €
52,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Klassische Method Rosé Schauwein Extra Brut 'Sumarè' Tenute Rubino 2021
Ungewöhnliche Rebsorten
Tenute Rubino
2021 | 75 cl | 12% | Apulien
23,30 €
31,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.