Zum Hauptinhalt springen

Weine im Angebot

Weine im Angebot

Callmewine bietet dir eine unwiderstehliche Auswahl an Weinen mit Rabatt – mit Angeboten für Weißweine, Rotweine, Champagner und vieles mehr aus Italien und der ganzen Welt. Nutze unsere supergünstigen Angebote, um neue Etiketten zu entdecken – perfekt für jeden Anlass: vom Aperitif bis zu besonderen Events. Von unseren zeitlich begrenzten Super-Rabatten bis zu Sales, die du nicht verpassen solltest – hier ist für jeden etwas dabei. Verpasse nicht die Gelegenheit, deinen Weinkeller mit Qualitätsweinen zu vorteilhaften Preisen aufzustocken!

Lesen Sie alles
324 Ergebnisse
Werbeaktion
Valpolicella Superiore Casalforte 2023
Castelforte
2023 | 75 cl | 13% | Venetien
9,40 €
12,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Fiano di Avellino 'Refiano' Tenuta Cavalier Pepe 2025
2/3
Gambero Rosso
Tenuta Cavalier Pepe
2025 | 75 cl | 13% | Kampanien
11,70 €
15,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Fiordaliso' Roccafiore 2025
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Alltagswein
Roccafiore
2025 | 75 cl | 12.4% | Umbrien
8,60 €
11,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Klassische Method Schaumwein Extra Brut Belcolle 2021
Belcolle
2021 | 75 cl | 13% | Piemont
13,10 €
17,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Moscato d'Asti 'Vite Vecchia' Ca' d'Gal 2019
Ca' d' Gal
2019 | 75 cl | 5% | Piemont
45,00 €
60,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Callas Monte delle Vigne 2023
Bio und Biodynamisch
Monte delle Vigne
2023 | 75 cl | 13.5% | Emilia Romagna
22,60 €
30,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Pinot Nero 'Apertura' Cascina Pastori Colombo 2022
Favoriten von Callmewine
Cascina Pastori Colombo
2022 | 75 cl | 13% | Piemont
16,20 €
21,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chianti Classico Riserva 'Famiglia Zingarelli' Rocca delle Macie 2023
2/3
Gambero Rosso
4/4
Vitae AIS
Rocca delle Macie
2023 | 75 cl | 14% | Toskana
17,60 €
23,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Demi-Sec 'Blason Vert' Quenardel
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Quenardel
75 cl | 12% | Champagne Region
39,50 €
52,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Blanc de Blancs Thienot
Neuheit
Thiénot
75 cl | 12% | Champagne Region
48,40 €
64,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Nicolas Potel
2024 | 75 cl | 12.5% | Burgund
24,60 €
32,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
90/100
James Suckling
Vallepicciola
2025 | 75 cl | 12.5% | Toskana
13,00 €
17,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Primitivo di Manduria Notte Rossa 2024
Notte Rossa
2024 | 75 cl | 14% | Apulien
7,60 €
10,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Blanc de Blancs 'Coulmet' Magnum Pierre Moncuit
Moncuit Pierre
150 cl | 12% | Champagne Region
83,00 €
55,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Champagne Extra Brut 'Le Triau' Dremont Marroy
Weine des Winzers
Drémont Marroy
75 cl | 12.5% | Champagne Region
39,50 €
52,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Alta Langa Brut 'Cuvée Valentina' Belcolle 2021
Belcolle
2021 | 75 cl | 12.5% | Piemont
20,00 €
26,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Extra Brut 'Des Grillons Aux Clos' Eric Taillet
Eric Taillet
75 cl | 12.5% | Champagne Region
39,10 €
52,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Lugana 'Sorgente' Citari 2025
Neuheit
Citari
2025 | 75 cl | 12% | Lombardei
9,90 €
13,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut 'R' Ruinart
Ruinart
75 cl | 12.5% | Champagne Region
52,70 €
70,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Sauvignon 'Vette' Tenuta San Leonardo 2025
91/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
Favoriten von Callmewine
Tenuta San Leonardo
2025 | 75 cl | 12.5% | Trentino
12,70 €
16,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Prosecco di Valdobbiadene Superiore Brut 'Crede' Bisol
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Bisol
75 cl | 11.5% | Venetien
13,10 €
17,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
'Bianco di Nera' Frizzante Milazzo
Bio und Biodynamisch
Milazzo
75 cl | 12% | Sizilien
14,30 €
19,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Prosecco di Valdobbiadene Superiore Brut 'Prior' Bortolomiol 2025
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Bortolomiol
2025 | 75 cl | 12% | Venetien
10,50 €
14,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Cuvée Rosé Brut Laurent-Perrier
92/100
James Suckling
91/100
Robert Parker
Laurent-Perrier
75 cl | 12% | Champagne Region
62,40 €
83,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.