Zum Hauptinhalt springen

Schaumwein Champenoise - Extra Brut

Schaumwein Champenoise - Extra Brut

116 Ergebnisse
Werbeaktion
Schaumwein Champenoise
Extra Brut
Spumante Metodo Classico Extra Brut 'Quattrocento 40 Lune' Magnum Nicola Gatta
Weine des Winzers
Gatta Nicola
150 cl | 12% | Lombardei
87,10 €
58,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Extra Brut La Perla 2019
2/3
Gambero Rosso
Exclusive Hersteller
La Perla
2019 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
28,70 €
38,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Extra Brut 'Nove' Buvoli
Buvoli - Opificio del Pinot Nero
75 cl | 13% | Venetien
67,30 €
89,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Rosé Metodo Classico Nature '36' Casa Caterina
Weine des Winzers
Casa Caterina
75 cl | 12.5% | Lombardei
39,90 €
53,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Extra Brut La Perla 2020
3/4
Vitae AIS
Exclusive Hersteller
La Perla
2020 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
27,30 €
36,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Erbaluce di Caluso Ilaria Salvetti 2020
3/4
Vitae AIS
Exclusive Hersteller
Ungewöhnliche Rebsorten
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Salvetti Ilaria
2020 | 75 cl | 13% | Piemont
28,20 €
37,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Schaumwein Klassischen Methode "Athmosphère" Jo Landron
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Jo Landron
75 cl | 11.5% | Loire
29,00 €
38,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Rosé Extra Brut Riserva 'Annamaria Clementi' 2016
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
96/100
Veronelli
Ca' del Bosco
2016 | 75 cl | 13% | Lombardei
199,90 €
266,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 'Cuvée Prestige Edizione 47' Ca' del Bosco
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
4/5
Bibenda
Ca' del Bosco
75 cl | 12.5% | Lombardei
41,00 €
54,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 'Cuvée Prestige Edizione 47' Magnum Ca' del Bosco
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
4/5
Bibenda
Ca' del Bosco
150 cl | 12.5% | Lombardei
71,60 €
47,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 'Cuvée Prestige Edizione 47' Ca' del Bosco (Verpackung)
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
4/5
Bibenda
Ca' del Bosco
75 cl | 12.5% | Lombardei
38,80 €
51,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Trento Spumante Riserva Extra Brut '1673' Cesarini Sforza 2018
4/5
Bibenda
3/4
Vitae AIS
92/100
Veronelli
Cesarini Sforza
2018 | 75 cl | 12.5% | Trentino
24,50 €
32,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cremant d'Alsace Extra Brut Rieffel 2022
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Rieffel
2022 | 75 cl | 12.5% | Elsass
35,70 €
47,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Alta Langa Extra Brut 'Millesimato' Marcalberto 2021
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Marcalberto
2021 | 75 cl | 12.5% | Piemont
28,00 €
37,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Trento Spumante Rosé Extra Brut Maso Martis 2022
3/4
Vitae AIS
90/100
Veronelli
4/5
Bibenda
Bio und Biodynamisch
Maso Martis
2022 | 75 cl | 12.5% | Trentino
40,00 €
53,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Rosé Cos 2022
Weine des Winzers
Cos
2022 | 75 cl | 12% | Sizilien
34,30 €
45,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Alta Langa Extra Brut 'Parcellaire' Enrico Serafino 2020
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Serafino Enrico
2020 | 75 cl | 12.5% | Piemont
36,80 €
49,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Alta Langa Extra Brut Monsignore 2021
Monsignore
2021 | 75 cl | 12.5% | Piemont
41,50 €
55,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Alta Langa 'Leonardo' Principiano 2021
3/4
Vitae AIS
Principiano Ferdinando
2021 | 75 cl | 12.5% | Piemont
35,90 €
47,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Alta Langa Extra Brut Ettore Germano 2022
91/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Germano Ettore
2022 | 75 cl | 12.5% | Piemont
35,20 €
46,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.