Zum Hauptinhalt springen

Schaumwein Champenoise - Extra Brut

Schaumwein Champenoise - Extra Brut

116 Ergebnisse
Werbeaktion
Schaumwein Champenoise
Extra Brut
Alta Langa Extra Brut Riserva Coppo 2021
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
92/100
Veronelli
Perfekte Geschenkidee
Coppo
2021 | 75 cl | 13% | Piemont
49,70 €
66,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Trento Spumante Extra brut 'Cuvee 42' Tenuta Volpare 2023
Exclusive Hersteller
Bio und Biodynamisch
Tenuta Volpare
2023 | 75 cl | 12.5% | Trentino
37,40 €
49,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Dosage Zero 'Vergomberra' Bruno Verdi 2021
4/5
Bibenda
3/3
Gambero Rosso
Verdi Bruno
2021 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
30,60 €
40,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut Lantieri de Paratico
4/5
Bibenda
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Favoriten von Callmewine
Lantieri de Paratico
75 cl | 12.5% | Lombardei
26,00 €
34,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 'Cuvée Prestige' Ca' del Bosco - 37.5cl
4/5
Bibenda
92/100
James Suckling
2/3
Gambero Rosso
Ca' del Bosco
37.5 cl | 12.5% | Lombardei
19,80 €
52,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Trento Spumante ExtraBrut 'Cuvée Pietra' Marchesi Guerrieri Gonzaga 20
Tenuta San Leonardo
2021 | 75 cl | 12.5% | Trentino
30,70 €
40,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 'Cuvée Prestige Edizione 48' Ca' del Bosco
2/3
Gambero Rosso
Ca' del Bosco
75 cl | 12.5% | Lombardei
36,90 €
49,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 'Alma Assemblage 2' Bellavista - 37.5cl
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
Bellavista
37.5 cl | 12.5% | Lombardei
20,40 €
54,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Extra Brut 'Cuvée dei Frati' Ca' dei Frati
Ca' dei Frati
75 cl | 13% | Lombardei
19,80 €
26,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico 'Cuvée Zero' Cascina Chicco 2021
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
4/5
Bibenda
Cascina Chicco
2021 | 75 cl | 13.5% | Piemont
19,50 €
26,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 'Alma Assemblage 2' Bellavista
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
90/100
Veronelli
Bellavista
75 cl | 12.5% | Lombardei
33,70 €
44,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Rosè Extra Brut 'Molener 90 Lune' Nicola Gatta
Weine des Winzers
Gatta Nicola
75 cl | 12% | Lombardei
92,20 €
122,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Extra Brut 'Super Sei' Buvoli
5/5
Bibenda
4/4
Vitae AIS
Buvoli - Opificio del Pinot Nero
75 cl | 12.5% | Venetien
65,70 €
87,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Rosé Extra Brut Camossi
2/3
Gambero Rosso
Camossi
75 cl | 12% | Lombardei
26,10 €
34,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 'Cuvée Prestige Edizione 48' Magnum Ca' del Bosco
2/3
Gambero Rosso
Ca' del Bosco
150 cl | 12.5% | Lombardei
72,80 €
48,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut Camossi
2/3
Gambero Rosso
Camossi
75 cl | 12% | Lombardei
21,50 €
28,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut Faccoli
Faccoli
75 cl | 13% | Lombardei
34,90 €
46,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 'Vintage Collection' Ca' del Bosco 2021
2/3
Gambero Rosso
94/100
Veronelli
5/5
Bibenda
Bio und Biodynamisch
Ca' del Bosco
2021 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
57,90 €
77,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 'Comari del Salem' Uberti 2018
4/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
94/100
Veronelli
Perfekte Geschenkidee
Uberti
2018 | 75 cl | 13% | Lombardei
45,00 €
60,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Extra Brut 'Terzavia Cuvée VS' Marco De Bartoli
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
De Bartoli
75 cl | 12% | Sizilien
43,70 €
58,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut 'Riserva Lucrezia - Etichetta Nera' Castello Bonomi 2008
4/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
Perfekte Geschenkidee
Castello Bonomi
2008 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
218,30 €
291,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Extra Brut 'Tre' Buvoli
4/5
Bibenda
4/4
Vitae AIS
Buvoli - Opificio del Pinot Nero
75 cl | 12.5% | Venetien
38,90 €
51,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Metodo Classico Extra Brut 'Solera' Buvoli
4/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
Favoriten von Callmewine
Buvoli - Opificio del Pinot Nero
75 cl | 13% | Venetien
50,20 €
66,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Franciacorta Extra Brut Ca' de Pazzi 2017
Ca' de Pazzi
2017 | 75 cl | 12.5% | Lombardei
28,50 €
38,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.