Zum Hauptinhalt springen

Apulien

Apulien

230 Ergebnisse
Werbeaktion
Apulien
Salice Salentino Riserva 'Selvarossa Terra' Due Palme 2014
Due Palme
2014 | 75 cl | 15% | Apulien
25,60 €
34,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Malvasia Nera 'Serenere' Due Palme 2022
Due Palme
2022 | 75 cl | 13.5% | Apulien
10,10 €
13,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Salento Rosso 'Vitù' Tatamà 2023
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Tatamà
2023 | 75 cl | 13% | Apulien
17,10 €
22,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Primitivo di Manduria 'Papale' Varvaglione 2023
91/100
James Suckling
Varvaglione
2023 | 75 cl | 14% | Apulien
14,60 €
19,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bianco BIO '12 e Mezzo' Varvaglione 2024
Alltagswein
Bio und Biodynamisch
Varvaglione
2024 | 75 cl | 12.5% | Apulien
9,90 €
13,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Salice Salentino Riserva 'Selvarossa' Due Palme 2021
89/100
Veronelli
3/3
Gambero Rosso
5/5
Bibenda
Due Palme
2021 | 75 cl | 14.5% | Apulien
19,40 €
25,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nero di Troia Riserva 'Ottagono' Torrevento 2018
4/4
Vitae AIS
Ungewöhnliche Rebsorten
Torrevento
2018 | 75 cl | 13.5% | Apulien
19,50 €
26,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Bianco 'Prenhite' Vespa 2024
Vespa
2024 | 75 cl | 12.5% | Apulien
14,60 €
19,47 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Salice Salentino Riserva '50° Vendemmia' Leone de Castris 2021
3/4
Vitae AIS
90/100
Veronelli
4/5
Bibenda
Leone de Castris
2021 | 75 cl | 14% | Apulien
13,20 €
17,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Primitivo Rosato 'Corallium' De Quarto 2024
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
De Quarto
2024 | 75 cl | 13% | Apulien
14,70 €
19,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nero di Troia Villa Schinosa 2021
Favoriten von Callmewine
Ungewöhnliche Rebsorten
Villa Schinosa
2021 | 75 cl | 13.5% | Apulien
12,50 €
16,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Laghiglione' Villa Schinosa 2023
Alltagswein
Villa Schinosa
2023 | 75 cl | 13.5% | Apulien
9,10 €
12,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Primitivo 'Old Vines' Morella 2021
2/3
Gambero Rosso
4/4
Vitae AIS
5/5
Bibenda
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Morella
2021 | 75 cl | 16% | Apulien
40,50 €
54,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Primitivo 'La Signora' Morella 2021
2/3
Gambero Rosso
4/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
Weine des Winzers
Morella
2021 | 75 cl | 15% | Apulien
39,60 €
52,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Primitivo di Manduria 'Sessantanni' Magnum San Marzano 2020 (Confezion
2/3
Gambero Rosso
4/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
Perfekte Geschenkidee
San Marzano
2020 | 150 cl | 14.5% | Apulien
66,60 €
44,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Primitivo di Manduria 'Sessantanni' Jeroboam San Marzano 2020
3/3
Gambero Rosso
4/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
San Marzano
2020 | 300 cl | 14.5% | Apulien
153,20 €
51,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Un mese e mezzo' Morella 2023
Weine des Winzers
Morella
2023 | 75 cl | 13% | Apulien
26,70 €
35,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Primitivo di Manduria 'Il Rosso dei Vespa' Vespa 2024
2/3
Gambero Rosso
3/4
Vitae AIS
91/100
Veronelli
Vespa
2024 | 75 cl | 14.5% | Apulien
14,70 €
19,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Primitivo di Manduria Riserva 'Sonetto' Produttori di Manduria 2021
2/3
Gambero Rosso
4/4
Vitae AIS
Perfekte Geschenkidee
Produttori di Manduria
2021 | 75 cl | 16% | Apulien
37,90 €
50,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Primitivo di Manduria Riserva 'Giunonico' Paolo Leo 2018
4/4
Vitae AIS
5/5
Bibenda
2/3
Gambero Rosso
Leo Paolo
2018 | 75 cl | 15% | Apulien
29,70 €
39,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Susumaniello del Salento Rosato Varvaglione 2025
3/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Ungewöhnliche Rebsorten
Varvaglione
2025 | 75 cl | 13% | Apulien
13,40 €
17,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Primitivo di Manduria 'San Gaetano' Due Palme 2023
2/3
Gambero Rosso
Due Palme
2023 | 75 cl | 14% | Apulien
10,20 €
13,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Rosato 'Furia' Tormaresca-Antinori 2025
3/4
Vitae AIS
Tormaresca - Antinori
2025 | 75 cl | 13% | Apulien
25,60 €
34,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Negroamaro Rosato 'Rohesia' Cantele 2025
2/3
Gambero Rosso
3/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
Cantele
2025 | 75 cl | 13% | Apulien
13,50 €
18,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.