Zum Hauptinhalt springen

Frankreich - Champagne Grand Cru

Frankreich - Champagne Grand Cru

56 Ergebnisse
Werbeaktion
Frankreich
Champagne Grand Cru
Champagne Brut Blanc de Blancs Grand Cru Nicolas Feuillatte 2016
Feuillatte Nicolas
2016 | 75 cl | 12% | Champagne Region
55,30 €
73,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Champagne Brut Nature Grand Cru Georges Vesselle 2018
Georges Vesselle
2018 | 75 cl | 12.5% | Champagne Region
66,60 €
88,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Champagne Grand Cru Extra Brut Millesime Mailly 2018
Mailly
2018 | 75 cl | 12% | Champagne Region
69,50 €
92,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 3 übrig!
Champagne Extra Brut 'Vintage' Billecart Salmon 2016
Bio und Biodynamisch
Billecart Salmon
2016 | 75 cl | 12% | Champagne Region
121,50 €
162,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Grand Cru 'Jour 2: Le Couchant' Odyssée 319 2015
Odyssée
2015 | 75 cl | 12.5% | Champagne Region
93,30 €
124,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Champagne Brut Grand Cru Blanc De Blancs Odyssée 319
Odyssée
75 cl | 12.5% | Champagne Region
55,40 €
73,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Grand Cru 'Jour 3: Meunier à Belval' Odyssée 319
Odyssée
75 cl | 12.5% | Champagne Region
93,30 €
124,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut 'Royal Silver' Pommery
Pommery
75 cl | 12.5% | Champagne Region
51,20 €
68,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Champagne Extra Brut Blanc de Blancs Grand Cru 'L’Opiniatre' Mouzon Le
Perfekte Geschenkidee
Weine des Winzers
Mouzon Leroux
2017 | 75 cl | 12% | Champagne Region
145,50 €
194,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nur noch 2 übrig!
Champagne Brut Grand Cru 'Jour 1: Le Levant' Odyssée 2016
Bio und Biodynamisch
Odyssée
2016 | 75 cl | 12.5% | Champagne Region
63,50 €
84,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Grand Cru Ay 'MV20' Henri Giraud
Weine des Winzers
Henri Giraud
75 cl | 12.5% | Champagne Region
204,00 €
272,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Extra Brut Blanc de Blancs Grand Cru Fallet
Neuheit
Weine des Winzers
Fallet-Gourron
75 cl | 12% | Champagne Region
76,90 €
102,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Blanc de Blancs Grand Cru 'Moncuit-Delos' Pierre Moncuit
Favoriten von Callmewine
Perfekte Geschenkidee
Moncuit Pierre
75 cl | 12% | Champagne Region
39,90 €
53,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Rosé Brut 'Henriette' Pierre Moncuit
Favoriten von Callmewine
Moncuit Pierre
75 cl | 12% | Champagne Region
45,40 €
60,53 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Nature Grand Cru 'L’Atavique' Mouzon Leroux
Weine des Winzers
Mouzon Leroux
75 cl | 12% | Champagne Region
57,20 €
76,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Rosé Brut Grand Cru Boever A&S
Boever A&S
75 cl | 12% | Champagne Region
44,00 €
58,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Extra Brut Reserve Blanc de Blancs Grand Cru De Sousa
93/100
James Suckling
92/100
Robert Parker
Favoriten von Callmewine
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
De Sousa
75 cl | 12.5% | Champagne Region
61,60 €
82,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Extra Brut Grand Cru '3A' De Sousa
91/100
Robert Parker
Weine des Winzers
De Sousa
75 cl | 12.5% | Champagne Region
97,50 €
130,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Nature Grand Cru 'L'Ascendant' Mouzon Leroux
Weine des Winzers
Mouzon Leroux
75 cl | 12% | Champagne Region
73,80 €
98,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Grand Cru 'Prelude' Taittinger
93/100
Robert Parker
93/100
James Suckling
Taittinger
75 cl | 12.5% | Champagne Region
72,00 €
96,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Extra Brut Grand Cru Blanc de Blancs Sebastien Daviaux 2019
Sébastien Daviaux
2019 | 75 cl | 12% | Champagne Region
58,00 €
77,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Grand Cru 'Grand Millesime' Paul Bara 2018
Bara Paul
2018 | 75 cl | 12.5% | Champagne Region
80,90 €
107,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Grand Cru 'Special Club' Gaston Chiquet 2015
94/100
Robert Parker
Chiquet Gaston
2015 | 75 cl | 12.5% | Champagne Region
87,10 €
116,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Champagne Brut Blanc de Blancs 'RSRV' Mumm 2015
94/100
James Suckling
90/100
Robert Parker
Mumm
2015 | 75 cl | 12% | Champagne Region
77,70 €
103,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.