Zum Hauptinhalt springen

Sardinien

Sardinien

193 Ergebnisse
Werbeaktion
Sardinien
Monica di Sardegna Superiore Parpinello 2022
Ungewöhnliche Rebsorten
Parpinello
2022 | 75 cl | 14% | Sardinien
14,40 €
19,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Nasco di Cagliari 'Iselis' Argiolas 2024
2/3
Gambero Rosso
94/100
James Suckling
3/4
Vitae AIS
Ungewöhnliche Rebsorten
Argiolas
2024 | 75 cl | 15% | Sardinien
18,50 €
24,67 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Torbato Spumante Brut 'Miràll' Magnum Sella & Mosca
2/3
Gambero Rosso
3/4
Vitae AIS
Ungewöhnliche Rebsorten
Sella & Mosca
150 cl | 12% | Sardinien
24,10 €
16,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Monica 'Antigua' Santadi 2024
92/100
James Suckling
Alltagswein
Ungewöhnliche Rebsorten
Santadi
2024 | 75 cl | 13.5% | Sardinien
10,30 €
13,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Vermentino di Gallura Superiore 'Sciala' Vigne Surrau 2025
3/4
Vitae AIS
3/3
Gambero Rosso
4/5
Bibenda
Vigne Surrau
2025 | 75 cl | 14% | Sardinien
24,10 €
32,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Vernaccia 'Orriu Sulle Bucce' Quartomoro 2024
2/3
Gambero Rosso
Ungewöhnliche Rebsorten
Quartomoro
2024 | 75 cl | 13% | Sardinien
14,30 €
19,07 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cannonau 'Tuderi' Dettori 2022
Weine des Winzers
Dettori
2022 | 75 cl | 17% | Sardinien
30,20 €
40,27 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Perdixi' Olianas 2023
2/3
Gambero Rosso
3/4
Vitae AIS
Weine des Winzers
Olianas - Le Anfore
2023 | 75 cl | 14% | Sardinien
21,70 €
28,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Vermentino 'Costamolino' Argiolas 2025
92/100
James Suckling
Argiolas
2025 | 75 cl | 13.5% | Sardinien
11,50 €
15,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Vermentino Schaumwein 'Adelasia' Piero Mancini
3/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
Mancini Piero
75 cl | 12% | Sardinien
13,80 €
18,40 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Spumante Brut 'Tagliamare' Argiolas
Ungewöhnliche Rebsorten
Argiolas
75 cl | 11.5% | Sardinien
14,90 €
19,87 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cannonau 'Mamuthone' Magnum Sedilesu 2021
2/3
Gambero Rosso
3/4
Vitae AIS
4/5
Bibenda
Favoriten von Callmewine
Perfekte Geschenkidee
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Sedilesu
2021 | 150 cl | 14.5% | Sardinien
39,90 €
26,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cannonau 'Thurcalesu' Berritta Dorgali 2021
3/4
Vitae AIS
2/3
Gambero Rosso
Vino Slow
Slow Wine
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Berritta Dorgali
2021 | 75 cl | 15% | Sardinien
21,90 €
29,20 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Malvasia di Bosa Riserva Columbu 2017 - 50cl
4/4
Vitae AIS
Vino Slow
Slow Wine
Exclusive Hersteller
Favoriten von Callmewine
Ungewöhnliche Rebsorten
Weine des Winzers
Columbu Giovanni Battista
2017 | 50 cl | 16% | Sardinien
52,90 €
105,80 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Malvasia di Bosa Dolce 'Alvarega' Columbu 2022 - 50cl
Exclusive Hersteller
Ungewöhnliche Rebsorten
Weine des Winzers
Columbu Giovanni Battista
2022 | 50 cl | 15% | Sardinien
44,50 €
89,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Vernaccia di Oristano 'Antico Gregori' Contini 1979 - 37.5cl
4/4
Vitae AIS
95/100
Veronelli
Ungewöhnliche Rebsorten
Contini
1979 | 37.5 cl | 18.5% | Sardinien
74,90 €
199,73 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Tenores Dettori 2019
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Dettori
2019 | 75 cl | 16% | Sardinien
46,60 €
62,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Chimbanta Dettori 2021
4/5
Bibenda
Ungewöhnliche Rebsorten
Weine des Winzers
Dettori
2021 | 75 cl | 14.5% | Sardinien
37,00 €
49,33 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Santigaini' Capichera 2021
Capichera
2021 | 75 cl | 14% | Sardinien
142,50 €
190,00 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Carignano del Sulcis Superiore 'Terre Brune' Santadi 2020
5/5
Bibenda
3/3
Gambero Rosso
95/100
Veronelli
Santadi
2020 | 75 cl | 15% | Sardinien
47,70 €
63,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Malvasco' Le Anfore di Elena Casadei 2022
Weine des Winzers
Olianas - Le Anfore
2022 | 37.5 cl | 14% | Sardinien
27,60 €
73,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Weißwein 'Sacava sulle Bucce' Sa Defenza
Weine des Winzers
Sa Defenza
75 cl | 14.5% | Sardinien
28,60 €
38,13 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Weißwein '18 Settembre' Dettori 2023
Exclusive Hersteller
Weine des Winzers
Bio und Biodynamisch
Dettori
2023 | 75 cl | 13% | Sardinien
26,20 €
34,93 €/liter Inkl. MwSt. Und St.
Cannonau 'Caòr' Quartomoro 2023
4/5
Bibenda
Quartomoro
2023 | 75 cl | 13% | Sardinien
13,20 €
17,60 €/liter Inkl. MwSt. Und St.